Метаморфоза

Интересные новости и статьи по теме Метаморфоза из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Дети-монахи. Удивительное явление, редко встречаемое в Европе и совершенно нормальное для азиатского континента. Его непросто понять, опираясь на европейскую систему ценностей. Его невозможно понять, опираясь на систему приоритетов, необратимо навязанных массовой голливудской кино-продукцией…

Ребенок, растущий и воспитываемый вне семьи. Лишенный материнской любви и заботы отца. Лишенный детских забав со сверстниками. Вообще лишенный детства. Да, именно таковой является первая реакция у...

Клематисы разводят зелеными и одревесневшими черенками, прививкой, делением куста, отводками, семенами. Крупноцветковые виды и сорта размножают, как правило, вегетативно, так как большинство культиваров гибридного происхождения практически не завязывает семян.

Кроме того, сортовые особенности сохраняются только при вегетативном размножении. Однако относительная сложность последнего (невысокий процент укоренения черенков у ряда форм и сортов, трудоемкий процесс прививки и др.) — основная...

Клещевой энцефалит – особо опасное инфекционное заболевание, заражение которым приурочивается к определенному сезону года. Еще это заболевание носит название весенне-летний энцефалит, что само по себе становится ясным, что им заражаются люди весной или в начале лета.

Несмотря на название можно заразиться и в конце лета – начале осени.

Клещевой энцефалит относится к группе так называемых природно-очаговых заболеваний, которых в природе насчитываются сотни. Вот такие зоны, где циркулирует...

По глубокому убеждению приверженцев вегетарианства, мясо подвергается в кишечнике человека разложению с выделением трупного яда, который отравляет не только наш организм, но и нашу психику. Поедая трупы убитых животных и рыб, мы связываем себя с теми комплексами ужаса, страха и предсмертной тоски, что охватывали несчастных животных перед смертью.

Поэтому неизбежным следствием такого отравления становится резко заниженный уровень сознания и нравственности мясоедов. К тому же в процессе...

Сказать о том, что вегетарианство в Китае сформировалось исключительно под влиянием буддизма, пришедшего сюда из Индии две тысячи лет назад, пожалуй, будет ошибкой. Потому как в повседневной жизни, как правило, китайцы питались в основном рисом и овощами, приберегая мясо, рыбу и птицу на праздники.

Так что традиция вегетарианства уже существовала и полностью перейти в ее лоно какой-то части населения не составляло особого труда, тем более что почувствовать себя обделенными вкусовыми...

Кто виноват? и Что делать?

Многие люди помнят эти два сакраментальных вопроса, занимавших умы не одного поколения Российской интеллигенции, еще со школьных уроков по литературе, но до сих пор еще не были найдены ответы на них, что вполне объяснимо, иначе мир бы уже радикально преобразился, поск-ку, в этих ответах скрыт путь человечества к Социальному прогрессу и Духовному богатству.

Но когда-то эти ответы должны были быть найдены и претворены в нашу жизнь.

И вот пришло время...

Овес вполне можно назвать лекарственным растением. Он действует успокаивающе и стабилизирующе на нервную систему, зарекомендовал себя и как средство, улучшающее обмен веществ, и как общеукрепляющее.

Врачи Древнего Египта, Древней Индии и Китая широко использовали овес для лечения болезней.

Не устану повторять: умный врач ни в коем случае не должен чураться проверенных временем и практикой средств. Напротив, врач, если он хочет стать действительно хорошим врачом и впоследствии остаться...

"Крестоносцы". Религия и деструктивная магия. Религиозные обряды с точки зрения эниологии

Церковь - место, где джентльмены, никогда не бывавшие на небесах, рассказывают небылицы тем, кто никогда туда не попадет.

Г. Менкен

Читатель, наверное, обратил внимание на негативное отношение автора ко всякого рода религиозным догматам. И это небезосновательно. Критерий - тысячи пациентов, пострадавших от магических религиозных ритуалов. Их показания документированы видеозаписями.

В 1998-1999...

"Принес Моисей от горы Синайской Закон, а не Благодать, тень, а не Истину."

{Слово о законе и благодати. Первый русский митрополит Илларион, 1050 г}

ЧАСТЬ I. Лёгкий очерк Повести временных лет

Россия. Из мрачной глубины веков ты поднималась исполином...

Россияне об этом подъёме могут узнать лишь из "Повести временных лет" (ПВЛ), в основе которой лежит Ипатьевская летопись, датированная примерно 1113 годом. Написана она монахом-черноризцем Киево-Печорского монастыря.

А начинается...

Из цикла -семинара: «Вначале была глупость»
Статья вторая
Часть первая

Уважаемые читатели!
Первая статья из этого цикла, позволяющего освоить новый метод познания в сфере деятельности человечества, вызвала отклики, на неё было получено 44 комментария. Выражаю глубокую признательность активной группе авторитетных авторов популярного российского портала «Дом Солнца», кто не только проявил своё внимание к этой статье, но аналитически правильно и обосновано выразили своё отношение, вызвав...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Метаморфоза вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Золотая цепь духовности
Быть спокойным - самое ценное качество