Мухаммеда

Интересные новости и статьи по теме Мухаммеда из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Власти Алжира, как в Пакистане, начинают преследовать христиан на основании закона о богохульстве Сиагх Кримо, алжирский христианин, приговорен 25 мая к пяти годам тюремного заключения после того, как он решил проповедовать Евангелие своему соседу.

Kримо приговорен в соответствии с недавно принятым в стране законом "О богохульстве", запрещающим действия, которые "оскорбляют пророка [Мухаммеда] и любого из посланцев Аллаха, или клевещут на вероучение и предписания ислама посредством письма...

Известный протоиерей УПЦ МП призвал к "великому православному джихаду" В последнем номере журнала "Отрок" сотрудник Синодального отдела религиозного образования, миссионерства и катехизации УПЦ МП, настоятель храма Агапита Печерского в Киеве протоиерей Андрей Ткачёв опубликовал статью, в которой решил высказаться об исламском джихаде, "для того, чтобы вскрыть серьёзный смысл, в этом слове содержащийся". Об этом сообщает "Религия в Украине" 29 июня.

Как учит отец Андрей, "джихад — это усилие...

И меня все время спрашивают, почему я не говорю о положительных новостях. Я сегодня очень рада начать с самой положительной новости, которая новость года, а, может быть, и больше. Это учреждение премии за заслуги в области теоретической физики.

Одна премия 3 миллиона долларов, то есть это приблизительно в 3 раза больше Нобелевки. Ее учредил российский, но уже, скорее, российско-американский бизнесмен Юрий Мильнер – это партнер Алишера Усманова и выпускник Физфака МГУ. Собственно, видимо, он в...

Когда в следствии катаклизмов цивилизация Атлантиды погибла, тогда семитоязычные Карфаген и другие финикийские города-государства заблокировали Гибралтар, установили своё доминирование в Средиземном море и прервали традицию, хотя и незначительных, контактов между Старым и Новым мирами.

Только хамитоязычному Египту в борьбе за сферы влияния и рынка удалось отстоять определенную независимость от Финикии и удовлетвориться выходом к Аденскому заливу и Аравийскому морю. Финикийцы сумели убедить...

Эпоха Водолея подкрепит научное мировоззрение.

Во многих откровениях и футурологических прогнозах, которые дошли до нас из прошлого, именно России отводилась роль очередного «Ноева ковчега» для человечества. Как бы ни были бы люди скептично настроены к прорицателям, поразительным кажется тот факт, что все они – известные или нет – говорили о том, что «огромная северная страна» сыграет судьбоносную роль и спасет все человечество.

Об особой роли России в разные времена говорили многие...

Тайна земли
Иоанн Блаженный
(Перепечатка из книги Блаженного Иоанна "Дневники. Том 3".)

Какими прекрасными могут быть отношения между людьми, помимо корысти, похоти, хищи!

1) Симпатический взрыв, когда души буквально взрываются вдохновенным творчеством в присутствии друг друга;

2) сокровенный диалог;
3) мессианистический мир;
4) девственные игры, излюбленные в среде посвященных Атлантиды и Эллады;

5) созерцание лика Всевышнего в лице ближнего, умаление ради его возрастания...

Прежде чем это читать - подумайте, а оно вам надо ? Ну или хотя бы

не воспринимайте это как свой жизненный путь, а то можно его закончить

в психушке :). В предыдущей главе
"Как общатся в условиях шума ?"
был разговор о

А причем собственно тут мышление ? А при том, что человек так или иначе

видит ситуацию не "как она есть", а как принято ее оценивать согласно

"общественному мнению" и в конечном итоге - с точки зрения той "религии",

которая является мировоззрением этого...

Ещё одна заслуга Даниила Андреева в воссоздании науки, ещё не познанной современным человечеством. Эта наука – МЕТАИСТОРИЯ. Вот как характеризовал эту науку сам Андреев:

«Метаистория – 1.Ныне находящаяся вне поля зрения науки и вне её методологии совокупность процессов.

Протекающих в тех слоях иноматериального бытия, которые, пребывая в других видах пространства и других потоках времени, просвечивают иногда сквозь процесс, воспринимаемой нами как история; 2. Религиозное учение об этих...

Упоминания «бесермен», «агарян», «сарацин» и их пророка «Махмета», которые можно встретить в памятниках ранних периодов древнерусской литературы, особенно в XV веке, когда количество сочинений, посвященных исламу, резко увеличилось [1.

С. 76], отражают, с одной стороны, идею противостояния христианского и мусульманского миров, а с другой стороны, идею межкультурного диалога и даже диффузии (об этом свидетельствуют, например, факт обращения монаха Зосимы в ислам, зафиксированный в...

Статья эта будет сложной. Но необходимой, ибо для правильного выбора Пути нам никак не уйти от решения главного вопроса – А есть ли Бог?

Спросите - И причем здесь, собственно, Бог? И вопрос этот наверняка задаст большинство.

Те, кто живут вроде бы православными, носят крестики, ставят свечки, иногда постятся для здоровья, практически всегда едят пасхальные яйца, ругают Его за большие неприятности и испытуемую ими боль, с опаской и большой долей скептицизма смотрят на черных сгорбленных...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мухаммеда вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни