Момент

Интересные новости и статьи по теме Момент из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Жизнь и Путь. Поворотный момент когда я начал разворачиваться к самому себе внутрь себя самого к своей вечности. Однажды в 1989 году, читая серию статей о аномальной Зоне под названием «Пермский треугольник» напечатанных в Газете «Социалистической Индустрии».

Если не ошибаюсь, и вот в одном из описываемых в статье из телепатических диалога контактора с представителями космического разума промелькнуло такая фраза, что по сравнению с космическим разумом «человек обладает, несет в себе частичку...

Нил Доналд Уолш Сентрал-Пойнт, штат Орегон, США Рождество 1994 года

БЕСЕДЫ С БОГОМ
НЕОБЫЧНЫЙ ДИАЛОГ 1 Весной 1992 года — помнится, это было в канун Пасхи — в моей жизни произошло необычайное явление. Бог начал разговаривать с вами. Через меня.

Позвольте мне объяснить.
Я был очень несчастен в тот период времени в личном, профессиональном и эмоцио-нальном планах, и мне казалось, что жизнь моя не удалась. Имея сложившуюся годами привычку выражать свои мысли на бумаге в виде писем (которые...

А.Н. Леонтьев, рассматривая проблему потребности, говорил, что "прежде всего мы встречаемся с понятием "потребность" как с общебиологическим понятием. Это столь же фундаментальное понятие, как, например, "обмен веществ". В своих первичных биологических формах потребность есть состояние организма, выражающее его объективную нужду в том, что лежит вне его.

Организм как живая система — всегда продукт "разъятого" существования. Что это за своеобразная система, обладающая самостоятельной силой...

Подробности описания самой гипотезы Белла и экспериментов по ее проверке встретишь не так много, как популярных интерпретаций и философских домыслов на данную тему. Не вникая в тонкости теории и технологии экспериментов постараемся сосредоточиться на сути основных выводов и логико-математической интерпретации того, что имеем на сей день.

Краткая суть вопроса. Имеем две частицы, которые в результате какого-то локального взаимодействия стали т. н. «запутанными», то есть получили четкую...

Жизнь Вселенной.
Эфир.
Вселенная – бесконечный объём, в котором проходят бесконечно повторяющиеся процессы сжатия пространственного эфира в сверхплотные ядра, которые по достижению критических размеров распадаются на компоненты пространственного эфира.

Эфир состоит из двух разновеликих шарообразных компонентов. И больший и меньший компонент являются неделимыми, неуничтожимыми, сверхплотными монолитными шарообразными корпускулами материи. Меньший компонент эфира на два порядка меньше...

Секс — это не ваше творение: это подарок Бога. Это радость! Это божественный дар наслаждаться и праздновать. Это участие в великом празднике, которым и является существование. Везде, где есть красота, присутствует секс.

Кто сказал вам, что секс — это грязь? Вся жизнь существует через секс, вся жизнь вырастает из него.

Цветок так прекрасен — вы видели? Это тоже сексуально. Птица, поющая утром около жилища отшельника, прекрасна, но задумывались ли вы о том, что это пение птицы есть...

I. Введение

Учение виджнянавады завершает линию развития буддийской психологической мысли в Индии. Для этого развития характерен постепенный сдвиг в содержаниии анализа психического - с объекта сознания на субстрат сознания и далее на акт сознания.

От рассмотрения психики и ее объекта как равно материальных и оттого доступных анализу аналогичным образом, через абхидхармистские представления об органах чувств как о неких "способностях", воспринимающих не материальные объекты, а "зримое...

В очередной раз мы встретились с Голтисом – профессиональным путешественником, потомственным целителем, специалистом по выживанию в экстремальных условиях, автором уникальной тренировочной методики – после его возвращения из Испании, где съемочная группа британской телерадиовещательной компании BBC по заказу испанского телеканала "Majestic" снимала документальный фильм о методике экстремального очистительного голодания.

Под круглосуточным наблюдением группы авторитетных медицинских экспертов...

Развитие теории С.П. Капицы. Гипотеза сети сознания.

Реферат

Гиперболический рост населения Земли, также как неолитический скачок и демографический переход, не объясняет ни одна из существующих теорий. Два миллиона лет тому назад на сцене эволюции появился род "homo" и тогда же начался рост его численности. Этот рост, на всем протяжении развития человечества описывается очень простой, известной всем со школы функцией - гиперболой.

Вначале он был чрезвычайно медленным. Удивительно, что...

Проблема реинкарнации

Самым главным вопросом в теории так называемой «реинкарнации», то есть посмертного воплощения души в новое физическое тело, есть вопрос о том, что же из индивидуальной личности человека сохраняется после его физической смерти.

Обычно противники теории реинкарнации приводят следующие основные доводы, которые эту теорию, по их мнению, опровергают:

– человек ничего не помнит из своих прошлых воплощений;

–человек не ощущает себя никакой другой личностью, кроме той...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Момент вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы