Места силы

Интересные новости и статьи по теме Места силы из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Подводные археологи, в течение трех лет занимавшиеся на озере Ильмень поиском места гибели флотилии новгородцев в XV веке, считают, что обнаружили его, сообщил руководитель исследований, известный в РФ подводный археолог Айвар Степанов.

Согласно летописным источникам, летом 1471 года у поселка Коростынь на озере Ильмень и неподалеку с устьем реки Шелонь, впадающей в него, в сражениях с войсками Московского княжества погибли две судовые рати (флотилии) новгородцев. Поражение в Шелонской битве...

Новое программное обеспечение, разрабатываемое в Стэнфордском университете, позволяет на основе анализа ДНК определять, в каком географическом регионе жили предки человека.

Программа названа HAPAA от гавайского слова "hapa", обозначающего человека смешанного происхождения.

Программа определяет место проживания предков человека на 20 поколений назад с точностью до континента, и на 10 поколений с более высокой точностью.

Анализ производится, в том числе, на основе информации международной...

О том, что запахи управляют ассоциативным мышлением, утверждал не только известный академик Павлов – об этом люди узнали более 7000 лет назад. Реклама предлагает нам множество различных ароматерапевтических средств. Но как же влияет запах на наше здоровье?

Выбирая для себя тот или иной аромат и используя его, мы основываемся на том, что он нам нравится. И это уже большой шаг – известно, что благостное расположение духа способно побороть многие заболевания. В науке создано даже целое...

Необычный случай произошел в Китае. Вор вернул учительнице мобильный телефон после того, как та написала ему 21 SMS-сообщение с просьбой вернуть украденное.

В вырванной вором-мотоциклистом сумочке также находились пластиковые карты и 4900 юаней (около 350 фунтов стерлингов).

Звонки на украденный телефон не увенчались успехом. Решив не звонить в полицию, женщина отправила вору SMS-сообщение с текстом: “Приятель, меня зовут Пэн Эяйнг и я преподаю в школе Вуто Мидл Скул. У тебя, наверное...

В индийском городе Ранчи молодая немецкая овчарка каждое утро занимается йогой вместе со своим хозяином.

Собака с самого рождения отличалась слабым здоровьем, поэтому за ней много ухаживали. Одной из мер для улучшения ее самочувствия стала как раз йога.

Овчарка, которой сейчас три года, практикует йогу в течение последних двух лет.

Она сидит рядом с хозяином, когда он выполняет свои упражнения, и старается подражать ему. Пес научился таким образом повторять некоторые особые движения...

Исследование Гарвардского УниверситетаHarvard University позволило сделать любопытный вывод: обучение музыке позитивно влияет не только на слух и моторику, но и на иные качества детей.

Объектами исследования были более 40 детей в возрасте 8-11-ти лет, которые частным образом учились играть на пианино или струнных инструментах на протяжении, как минимум, трех лет.

Их результаты сравнивались с результатами, показанными 18 детьми, которые целенаправленно музыке не учились (представители...

Проанализировав данные со спутников и наземных станций наблюдений о двух самых сильных ураганах 2005 г., “Рите” и “Катрине”, снесших с лица земли Новый Орлеан, ученые из NASA пришли к выводу, что поведение урагана все-таки можно предсказать заранее.

Для этого достаточно измерить частоту появления молний в центре урагана.

Механизм этого процесса прост. В центральной части урагана располагается область пониженного давления, так называемый глаз бури, для которого характерен полный штиль...

Ученые пришли к выводу, что удовольствие, получаемое женщиной от занятий сексом, напрямую зависит от размеров банковского счета партнера.

Они заключили, что чем состоятельней мужчина, тем чаще его партнерша испытывает оргазм. "Частота женских оргазмов увеличивается вместе с доходами партнера", - утверждает психолог, проводивший исследование, доктор Томас Поллет из Университета Ньюкасла.

Доктор Поллет и его соавтор, профессор Дэниэл Неттл полагают, что феномен "эволюционной адаптации...

Женщине удалось похудеть более чем на 25 кг после того, как во время сеанса гипноза ей внушили, что ей провели операцию по накладыванию желудочного бандажа, рассказывает Daily Telegraph.

Марион Корнз (Marion Corns), тридцатипятилетняя мать троих детей из Уистона, Мерсисайд (Великобритания) решила обратиться за помощью к гипнотерапевту, когда ее вес достиг 98 кг (15 стоунов 6 фунтов).

До этого она, похоже, перепробовала все возможные способы избавиться от лишнего веса: сидела на...

Человеческий мозг имеет свыше 100 млрд нейронов различных типов. Хотя нейроны одного и того же типа различаются, вместе они решают общую задачу, и каждый нейрон отвечает на незначительные различия в поступающих сигналах. Обычно неврологи исключали эту неоднородность путём усреднения показателей, чтобы получить свои результаты, и называли это явление "баг в биологии".

"Когда речь идет о компьютерных чипах, различия в структуре нарушают функциональность системы. Производители тратят много...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Места силы вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни