Мухаммеда

Интересные новости и статьи по теме Мухаммеда из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Несмотря на разнообразную государственную поддержку «официальных» религий, в последние годы увеличивается интерес людей к различным сектам и нетрадиционным культам.

Динамика численности организаций нетрадиционных религиозных направлений за последние пять лет показывает, что если по количеству последователей новые культы пока уступают традиционным религиям, то по своей активности они являются лидирующей группой.

Если по всей России количество духовных искателей уже перевалило за 5 миллионов...

Что такое Зло? Не соответствующее времени Добро.

Нам трудно сегодня представить, что в Древнем Тибете (и в Древнем Египте) за малейшую неточность канонического изображения Божества художника ждала смерть! Как понять такую строгость?

Быть может всё дело в жестоких правителях? Или всему виной дикие нравы и косность? Каким бы ни был ответ, ясно, что подобная “творческая аскеза” чужда Европейским художникам. Им жилось вольней. Их фантазия на библейские сюжеты хотя и сдерживалась некоторыми...

Слово "веда" означает знание. Русские слова "ведать", "исповедь", "проповедь", "медведь" (знающий мёд) происходят из того же корня. Однако Веды означают еще и название самых древних на нашей планете священных писаний. Когда-то на Земле была одна цивилизация и было одно знание - Ведическое.

И до сих пор мы можем встретить остатки Ведического знания, сохранившиеся во многих странах, и в первую очередь в Индии и России. Недаром так схожи наши культуры и языки. Но как сохранились и дошли до нас...

Написано немало книг о том, как много языческого осталось в так называемом “русском православии”. Эта книга не про такие явления, не про языческие по сути обряды, совершавшиеся людьми, искренне полагавшими себя христианами, не про то, как крещеные русичи, включая “попов и книжников”, резали петухов Перуну и Хорсу, и с легким сердцем величали православных мучеников Флора и Лавра “лошадиными Богами”.

Эта книга про тех, кто сознательно оставался верным Вере Предков в крещеной уже Руси. Тех, кто...

Археологи обнаружили на юге Сирии 3 тысячи предметов, часть из которых была сделана руками человека почти 4 тысячи лет назад.

Среди найденного - глиняные горшки и кувшины, мечи, амулеты, ожерелья, лампы, медали. По словам начальника экспедиции Касема Мухаммеда, эти предметы относятся к середине бронзового века (1800-1700 лет до нашей эры), а также к римскому периоду (510 до нашей эры - 476 нашей эры).

Сделанные находки свидетельствуют, по его словам, о том, что данный район уже в те...

О концептуальности или как нас ловко дурят

Пасет пастух ОЛЕНЕЙ ВОЛЬНЫХ,
Верней, пытается пасти.
И нет средь них вполне довольных,
Но есть средь них и я, и ты…

ЧАСТЬ 1 (АЗЫ ДУРИЛКИ)

Многие ошибочно считают «властью» человека, занимающего определенное положение. Они судят о власти по табличкам на кабинетах: «президент», «министр», «депутат», «мэр», «губернатор», «судья», «директор» и пр. Но ведь каждый такой человек с «биркой» на двери правит не сам по себе, он руководствуется в своей...

В Египте перед судом предстанут 11 служащих министерства культуры в связи с кражей из каирского музея полотна Ван Гога «Маки». Чиновники, среди которых глава департамента изобразительных искусств Минкультуры Египта Мохсен Шаалян, обвиняются в халатности. Среди обвиняемых также члены администрации музея и охранники.

Расследование показало, что в музее не работали системы сигнализации, и только 7 из 43 видеокамер находились в рабочем состоянии.

Картина «Маки», которую оценивают в $55 млн...

В Дании суд продлил еще на две недели срок задержания боксера из Чечни, подозреваемого в организации недавнего взрыва в гостинице Копенгагена, сообщают СМИ со ссылкой на его адвоката Нильса Анкера Йоргенсена.

Взрывное устройство малой мощности сработало 10 сентября в туалетной комнате столичного отеля. По версии датских СМИ, взрыв произошел преждевременно, возможно, в момент сборки устройства. Единственным пострадавшим оказался сам подозреваемый, которому осколками посекло лицо. В прошлую...

Христианка Азия Биби, которую 13 ноября суд в пакистанской провинции Пенджаб приговорил к смертной казни по закону о богохульстве, во вторник по решению президента Пакистана Азифа Али Зардари помилована и выпущена на свободу, сообщило радио Ватикана.

После освобождения Азия Биби была перевезена в безопасное место во избежание преследований со стороны недовольных решением президента страны.

К помилованию осужденной на смерть женщины власти Пакистана призывали известные государственные и...

Мэр Парижа Бертран Деланоэ предложил назвать одну из улиц столицы Франции в честь Мухаммеда Буазизи, 26-летнего торговца растительным маслом, с самосожжения которого начались массовые антиправительственные протесты в Тунисе, которые привели к спешному бегству из страны экс-главы государства Зин аль-Абидина бен Али.

В пятницу Деланоэ заявил, что он вынесет соответствующее предложение на рассмотрение городского совета на предстоящей неделе.

Париж желает «отдать долг памяти тому молодому...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мухаммеда вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни