Метеорит

Интересные новости и статьи по теме Метеорит из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Перенесемся далеко на северо-восток, к эпицентру Тунгусской катастрофы, открытому в двадцатые годы неутомимым исследователем Леонидом Куликом. Возглавляя первые экспедиции Академии наук, он упорно искал, но так и не нашел метеорит о других версиях не хотел и слышать.

Этот человек, писавший научные отчеты ритмической прозой, завещал новым поколениям "тунгусников" свою страстную любовь к истине. Установить ее нелегко. Даже зафиксированные показания прямых очевидцев катастрофы весьма путаны и...

Сотрудники Университета Бригэма Янга (США), реконструировав траекторию движения кометы Галлея, установили, что именно её появление может быть зафиксировано в древнегреческих источниках.

Орбитальный период кометы Галлея составляет 75–76 лет, но она может возвращаться и через 74, и через 79 лет.

Первый достоверно определяемый случай её наблюдения, описанный китайским историографом Сыма Цянем, датируется 240 годом до н. э.

Древние греки, в отличие от китайцев и вавилонян, не старались...

Начало этой истории читайте в рубрики журнал: История Атлантиды. Атланты, арии, полубоги

Изида понимала, что все ее меры по противодействию темному магу - лишь полумеры.

Золотой век давно закончился, и всё стремилось к веку черному, Кали-Юге, времени максимальной материальности человеческого ума и минимальному свету сердца.

А значит, темному магу будет, где разгуляться, и он всегда найдет массу сторонников, чей ум силен, а сердце слабо.

Обитель, Белый Город на некогда острове, стоял...

Совсем недавно мир облетела сенсационная новость: впервые на ускорителе ЦЕРН в Женеве произведено сразу 50 тысяч частиц антивещества. ЦЕРН объявил о том, что уже в этом году опыты будут продолжены. Тем временем физики из Мельбурнского университета Роберт Фут и Сайбал Митра выступили с ошеломляющей гипотезой о том, что антиматерия окружает нас буквально со всех сторон, хотя мы об этом по простоте душевной не догадываемся.

Идея о Зазеркалье впервые была высказана Льюисом Кэрроллом. В этой...

30 тыс. лет назад на нашей планете произошла глобальная катастрофа. Погибло целое человечество. Его погубил не огромный метеорит, не оледенение, не болезни и не дикие звери. Его истребили мы, люди. Отсчет явлений, которые мы сегодня именуем словом геноцид, начался именно 30 тыс. лет назад.

Тогда гомо сапиенс столкнулся с совершенно самостоятельным, особым и отличным от нас биологически типом людей, и уничтожил его, чтобы освободить себе место на планете.

Палеонтология, наука о древних...

Введение.
Человек – это одна из форм проявления Абсолюта. Выходит так, что Абсолют создал человека. Высший Разум может силой контролировать, наставлять человека на правильный путь и это он делает при острой необходимости; но если бы это было так постоянно, то человек бы не научился самостоятельно действовать правильно.

Если бы человек делал добро только за неимением выбора и не имел бы возможности поступать иначе, он был бы всего-навсего роботом (рабом), а не развивающимся Богом. А возможно...

Группа итальянских исследователей под руководством Люка Гасперини опубликовала статью, где описывается геологическое исследование озера Чеко, расположенного в восьми километрах к северо-северо-западу от предполагаемого эпицентра тунгусской катастрофы.

Глубина и необычная конусообразная форма озера указывают на то, что оно является кратером от падения небесного тела — возможно, фрагмента упавшего в 1908 году метеорита.

30 июня 1908 года над территорией бассейна Енисея пролетел большой...

Интересное продолжение получила история с известным марсианским метеоритом ALH 84001, найденным 11 лет назад в Антарктиде. После обнаружения следов бактерий в 1996 году, астрономы решили еще раз более подробно изучить метеорит в целях исследования прошлого Марса.

С момента обнаружения метеорита, учеными постоянно велись дебаты, откуда в нем появились органические соединения. Они могли быть синтезированы на Марсе, принесены на Марс другим метеоритом либо появились уже после падения на Землю...

В ЮАР в отрогах Драконовых гор находится удивительное место, где растут стран-нымобразом искривленные деревья, напоминающие змей, и при загадочных обстоятельствах гибнут люди. Здесь расположен небольшой горный массив высотой около километра над уровнем моря, зажатый между двух озер.

С юга расположено Львиное озеро, а с севера - Зеленое. Зеленым оно названо потому, что вода в нем имеет удивительный изумрудный оттенок по причине примеси медного купороса. В центре горного массива есть небольшая...

Космический аппарат Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) сделал две фотографии Фобоса - спутника Марса.

Аппарат Mars Reconaissance Orbiter (MRO) был запущен в августе 2005 года и вышел на орбиту Марса в марте 2006 года.

Его основная задача - составить подробную карту Красной планеты с тем, чтобы специалисты смогли выбрать место для посадки будущих экспедиций. MRO также изучает климат, атмосферу и геологическое строение поверхности...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Метеорит вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек