Межпланетный

Интересные новости и статьи по теме Межпланетный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ученые с помощью наземных обсерваторий и специально разработанной группы спутников выяснили, какое явление "запускает" возмущения в магнитосфере Земли, вызывающие полярные сияния.

Наша планета окружена магнитным полем, которое не пропускает к Земле солнечный ветер - поток заряженных частиц, исходящих от Солнца.

В случаях повышенной солнечной активности, вспышек на Солнце, солнечный ветер вызывает возмущения в магнитосфере, что приводит к так называемым магнитным бурям. Они приводят к...

В 1982 году США направили к Сатурну два зонда и те передали на Землю поразительные снимки возле колец Сатурна отчетливо были видны три летающих гигантских корабля В некоторых местах различались светящиеся огоньки будто бы эти организмы жили самостоятельно и управлялись неведомыми силами

По этим фотоснимкам был составлен "внутренний отчет", результаты которого были незамедлительно похоронены NASA в секретной библиотеке

Анализ снимков показал, что корабли были пустые, покинутые Они...

«Суперкарликовая» пшеница, контрабандой провезенная космонавтом Максимом Сураевым на борт МКС, впервые за всю историю выращивания растений на орбите дала урожай.

Сураев провез на станцию несколько зерен пшеницы «суперкарликового» сорта в ноябре прошлого года.

Космонавт высадил зерна в станционной оранжерее в ходе планового эксперимента. Ученые, курирующие эксперименты на МКС с Земли, отдали распоряжение вырвать «нелегальные» колосья, однако Сураев отказался это сделать. «Простите, товарищи...

Первые итоги полета межпланетной станции "Венера-Экспресс", дистанционно изучающей Венеру, свидетельствуют, что эта планета практически лишена воды, говорится в материалах штаб-квартиры Европейского космического агентства (ЕКА).

"Если собрать всю воду, которая содержится в виде пара в венерианской атмосфере, то на поверхности планеты соберется тонкий слой глубиной всего лишь три сантиметра. Для сравнения, если бы Земля была гладким шаром, то вся вода из атмосферы и океанов распределилась бы...

Вспышка на Солнце — это мощный взрыв вблизи большой группы солнечных пятен. Энергия средней вспышки примерно в 10 млн раз превышает энергию извержения одного солидного вулкана. При этом выбрасывается солнечное вещество, состоящее из заряженных частиц, называемых учеными плазмой.

Движущаяся со сверхзвуковой скоростью в межпланетном пространстве плазма и создает ударную волну, вызывающую при столкновении с Землей магнитную бурю.

Люди по-разному реагируют на вспышки. К первой группе...

Станция Кассини вместе с зондом Гюйгенс в настоящее время являются самым большим функционирующим межпланетным комплексом. В общей сложности аппарат имеет массу 5600 килограммов. Автоматический космический аппарат, созданный совместно НАСА, Европейским и Итальянским космическими агентствами, в настоящее время исследует планету Сатурн, включая кольца и спутники.

Он был запущен 15 октября 1997 года. Общие затраты на миссию превышают 3,26 млрд долларов.

Станция Кассини, достигшая 1 июля 2004...

На 41-й ежегодной конференции Института лунных и планетарных исследований сразу две научные группы представили результаты своих наблюдений за марсианскими дюнами.

Обе группы использовали для анализа изображения, полученные камерой высокого разрешения HiRISE, которая установлена на борту межпланетной станции НАСА Mars Reconnaissance Orbiter.

Авторы первого отчета, исследователи из Италии, наблюдали за движением песка в северном полушарии Марса, в кальдере Nili Patera. Здесь располагаются...

Ученые обнаружили на снимках Луны, переданных орбитальным зондом Lunar Reconnaissance Orbiter (LRO), советский "Луноход-2".

На фотографиях хорошо заметны оставленные луноходом следы. Исследователи смогли соотнести те или иные детали на фотографиях с событиями, которые происходили с луноходом.

Так, на фото видно место, где он несколько раз проехал назад и вперед, чтобы собрать дополнительные данные. Также на снимках можно разглядеть сам аппарат. Он виден как небольшое темное пятно...

Австралийские и американские военные специалисты на этой неделе провели тестовый запуск новой гиперзвуковой ракеты, на базе которой в будущем планируется создавать сверхбыстрые военные самолеты. В рамках испытаний ракета достигла скорости, которая превышает скорость звука в 5,5 раз.

По словам Грега Комбета, Министра обороны Австралии, в общей сложности стороны планируют провести десять пусков, в рамках которых планируется достичь еще более высоких скоростей полета, а также получить подробные...

Орбитальный зонд "Кассини" передал на Землю карту температур поверхности одного из спутников Сатурна, Мимаса. Высокотемпературные области, обозначенные более теплыми цветами, образуют на поверхности небесного тела изображение Pac-Man'а, культового персонажа компьютерной игры 80-х годов.

Ученые затрудняются дать точный ответ, что является причиной такого необычного распределения температур. По всей видимости, это связано с различным строением поверхности спутника в соответствующих районах...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Межпланетный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни