Меняться

Интересные новости и статьи по теме Меняться из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Если вы жить не можете без мяса, при этом с ненавистью смотрите на огурцы, помидоры и прочую зелень, а ваша любимая фраза: "Я не козел, траву не ем!", вам стоит узнать, зачем природой вообще придумано употреблять в пищу овощи и фрукты, ягоды и орехи.

Хищник или вегетарианец?

Жаркие дебаты идут уже не одну тысячу лет. Отсутствие когтей и клыков исключает возможность добывать себе еду, убивая животных. А необходимость готовить пищу на огне подтверждает неспособность людского рода легко...

Коралловые полипы, обитающие в Японском море, способны менять свой пол с женского на мужской при повышении температуры окружающей среды, говорится в исследовании, опубликованном в британском научном журнале Proceedings of the Royal Society B.

Согласно наблюдениям авторов работы - Йосси Лойи (Yossi Loya) из Тель-Авивского университета и Казхико Сакаи (Kazuhiko Sakai) из университета Рюкю (Япония), в короткие периоды экстремально высоких температур большая часть женских особей популяции...

Сказать о том, что вегетарианство в Китае сформировалось исключительно под влиянием буддизма, пришедшего сюда из Индии две тысячи лет назад, пожалуй, будет ошибкой. Потому как в повседневной жизни, как правило, китайцы питались в основном рисом и овощами, приберегая мясо, рыбу и птицу на праздники.

Так что традиция вегетарианства уже существовала и полностью перейти в ее лоно какой-то части населения не составляло особого труда, тем более что почувствовать себя обделенными вкусовыми...

На могиле и катафалке умершего от эмфиземы легких британца в соответствии с его пожеланием поместили надпись "Меня убило курение".

Альберт Уиттамор (Albert Whittamore) из Дувра длительное время страдал эмфиземой легких – заболеванием, при котором альвеолы ("дыхательные мешочки", в которых происходит газообмен между кровью и вдыхаемым воздухом) перерастягиваются, что приводит к прогрессирующей дыхательной недостаточности.

В большинстве случаев эмфизема развивается на почве курения. Уиттамор...

Археологи обнаружили в одной из пещер в Приморье останки костей носорога, которым не менее 20 тысяч лет. Об этом сообщил председатель дальнегорского краеведческого клуба «Тетюхе» Виктор Татарников. Кости животного были найдены в пещере в Партизанском районе под Дальнегорском. Из-за большого количества насекомых, археолог назвал место находки «Пещерой Кузнечиков».

«По сравнению с другими пещерами «Пещера Кузнечиков» небольшая, около 30 метров длиной. Решив посмотреть, что находится дальше...

Совет по правам человека при президенте России будет менять «устаревшую» политическую систему страны и «архаичные» социальные отношения, цитирует РИА «Новости» председателя совета Михаила Федотова, возглавившего во вторник совещательный орган правозащитников в Кремле.

«Мне важно сделать так, чтобы совет внес реальный вклад в модернизацию страны. Потому что Россия, к сожалению, очень архаично устроена: она архаична и по социальным отношениям, и политическая система у нас достаточно устаревшая...

Как только мы начали отмечать Новый год по восточному календарю, забот прибавилось: раньше новогоднее меню было стандартным – салаты, картофель с мясом, заливная рыба, мандарины, шампанское, а теперь мы каждый год думаем, как угодить тому или иному "хозяину", чтобы не прогневить его, а заслужить всяческое расположение.

Наступающий год называют годом Черного Водяного Дракона – драконов, оказывается, много, и они разные, причем не только китайские – легенды и поверья о драконах есть у многих...

Посеешь поступок – пожнешь привычку, посеешь привычку – пожнешь характер, посеешь характер – пожнешь судьбу.

(Древняя поговорка).

Как видим, уже нашим древним предкам было известно огромное значение привычки в жизни человека.

Попробуем разобраться, как возникают привычки, какие из них делают нашу жизнь лучше.

Посеешь поступок – пожнешь привычку, посеешь привычку – пожнешь характер.

Для начала расскажу о двух обретенных мною привычках.

Когда я познакомился со своей будущей женой...

Долгое время кремлевская диета считалась тайной за семью печатями. Но сейчас она доступна всем и каждому.

Рассказывает кандидат медицинских наук, врач-диетолог санкт-петербургской Мариинской больницы Юрий Владимирович Волков.

Худеем или толстеем?

Огромный плюс кремлевской диеты заключается в том, что человек не испытывает чувства голода. Съедать разрешается очень много. Причем учет съеденной пищи идет не на граммы и калории, а на очки, иначе говоря - условные единицы. Определенное их...

Сигаретный дым меняет форму сердца и вызывает изменения ритма его сокращений, воздействуя на ферменты, контролирующие деление клеток в сердечной мышце,.

До сих пор остается неясной роль никотина - основного компонента сигаретного дыма - в возникновении сердечно-сосудистых заболеваний.

По словам ученых, сигаретный дым содержит не только никотин, но и более 4 тысяч других химических компонентов, роль которых все еще не изучена.

Ученые из университета Иллинойса в Чикаго исследовали...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Меняться вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни