Многообещающий

Интересные новости и статьи по теме Многообещающий из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

До неоторых пор германий не привлекал к себе внимания, пока японский исследователь Кузихико Ашаи (Kuzihiko Ashai) ни обнаружил, что германий в значительных количествах находится в лекарственных растениях: чесноке, женьшене, алоэ Вера, окопнике лекарственном, хлорелле, ячмене, крессе водяном.

После того как удалось синтезировать стабильное органическое соединение германия, Ашаи провел соответствующие лабораторные испытания, в ходе которых открылись многообещающие лекарственные свойства...

Понять до конца, кем же был Алистер Кроули, злым гением или умелым фальсификатором, взявшим за основу своего учения фразу "Делай, что хочешь", еще не удалось никому. Феномен Кроули состоит в том, что каждый видит в его словах то, что хочет видеть, и, что самое интересное, каждый же остается прав.

Нельзя отрицать, что Кроули был шарлатаном. Но, как утверждают библиографы Кроули, магические задатки у него также были. Даже, может быть не магические, а гипнотические. Он обладал сложным и...

Красный - самый сильный цвет с постоянным активным побуждением. Он необязательно указывает на своевольный характер, несмотря на такое выражение, "кидается как бык на красное", т.е. приходит в ярость, поскольку красный может быть не только яростным, но и спокойным и расчетливым.

Люди, любящие этот цвет, мужественны, и их смелость часто очевидна. Но если они сильно раздражены, они могут стать мстительными. Поэтому аналитики склонны считать этот цвет огненным, хотя в действительности он...

Гравитационные линзы, обнаруженные астрономами около 30 лет назад, — одно из самых удивительных явлений, существующих во вселенной. Они стали не только убедительнейшим доказательством истинности теории относительности эйнштейна, но и незаменимыми помощниками астрономов в поиске ответов на многие вопросы о структуре и эволюции вселенной.

Подобно миражам, которые путешественники встречают в пустынях, в космосе существуют свои миражи. Они возникают, когда свет от отдаленных объектов отклоняется...

Существуют ли во Вселенной иные цивилизации?
Если да, то много ли их? Эти вопросы всегда завораживали человечество. Сейчас наконец появляется надежда определенно ответить на них. Недавние исследования позволили ученым сделать вывод, подтверждающий, что планеты, пригодные для обитания, есть и за пределами нашей Солнечной системы.

За последние пять лет обнаружено более тридцати похожих на Солнце звезд, имеющих планеты, по массе примерно равные Юпитеру. И хотя до сих пор в свитах таких звезд не...

Говоря об озоне как о яде, превосходящем по токсичности угарный газ, или как о сильнейшем окислителе, способном вступать в реакции даже с теми веществами, к которым инертен кислород, было бы несправедливо не вспомнить о том, что именно он предохраняет нас от губительного воздействия ультрафиолетового излучения и защищает от патогенных вирусов и бактерий.

Эти положительные качества и легли в основу немедикаментозного метода оздоровления — озонотерапии, ставшей в последнее время невероятно...

В средние века открытое Фалесом странное явление тщательно изучал придворный медик английской королевы Елизаветы I Уильям Гильберт, который обнаружил, что способность электризоваться присуща и многим другим веществам. Дальнейшие исследования, проведенные в Англии и других странах Европы, показали, что некоторые вещества ведут себя как изоляторы.

Французский ученый Шарль Дюфе установил, что существуют две разновидности электрических зарядов; теперь мы называем их положительными и...

Для начала, пара вопросов. Что хорошего в религии? Что хорошего в христианстве?

Христианская мораль, как всякая старая религиозная мораль, косна. Она, вытеснив прежнюю мораль вместе с прежними богами, стала очень нужна в старой Европе в качестве универсального регулятора общественных отношений и поведения индивидов.

В средневековой Европе она непрерывно совершенствовалась и тем сохраняла свою актуальность. Затем, достигнув предела собственного совершенства, окостенела.

Ныне...

До недавнего времени современному здравоохранению не удавалось полностью установить, какая взаимосвязь существует между духовностью и здоровьем. Однако на заре человеческой истории духовность составляла основу общества и доминировала в культуре, медицине и управлении обществом.

По мере изменения общества во всем мире также происходили изменения показывающие, как влияла духовность на современные стремления человека.

В каждой культуре существуют свои корни духовности, и духовность каждой...

(англ. Rock music от rock - качаться, трястись), тип современной поп-музыки, ведущий свое происхождение от песенно-танцевальных жанров негритянского городского фольклора 1920-30-х гг., ритм-энд-блюза и рок-н-ролла. Важными характеристиками рок-музыки являются ее социальные функции, формы бытования, техническое оснащение.

С музыкальной стороны наиболее характерными ее признаками можно считать наличие в ней трансформированных элементов блюза в сочетании со специфической ритмикой.

РОК-МУЗЫКА...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Многообещающий вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни