Мэрилин

Интересные новости и статьи по теме Мэрилин из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Завистники сказали бы - диагноз. И ведь всего-то и отличие от остального человечества, что в содержании феомеланина - светлого пигмента в структуре волос. А столько пересудов вокруг этой светлости...

«Ничто так не украшает женщину, как перекись водорода!»

Существует два пути: родиться светловолосой или сходить к парикмахеру. Первые натуральные блондинки появились на свет Божий в ледниковый период. До этого судьбоносного события мир был населен исключительно брюнетками да шатенками. Мужчин...

Август - самый благоприятный месяц для похудания. Во-первых, можно взять отпуск и заняться собой. Во-вторых, в изобилии овощи, фрукты и ягоды - лучшие союзники в этом деле. В-третьих, погода позволяет много двигаться. В-четвертых, раньше у славян год начинался с 1 сентября, а Новый год - вдохновляющий повод начать новую жизнь. Вам еще недостаточно аргументов?

Лучшие друзья девушек

Это вовсе не бриллианты, как считала Мэрилин Монро, к слову, вовсе не худышка. Наши лучшие друзья - овощи...

Давно доказано, что люди, состоящие в браке, как правило, имеют большую продолжительность жизни и лучшее здоровье, чем одиночки. Тем не менее, нынешние молодые (да и не очень молодые!) вовсе не спешат жениться и выходить замуж.

А может быть брак – это что-то давно отжившее? И может современному человеку он просто не нужен?

Из истории брака
Американский историк Стефани Кунц утверждает, что за последние 50 лет институт брака изменялся намного быстрее, чем за последние несколько тысяч лет...

- Задумывались ли вы когда-нибудь, почему нос находится в центре лица? Да потому, что ему природой отведена главная роль при выборе партнера для любви, - рассказывает не без юмора специалист по интимным отношениям Антонина Глущай. И таких тайн притяжения в любви довольно много.

Однажды поделилась своим женским секретом и Мэрилин Монро: “Вместо пижамы я надеваю на ночь Chanel № 5”. Как она была права!

Человек, который внутренне готов к любовному приключению, всегда держит нос по ветру. То...

Слово «аптека» восходит к древнегреческому «αποθήκη — хранилище, складочное место, амбар, магазин, убежище», от «θήκη — могила, гроб, могильный склеп», также «шкатулка, ящик»; ср.: «άποθετος — сбереженный, ценный, сокровенный, тайный».

Из греческого уже заимствовано латинское «apotheka — кладовая, амбар», чаще «винный склад», помещавшийся в верхней части дома, над дымоходом. И только в средневековой латыни это слово используется в современном его значении. В мифологическом ракурсе аптека...

По цвету волос блондинки делятся на брюнеток (в том числе жгучих), шатенок, рыжих, русых, собственно блондинок (включая подвид платиновых), седых (возможен промежуточный вариант – чернобурка), а также крашеных. Внутри каждого класса (особенно последнего) существует множество оттенков.

Парикмахеры, визажисты и другие блондинковеды могут их не только увидеть, но и описать известными и понятными любой блондинке специальными терминами.

В узком смысле блондинка – существо с ярко выраженными...

Женщин и средневековых алхимиков объединяет только одно: и те, и другие пытались найти секрет вечной молодости. Но если алхимиков он интересовал с научной и философской точки зрения, то женщин – с самой что ни на есть практической.

Ведь любая женщина хочет оставаться молодой и красивой на долгие годы. Каких только рецептов не придумывали женщины всех времен и народов, передавая из поколения в поколение заветы и запреты. Так что современные женщины идут по жизни с бабушкиным и прабабушкиным...

По мнению американцев, среди канувших в Лету предметов следует искать… и знаменитую Большую Императорскую корону Российской империи. Как известно, эта корона использовалась для коронации царей, начиная с Петра I, и заменила Шапку Мономаха, которая использовалась Русскими царями и Великими князьями (с ней, заметим, у историков тоже много неясностей).

Последний император Николай II также был коронован Большой Императорской короной. Последний вариант короны был изготовлен по приказу императрицы...

Пассивное курение не только наносит вред легким, но может также способствовать ухудшению настроения. Вероятность депрессии у некурящих людей, подверженных воздействию табачного дыма дома или на работе, более чем в два раза выше, чем у остальных, говорится в докладе, представленном на собрании Американского психосоматического общества в Чикаго.

"Данная работа стала первым американским исследованием, которое связывает пассивное курение с депрессией", - пишет автор статьи Мэрилин Эвиас. Другое...

Новые технологии помогли ученым прочитать сотни древних документов из архивов Персеполиса, написанных на арамейском языке - старейшем письменном и устном языке Среднего Востока.

Сотрудники Университета Южной Калифорнии помогли специалистам из Института Востока при Чикагском университете оцифровать в высоком разрешении более 700 арамейских административных документов.

Тексты были вырезаны на глиняных табличках с помощью стило или написаны чернилами на дощечках с помощью перьев и кисточек...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мэрилин вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни