Минздрава

Интересные новости и статьи по теме Минздрава из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Остановить распространение вируса гриппа A/H1N1 невозможно, заявил во вторник официальный представитель ВОЗ. Пандемия уже приняла необратимый характер. В то же время ученые обнародовали результаты новых исследований: во-первых, опасность заражения грозит только людям определенного возраста, во-вторых, выяснилось, чем грипп A/H1N1 отличается от обычного и какие заболевания провоцирует.

Специалисты Всемирной организации здравоохранения признались в своем бессилии перед распространением гриппа A...

Во время выступления российской труппы "Медведи на льду" в Государственном цирке Киргизии дрессированный медведь напал на людей, один человек погиб, об этом сообщила в четверг пресс-секретарь Минздрава республики Елена Баялинова.

По ее словам, от нападения пятилетнего медведя пострадало двое: администратор цирковой труппы 25-летний Дмитрий Потапов получил тяжелейшие травмы, несовместимые с жизнью. 29-летний дрессировщик животного Евгений Попов госпитализирован в тяжелом состоянии в четвертую...

Японские ученые выяснили, что спортивные видеоигры по уровню физической нагрузки сопоставимы с упражнениями средней интенсивности. Исследование провела группа сотрудников Национального института здравоохранения и питания Японии (National Institute of Health and Nutrition) под руководством профессора Мотохико Миячи (Motohiko Miyachi).

В исследовании приняли участие 12 мужчин и женщин в возрасте от 25 до 44 лет, которым было предложено имитировать движения, совершаемые во время игр "Wii Sports...

Минздравсоцразвития подошло к проблеме творчески и попыталось переложить ответственность за возможные негативные последствия вакцинации детей на родителей.

Школьники Саша и Паша Уржумовы из поселка Виноградово Воскресенского района Московской области принесли домой на подпись “Добровольное информационное соглашение на проведение профилактических прививок детям или отказа от них”.

- У меня волосы дыбом встали, когда прочитал бумагу, - возмущается их отец Николай Уржумов. - Сначала думал...

Остановка

Итак, вас останавливает инспектор ДПС, представляется, честь при этом с 1 сентября 2009 года он отдавать уже не обязан, так как вступил в силу Административный регламент МВД исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения (утв.

Приказом МВД РФ от 2 марта 2009 г. №185) (далее – Регламент), который снял с сотрудников ГИБДД эту «повинность». Чиновники от МВД...

Об этом пора задуматься всерьёз! Каждый день и каждый час в телерекламе молодёжь в похотливо - развязной манере упивается пивом и её интересует только один вопрос: «Кто идёт за «Клинским»?

Почему вопрос, интересующий рекламируемую молодёжь только один?

Ответ прост: «А откуда другим взяться, если две бутылки выпитого пива убивают 6500 активно действующих нейронов коры больших полушарий головного мозга, в основном, в лобных долях, где расположены нейроцентры, управляющие такими сферами...

Министерство здравоохранения и социального развития намерено поэтапно модернизировать систему оказания скорой медицинской помощи до 2020 года. Об этом заявила 5 марта министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова на заседании коллегии ведомства.

Инициаторы реформы предлагают сделать обязательным наличие начального медицинского образования у водителей службы скорой помощи. Таким образом, бригаде врачей сможет помогать еще один квалифицированный специалист.

Основная же...

В Челябинской области власти решили поставить курильщиков в жесткие рамки.

Как передает корреспондент «Нового Региона», южноуральские чиновники придумали, как бороться с табакокурением. Они предлагают запретить свободную продажу сигарет, а всем, кто без них жить уже не может, вставать на учет в наркологические кабинеты.

Наркологу предстоит решить, поможет ли его пациенту терапия, либо ему придется все- таки разрешить курить.

В последнем случае предполагается, что курильщик сможет...

Курение является одним из основных факторов риска преждевременной смерти, которые люди добровольно добавляют ко всем остальным. Табак уже выпил из человечества много крови. Отказаться от курения для большинства людей действительно очень сложно, поэтому государство должно приложить все меры, чтобы помочь людям это сделать.

Как сказал кто-то из классиков «я начал курить подростком, чтобы доказать, что я мужчина и через десятки лет бросил по той же причине». Однако не у всех так получается...

Как заявил глава ГИБДД РФ Виктор Кирьянов медицинскую справку для получения водительских прав подделать будет невозможно. Новый документ будет указывать на здоровье будущего водителя. Будет создана специальная база, включающая алкоголиков и наркоманов.

Это вызвано тем, что в России участились случаи с подделкой медицинских справок для получения прав. В Челябинске милиционерами проверяется подобный случай. "Там суд лишил водительских прав сразу нескольких наркоманов. По сути, если в справке...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Минздрава вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек