Мегатонна

Интересные новости и статьи по теме Мегатонна из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В "Книге тайн" - неформальной библии российских приверженцев НЛО и паранормальных явлений - архипелагу уделено достойное место.

"По характеру объект на Новой Земле является российским аналогом американского объекта S-4/Area-51 в штате Невада, - убеждены уфологи.

- С 1985 года база на Новой Земле перепрофилирована и переоборудовалась для хранения и изучения НЛО... В настоящее время на объекте хранятся ЧЕТЫРЕ диско образных объекта, из которых ТРИ являются НЛО, потерпевшими катастрофы (в...

За рубежом активно разрабатывается новое оружие, которое называют "несмертельным" Так, американская программа АМС предусматривает создание такого оружия, которое будет способно "остановить или отвлечь заданные группы противника, минимизируя при этом вероятность смертельного исхода или материального ущерба обеих сторон".

Разработчики программы считают, что приоритетное значение имеет разработка несмертельного оружия, воздействующего именно на личный состав противника. По их мнению, сам термин...

Астрономы пророчат столкновение с 200-метровым космическим телом в 2036 году. По данным ученых, Апофиз-99942, вращающийся вокруг Солнца, – это реликтовый космический объект, который появляется рядом с Землей в среднем раз в 10 лет.

Месяц назад астероид был замечен в 500 тыс. км от нашей планеты.

Следующее прохождение космического тела в околоземной орбите возможно в 2029 году, а в 2036 году ученые не исключают столкновения Апофиза с Землей. По предварительным расчетам мощность взрыва будет...

Используя наблюдения рентгеновского телескопа Rossi X-ray Timing Explorer (RXTE) интернациональная команда астрономов обнаружила процесс, позволяющий точно предсказать, когда взорвется сверхплотная звезда. «Мы обнаружили своеобразные часы, которые тикают все медленнее и медленнее, пока не произойдет взрыв», - говорит Диего Алтамирано (Diego Altamirano) из Университета Амстердама.

Взрывается нейтронная звезда, являющаяся остатком массивной звезды, взорвавшейся как сверхновой. Если нейтронная...

Ледяная оболочка спутника Юпитера Каллисто может взорваться, и через десятки лет каждый год на Землю будут падать ее гигантские осколки, способные привести к гибели всего живого, утверждает петербургский ученый Эдуард Дробышевский.

Ученый, доктор физико-математических наук, главный научный сотрудник петербургского Физико-технического института имени А.Ф. Иоффе РАН, утверждает, что массивные ледяные оболочки многих луноподобных спутников внешних планет-гигантов Солнечной системы - Юпитера...

А между тем количество ляпсусов, допущенных "фабрикой грез", стремится к бесконечности. В американских университетах даже начали читать курсы лекций "Физика в кино", "Биология в кино", в которых разбирают ошибки Голливуда. Представляем наиболее выдающиеся достижения.

"ЗВЕЗДНЫЕ ВОЙНЫ"

6-серийный сериал Джорджа Лукаса по праву считается шедевром. Учитывая, что дело происходит "в далекой галактике, где существовала цивилизация, которая вела "звездные войны", обилию военных космических...

Идея народно-хозяйственного и научного использования ядерных взрывов возникла до появления ядерного оружия. Однако реальное воплощение подобных проектов стало возможным лишь после того, как человечество накопило опыт использования атомной энергии.

В СССР этот процесс начался в 1950 г., когда И. Сталин подписал 16 мая специальное Постановление Совета Министров. Некоторое время спустя, группа ученых, работавших в закрытом исследовательском центре Арзамас-16, предложила использовать подземный...

За всю историю человечества трудно найти более грандиозное и загадочное событие, чем падение Тунгусского метеорита. 17 (30-го по новому стилю) июня 1908 года в районе реки Подкаменная Тунгуска произошел взрыв мощностью 10-40 мегатонн. Взрывная волна была зарегистрирована обсерваториями по всему миру. Несмотря на многочисленные экспедиции и проведенные исследования, и 101 год спустя тайна тунгусского феномена остается неразгаданной.

Согласно одной из версий произошедшего, предложенной...

Наша газета уже писала (см. № 22 (804) от 19 мая 2009 года) о страшной опасности, нависшей над человечеством. Для тех, кто не читал, напоминаем.

К Земле приближается громадный астероид Апофис-99942, открытый в 2004 году в обсерватории Китт-Пик в Аризоне (США) и по зловещему стечению обстоятельств названный именем древнеегипетского бога мрака и разрушения. Его диаметр - 350 м, масса - 50 млн тонн. Если эта огромная, изрытая оспинами глыба столкнется с Землей, то сила удара, по разным...

Участники нью-йоркского состязания йогов — это был отборочный тур перед национальным чемпионатом в феврале — должны были выполнить пять обязательных поз, или асан, и две по своему выбору. Жюри оценивало качество технического исполнения.

Все было очень похоже на чемпионат по художественной гимнастике.

Привить соревновательный дух американской йоге уже несколько лет пытается скандально известный учитель из Индии Бикрам Чоудри. Он уже успел организовать в США несколько местных чемпионатов...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мегатонна вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни