Младенец

Интересные новости и статьи по теме Младенец из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Когда новорожденные долго плачут, они не развивают свои легкие, как это принято было считать ранее, а находятся под угрозой развития болезней мозга. К такому выводу пришли ученые из Великобритании.

До появления результатов этого исследования австралийцы уже проводили подобные на протяжении шести лет.

По их данным, дети, которым давали долго плакать, в трети случаев затем засыпали спокойнее и спали более длительный промежуток времени. Это было удобно матери, позитивно отражалось на ней...

Не так давно учеными-психологами был доказан тот факт, что младенцы от одного до трех лет не видят разницы между сном и реальностью. Для них это одно и тоже, и поэтому сон они считают реальностью. И нередко бывает такое, что ребенок долго не может успокоиться и заснуть после того, как ему приснился кошмар.

Ученые выяснили, какие две самые распространенные ошибки совершают родители в таких случаях. Первая заключается в том, что неопытный родитель пытается уговорить свое чадо не плакать, вроде...

Британский ученый провозгласил человека "искусственной обезьяной".

Несколько дней назад в Великобритании вышла книга антрополога и археолога Тимоти Тейлора "Искусственная обезьяна", в которой ученый выдвигает довольно спорную, но интересную концепцию.

По мнению Тейлора, современный человек является продуктом развития технологий, и его эволюция во многом – если не полностью – определялась именно ими.

Мы предлагаем читателям перевод интервью Тейлора британской газете The Guardian, в...

Может быть, чтобы обратить внимание на то, что уши и слух обладают функцией, которая сопутствует нам на протяжении жизни. Еще в материнской утробе запечатлеваются звуки: сердцебиения и пищеварения матери, а также её голос.

Великий французский исследователь слуха Альфред Томатис назвал эти звуки «звуком жизни», вписанным в наше тело.

Когда мы рождаемся, мы окружены миром звуков и шумов, к которым мы постепенно привыкаем, они вызывают у нас чувство безопасности. Младенец слышит, как мать...

Установлен новый мировой рекорд по продолжительности хранения замороженного человеческого эмбриона, из которого на свет появился ребенок. Теперь данный срок составляет 20 лет, в то время как прежний рекорд, зафиксированный в 2006 году, равнялся 13-ти годам.

В начале этой недели стало известно, что в американском штате Вирджиния в мае нынешнего года родился младенец из одного из 5 эмбрионов, замороженных в 1990 году. Яйцеклетки были тогда помещены в холодильную камеру через сутки после...

Помню, когда мой первый младенец немного подрос, ему было примерно полгодика, я ему показала зеркало. Вернее, он себя впервые увидел в зеркале и… о боже, что это? Изумлению младенца не было предела, и его не передашь словами.

Это было самое, что ни на есть, истинное изумление, а может, и испуг. Я вспомнила, что нельзя детям до года показывать зеркало. А откуда взялось это «нельзя»? Я рассказала верующей подруге, как малыш отреагировал на свое отражение в зеркале. Подруга забеспокоилась как-то...

- Госпожа Видаль, бытует мнение, что самой природой мужчине предназначено охотиться на мамонтов, а женщине ждать его у домашнего очага. Насколько подобное соответствует истине?

- Моногамная семья, хрупкая женщина, сильный мужчина... - все это стереотипы, существующие достаточно давно. Вот только историки и антропологи утверждают, что нет никаких (!) артефактов (наскальных рисунков, остатков материальной культуры), доказывающих, что в первобытном обществе роли между мужчинами и женщинами...

Ученые впервые обнаружили, что даже младенцы возрастом менее года понимают принципы силы и подчиненности, на которых основана социальная иерархия, сообщается в статье исследователей, опубликованной в журнале Science в пятницу. Группа психологов под руководством Сьюзан Кэри (Susan Carey) из Гарвардского университета после ряда экспериментов пришла к выводу, что человек может быть от рождения «запрограммирован» на понимание разницы в силе между людьми, что помогает младенцу ориентироваться в...

«Ляг да усни; встань да будь здоров!», – гласит мудрая народная поговорка. Действительно, сон – это оптимальное состояние человека для отдыха и восстановления организма. Поэтому нарушение сна самым непосредственным образом сказывается на здоровье.

К великому сожалению, огромное количество людей страдает нарушением сна или попросту бессонницей. И в сегодняшней статье я бы хотел дать несколько советов о том, как от нее избавиться.

Чтобы это сделать, необходимо правильно спланировать свой...

Услышанные интонация и ударения в непрерывной речи помогают шестимесячным младенцам не только выделять в ней отдельные слова, но и ассоциировать их с визуальной информацией, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на статью, опубликованную в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.

Мохиниш Шукла из университета Рочестера в США и его коллеги исследовали процесс освоения языка у детей. Как отмечается в работе, младенцы очень быстро осваивают родной язык, однако природа этих...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Младенец вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни