Мир богов

Интересные новости и статьи по теме Мир богов из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Обратите взгляд в Себя. Ищите внутреннее Я. Станьте Собой!

Все «Учителя» - только проекции нашего сознания, объективации нашего «Я».

Бог – соборное «Я» человечества, наше ЕДИНСТВО в самосознании.

Нет света и тьмы, есть наша неспособность проникнуть в Целое.

Не стоит бояться жизни, видеть «врагов», вампиров и пр. «чудеса» на каждом углу. Это лишь наши зажимы энергии, фантомы подсознания, неумение перейти к полю информации.

Обратитесь во Внутреннюю реальность, черпайте силы в ней...

Если свести онтологическое понятие Бог (не антропологическое) к разумной модальности мира (Спиноза), чистый разум, мыслящий Сам в Себе и содержащей собой идею абсолютной возможности действия как средство бытия, т.е. в отличия от мира состояния, проявляющегося только в способности оформления действия в действительность, онтология Бога осуществляется в чистой возможности, неотделенного, не дифференцируемого начала.

Это начало предшествует идее раскола Царства Божия. Если мы вспомним загадку...

Возникает вопрос – возможно ли какое-то согласование различных миров? Возможна ли новая универсальная матрица, которая охватывала бы собой не только «вырожденную реальность» Запада, но и «пассионарную реальность» Юга и «пробуждающуюся реальность» Востока?

Возможна ли метафизическая трансляция между индустриальным и когнитивным периодами развития глобальной цивилизации, с тем чтобы фазовый переход между ними осуществился не через системную катастрофу, которая при нынешнем развитии военной...

Недавно проезжал по окраине города. В основном частный сектор, построенный в середине прошлого века, вперемешку с двухэтажными «сталинками». Откуда то, из школьных лет, всплыла цитата: «Архитектура – это застывшая музыка». Попытался услышать, прочувствовать эту музыку. Мелодия как то не складывалась, даже самая простая и грубая. Подумал: «Наверное, меня подводит музыкальный слух :-)» Поездка была неспешная и внимание все время возвращалось к окрестным «достопримечательностям». Что- то не...

Есть известный божественный парадокс, который долгое время оставался неразрешимым. Его суть в том, может ли всемогущий Бог создать камень, который он сам не сможет сдвинуть с места. Все дело в том, что если Бог может создать такой камень, то он не всемогущий, так как не сможет его сдвинуть с места.

Создание такого камня – это предел божественному всемогуществу. Но если Бог не сможет создать такой камень, он тоже не всемогущий, так как создание некоторых вещей для него становится невозможным...

Общеславянское слово бог имеет соответствия в некоторых индоевропейских языках (др.-инд. bhágas - "одаряющий, господин; богатство, счастье"; др.-перс. baga - "господин, бог"). Первичное значение слова бог - "податель, наделяющий благом, богатством; достояние, счастье, доля, участь"; ср. лат.

fortunatus - "богатый" и Fortuna - богиня судьбы, счастья, удачи; сущ. fortuna - "богатство, счастье".

Богатство связано со сверхъестественной и нечистой силой. Большим богатством владеет черт, змий...

Предисловие

Я нахожусь в глубоком убеждении, что атеизм (по крайней мере, как он преподносится большинством образованных людей, т.е. научный материализм) это заносчивая форма ограниченности. Что-то сродни подростковой наглости – вот не хочет Бог доказать, что он есть, значит, объявляем, что его нет.

Мистика, метафизика у большинства этих людей синонимы недомыслия, атавизм неразвитого ума.

Я, в своих рассуждениях, буду исходить из постулата, что Бог есть. Но это, конечно же, не...

Глава VII.

После отступления (главы III-VI) можно опять вернуться к разговору о выращивании Разума конкретно на нашей планете Земля.

По-видимому, теперь должно быть более понятно, что любая форма, любой процесс и любое событие это всегда Движение.

Движение с четко заданным направлением, хотя и кажущееся порой абсолютно хаотичным или даже отсутствующим.

Это, естественно, распространяется и на жизнь людей, населяющих Землю. Чтобы понять, происходящие с нами процессы, нужно отбросить...

Ведущие телеканалы Индии передали накануне сенсационную новость: в храмах северных регионов страны каменные изваяния Бога Ганеши, которого изображают с человеческим телом и головой слона, начали "пить" молоко, предложенное верующими.

После этого в стране происходит нечто невообразимое. У большинства индуистских святынь с раннего утра выстраиваются длинные очереди желающих напоить своих любимых богов. Молоко предлагают не только Ганеше, олицетворяющему богатство и мудрость, но и другим...

И ты ее часть. Ты часть совершенной системы. Почему совершенная? Потому что каждое мгновение мир остается тем, чем он есть. Таким, какой он есть. Конечно, ты можешь возразить, что мир не совершенен и его необходимо улучшать.

Нужно избавиться от войн, эпидемий, убийств, насилий и грабежа. Однако мир в этот момент все равно будет оставаться таким, какой он есть. И ни каким другим. И ты в нем останешься, в этот момент, человеком, решившим избавить общество от "болезней". И никем другим...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мир богов вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек