Минкомсвязи

Интересные новости и статьи по теме Минкомсвязи из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Еврокомиссия готова обсуждать присоединение России к своей модели роуминга и распространение ее на территории России; если это произойдет, тарифы на роуминг для российских потребителей значительно снизятся, заявил глава Минкомсвязи Игорь Щеголев журналистам.

Он отметил, что в ходе переговоров с европейскими партнерами Россия «выразила готовность присоединиться полностью к модели (единого роумингового тарифа – ред.) и распространить ее на территории России».

«Европейцы согласны, что...

Правительственная комиссия по высоким технологиям и инновациям одобрила разработку национальной операционной системы, сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на гендиректора компании «Сириус» Леонида Ухлинова.

Разработкой национальной ОС будет заниматься консорциум разработчиков, который возглавит «Сириус», принадлежащий «Ростехнологиям».

На данный момент консорциум уже существует, а в его состав входят более 130 компаний.

В ближайшие два года на национальную программную платформу...

Компания Google, владеющая сервисом Gmail, с инициативой запрета которого выступил в пятницу высокопоставленный представитель ФСБ, готова предоставить запрашиваемую правоохранительными органами информацию, но в России с июня 2009 по июнь 2010 года таких обращений не было вообще.

«Сервис Gmail предоставляется американской компанией Google Inc. (США), которая как и многие другие почтовые сервисы, использует надлежащие системы защиты информации пользователей от несанкционированного доступа. При...

Корпорация Microsoft, в начале мая купившая компанию Skype, не исключает возможности передачи российским спецслужбам шифровальных алгоритмов сервиса интернет-телефонии.

«Я бы хотел это сделать», – заявил президент «Microsoft Россия» Николай Прянишников. Как сообщает агентство «Интерфакс», Прянишников подчеркнул, что этот вопрос еще не обсуждался.

«Надо пройти еще несколько этапов интеграции (Skype. – ИФ), – сказал он.

Он отметил, что общий подход Microsoft в России – «сотрудничество и...

После апрельской встречи президента Дмитрия Медведева с интернет-сообществом Минкомсвязи получил задание подготовить законодательные поправки, которые вводят свободные лицензии Сreative Commons (СС) на авторские произведения в России.

Установленные сроки – 1 августа. Как работают лицензии и кому они подходят, Firstnews рассказал руководитель российского отделения СС Юрий Хохлов.

FN: Могли бы Вы описать процедуру применения одной из лицензий СС?

Автор, который решил использовать лицензию...

Компания "Скартел" (бренд Yota) запустила 20 декабря в Новосибирске сеть стандарта LTE. Сейчас сеть включает 63 базовые станции и покрывает не всю запланированную территорию, но в дальнейшем в строй будут введены новые станции - так, к марту количество станций будет доведено до 150.

Для предоставления услуг используются частоты в диапазонах 2,5-2,7 гигагерца.

Пока сеть действует в пилотном режиме; в коммерческом режиме она заработает в январе. Тогда же Yota начнет продавать LTE-модем по...

На мой взгляд, самая крупная история недели – это история с Магой, который проломил череп менту и вызвал неконтролируемую цепную реакцию. После этого началась масштабная зачистка на рынках.

По поводу вообще национального вопроса в России у меня висит большая статья в «Новой газете», которая выходит в понедельник, которую я не буду пересказывать. Должна только сказать, что как всегда это очень неполиткорректная статья, в которой утверждается, что национальный вопрос в России есть. Более того...

Президент Дмитрий Медведев считает создание в России собственной поисковой системы в интернете вопросом национальной культуры и идентичности. На встрече с членами Общественной палаты он напомнил, что долгое время обсуждался вопрос о том, нужен ли России собственный поисковик.

«Это вопрос не национального престижа, это вопрос, если хотите, идентичности, потому что, когда поисковик построен на основе английского языка – это одно, а когда в нем все-таки присутствуют возможности поиска...

1 2 3
Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Минкомсвязи вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни