Мертвый

Интересные новости и статьи по теме Мертвый из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

?АБЕЛЬ Рудольф Иванович (наст. фам. и имя Фишер Вильям Генрихович) (1903-1971), советский разведчик, полковник.

Сын немецкого революционера и русской, родился в Великобритании. В 1920-х гг. его семья переехала в Москву. С 1927 в органах госбезопасности СССР, закончил разведшколу. Был на разведывательной работе в Великобритании, в годы Великой Отечественной войны оставался в Москве.

После окончания войны был направлен в США. Под фамилией Гольдфуса он владел фотостудией в Бруклине, а на...

«А вы разве не слышали?! У нас в городе появилась банда наркоманов, больных СПИДом. Они подходят к людям в ночных клубах и колют их иголкой с зараженной кровью…» — такая история давно гуляет по российским городам. Ученые из Воронежа решили на ее примере проанализировать трансформацию слухов.

Первый фундаментальный труд на эту тему вышел вскоре после Второй мировой войны. Исследование «Психология слухов» было написано классиком психологии Гордоном Оллпортом и его коллегой Лео Постманом...

Глава 6

Новый огонь, «Чак-Мулы» и роковой череп
Путешествие в Мексику оказалось намного полезнее, чем я ожидал. Теперь я чувствовал, что подошел вплотную к пониманию тайн майя. Из рассказов дона Хосе явствовало, что культ гремучей змеи играл исключительно важную роль в их религии. Но мне казалось, что он смотрит на все это со слишком земной точки зрения, что дело не только в этой рептилии и должны быть в этой религии какие-то элементы, связанные с космосом. Ведь недаром майя были прекрасными...

Италия - это одна из интересных стран и каждый человек, независимо от того, посещал ли он когда-либо эту страну или нет, имеет свое собственное мнение о ней. Ее название ассоциируется с оливковым маслом, бессмертной мафией, развалинами древнего Рима и дворцами Ренессанса, это страна вина, спагетти и высокой моды.

Образ Италии складывается из многих составляющих, каждая из которых притягательна и интересна по-своему. Однако не стоит ограничиваться только этими образами. Италия имеет более...

Обычно наше знакомство с зарубежной поэзией начинается с переводов. Иной раз переводчик, встретив нечто близкое по духу, создаёт такие шедевры, как лермонтовские «На севере диком…» (из Гейне) или «Горные вершины…» (из Гёте)…

К числу шедевров, несомненно, относятся «Колокольчики и колокола» Эдгара По, переведённые Константином Бальмонтом. Впервые я услышала эту вещь как симфоническую поэму Сергея Рахманинова, и мне захотелось немедленно найти и перечесть слова, положенные на музыку.

Слышишь...

Все началось с того, что президент Австралийской медицинской ассоциации Питер Бомонт решил приготовить на ужин омлет. Разбивая яйца, он заметил в одном из них что-то темное. Каково же было его изумление, когда он увидел, что это мертвый геккон.

Ящерица находилась между внутренней стороной скорлупы и подскорлуповой оболочкой, поэтому могла попасть в яйцо только до того, как оно было разбито.

По мнению Бомонта, геккон мог забраться в клоаку курицы, чтобы полакомиться эмбрионом, причем...

Трудно держать себя в руках, когда вокруг неистовствует предпраздничная шопинг-лихорадка. Витрины магазинов так и кричат: "Скидки!", "Новогодняя акция!", "Мы дарим подарки!". Стоит лишь немного ослабить бдительность, и магические цифры - 30%, 50%, 70% - одержат безоговорочную победу над здравым смыслом.

На это и делают ставку маркетологи, под видом предновогодних акций расставляющие ловушки на доверчивых покупателей. "Известия" разбирались, как не стать жертвой рекламы.

Дешево, да гнило...

Вокруг него расположено скалистое плато, где, по меткому утверждению одного из путешественников, за обычный день проходит четыре времени года – весна – утром, в полдень – лето, вечером – осень, а ночью царствует зима...

Это один из самых великих древних городов Америки и одна из самых неразгаданных тайн человечества. Из сотен легенд и десятков лет поисков ученых так и не получилась «нормальная история», объясняющая его таинственную судьбу.

Ученые до сих пор спорят о том, кто были его...

В настоящее время, когда в мире по-прежнему бушует финансовый кризис, проблема сбережения средств встает особенно остро. И коснулась она каждого – и миллионера, и человека со скромным достатком.

За все время, пока существуют деньги, люди изобрели большой арсенал способов сберегать и приумножать их, если речь не идет об инвестировании или бизнесе. Давайте подробно рассмотрим каждый из них.

Храним деньги дома

Такой способ хранения привлекателен с точки зрения доступности денег в любое...

Американские доктора опубликовали список самых популярных мифов о здоровье. Авторов издания — Аарона Кэрролла и Рэйчел Вримэн — удивляет живучесть некоторых стереотипов, которые десятилетиями тиражируются не только в среде обывателей, но и с помощью многочисленных СМИ.

Миф: Нельзя есть по ночам!

Правда: Лишний вес человек набирает совсем не от того, в какое время суток он ест. Даже если утром и днем мы будем потреблять больше калорий, чем потом сможем сжечь, то жир нам обеспечен. Неважно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мертвый вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни