Места силы

Интересные новости и статьи по теме Места силы из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Посмотрел немного канал альтернативной музыки. Если брать тяжелых музыкантов или любую другую альтернативу, то там они все с убеждениями так или иначе, или с какой-то более менее оформленной идеологией. Они могут рассуждать о природе вещей, обосновывая свои взгляды и убеждая других.

Их всегда спрашивают, что вы думаете о том или об этом... Собственно поэтому государственная машина всегда смотрела на неформальное искусство настороженно, ограничивая его теми или другими способами. Потому что...

Все началось с того, что доктора Робби Уилсона заинтересовало крайне агрессивное поведение лобстеров Cherax dispar, которые, по словам ученого, “просто готовы оттяпать тебе палец, когда берешь их в руки”. В дикой природе это приводит к потерям конечностей и многочисленным летальным исходам среди ракообразных.

В эксперименте принимали участие 32 взрослых лобстера. Бои продолжительностью 10 минут протекали в пластиковых аквариумах и сопровождались большим ажиотажем. “Мы даже делали ставки, кто...

Специалисты Rutgers University пытались оценить силу чувств у тех супругов, которые состояли в браке, по меньшей мере, лет двадцать, давно притерлись друг другу и изучили свою вторую половину. Ученые задались вопросом о прежнем восторженном чувстве, которое окрыляло влюбленных в юности, когда они теряли сон при мыслях друг о друге.

Научные исследования подтвердили, что романтические чувства сохраняются у людей давно состоящих в браке. Проведенные исследования опровергли мнение о том, что...

В любые годины испытаний человек проходит закалку. На прочность, на выбор курса, на вектор развития. Все чаще и чаще слышатся звоночки – вопли о помощи. Оптимистов начинают именовать идеалистами, оторванными от жизни, играющими в собственные игры.

Пессимисты гордо встают под знамёна реалистов и считают себя рупорами истории. Без них никому не понять, куда мы пришли и как было прекрасно жить во времена царя Гороха.

Я не робот, я такой же человек, со своими слабостями и сильностями, со...

Психологи Кристофер Даволи (Christopher Davoli) и Ричард Абрамс (Richard Abrams) из Университета имени Вашингтона в Сент-Луисе (США) доказали, что воображение может оказывать значительную поддержку человеку в реальной жизни.

В опытах ученых была задействована группа студентов, от которых требовалось как можно быстрее отыскать среди разбросанных по экрану монитора букв предварительно выбранные экспериментатором и отметить выполнение задания нажатием кнопки. На время прохождения теста...

Физики предложили схему квантового батута, которая позволит, в частности, измерять силу гравитации. Статья ученых еще не принята к публикации, однако ее препринт доступен на сайте arXiv.org.

Одним из способов точного измерения гравитационного поля является следующий.

В вакуумную камеру помещается конденсат Бозе-Эйнштейна - материя в особом состоянии, при котором квантовые эффекты проявляются на макроуровне. Этому конденсату позволяют свободно падать. При этом проявляются волновые свойства...

Иордания не готова признать за расположенным на территории Иудеи местечком Каср аль-Яхуд права называться местом крещения Иисуса Христа. В Аммане утверждают, что основатель одной из главных мировых религий принял крещение на восточном берегу реки, который сейчас находится на территории Хашимитского королевства.

Члены иорданского правительства, парламентарии и представители церкви собрались в конце минувшей недели в Аммане, чтобы осудить открытие свободного доступа к Каср аль-Яхуд. Они...

То, от чего страдает большая часть сознательного человечества – это острая нехватка природы. Мы проводим 24 часа в сутки под квартирным и офисным арестом, работаем при искусственном свете, едим в помещении, передвигаемся из дома в офис в транспорте и вообще ногой не ступаем на природу.

А если ступаем, то эта природа имеет вид предсказуемо-геометрического парка с цементными дорожками и лавочками по краям газонов, где написано: «По газонам не ходить!». Большинство из нас еще помнит старые добрые...

За свою долгую практику врач-психиатр Тимоти Хардинг, возглавляющий Институт судебной медицины в Женеве, не припомнит случая убийства на почве мести, совершенного по сценарию, который начинает вырисовываться в Цюрихе.

- Родители часто говорят, что готовы убить любого, кто хоть пальцем прикоснется к их ребенку. Наверное, в действительности такие случаи носят исключительный характер?

- Да, я думаю, что такое происходит очень редко. Чаще все ограничивается чувством ненависти или словесными...

В подтаявшем кургане на плато Укок археолог Наталья Полосьмак нашла прекрасно сохранившуюся мумию молодой женщины, умершей предположительно в возрасте 25 лет около 2500 лет назад. У исследователей не только появилась возможность детально исследовать одежду древних представителей так называемой пазырыкской культуры. На теле мумии древней обитательницы Алтая были отчетливо видны татуировки.

К тому же, прекрасно сохранившиеся ткани дали огромные возможности для детального анализа ДНК, а значит...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Места силы вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни