Медитативный

Интересные новости и статьи по теме Медитативный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Проблема одиночества в условиях современной «денежно-технологической» цивилизации стала одной из наиболее актуальных проблем. Однако эта проблема, наглядно свидетельствующая о глубочайшем кризисе современного мировосприятия, совершенно чужда не только человеку традиционного общества, но и современному верующему человеку.

Великий русский мистик-визионер Даниил Андреев пишет в связи с проблемой одиночества о знаменитом религиозном реформаторе – египетском фараоне Эхнатоне: «В XIV веке до нашей...

Нервный рабочий день подходит к концу: руки слегка дрожат, сосредоточенностью и не пахло. Хочется скорее плюхнуться – в ванную с пеной или в постель под одеяло или в море по колено. Но это все нескоро, а прийти в себя надо сейчас.

Вот несколько способов, позволяющих снять напряжение.

Способ первый: сменить пластинку

Попробуйте на пару минут переключить своё внимание на что-то другое, например, «проведите инвентаризацию» помещения, в котором находитесь. Внимательно его оглядите и, не...

- Не виной мир объят, -
Обусловлен как стих
Кипеть, желчь чернил любя...
И каждый стон свят
Не в укор для других,
А лишь в пример для себя.

- что есть не только прямая иллюстрация родительского оберега - "Не суди, да не судим будешь", но и завета спасения.
- "Прости мне Господи то, что себе не прощу, но более - в чем ошибся, не ведая..." Тут грядет и второе пришествие духа Христа в сердце каждого вне зависимости от содеянного. И падет пелена умозрительная. И содрогнемся при виде ничтожества...

Дипак Чопра. объявлен Журналом Время как кумир и один из 100 героев столетия - "поэт-пророк нетрадиционной медицины".

Доктор Дэвид Фроули имеет 20-летний стаж в природном целительстве, включая системы аюрведы, китайской медицины, западной гомеопатии и ведической астрологии.

Он имеет степень доктора восточной медицины в Международном Институте Китайской Медицины, Santa Fe, NM, где он преподавал в течение нескольких лет. Доктор Фроули связан с Аштанга Аюрведа Колледжем в Пуне (Индия) и...

Еще в древности люди заметили, что нажатие рукой на определенные точки тела вместе с растираниями и разминаниями больных мест способны творить чудеса. Кому принадлежит авторство этого замечательного открытия, сейчас понять чрезвычайно сложно.

Само слово «массаж» могло возникнуть от арабского mass или masch, что в переводе значит «нежно надавливать, касаться», другой вариант – от греческого masso – «сжимать руками» и, наконец, от латинского massa, означающего «прилипающее к пальцам».

О...

Обыкновенный бег оказывает еще большее влияние на наш организм, нежели ходьба. Намного возрастает кровоток - отсюда и энергонабор из окружающей среды; дыхание - отсюда удаление шлаков, капитально промывается все тело чистой кровью, а инерционные усилия достигают гораздо больших величин, чем при ходьбе.

Если бег достаточно длителен, то возникает дыхательный ацидоз, - поэтому улучшается биосинтез в клетках. Многократно возрастает оздоровительный эффект, который был давным-давно подмечен людьми...

Спешка, стрессы, конфликты на работе и дома: на каждого современного человека действует много факторов, выводящих его из состояния покойного отдыха или продуктивной работы. Бег по карьерной лестнице рано или поздно выматывает, и нам в голову приходит мысль: с этим надо что-то делать.

Нужно успокоиться, расслабиться и вернуться к себе. Чем могут помочь ароматы?

Японский медитативный подход и западные технологии предлагает Shiseido: расслабление тела и души с помощью новейших открытий в...

Филипп Гласс родился в 1937 году в Балтиморе, в семье литовских эмигрантов второго поколения. Отец Филиппа владел музыкальным магазином, и мальчик с раннего детства рос с музыкой всех эпох и поколений. Вспоминая самые сильные ранние музыкальные впечатления, Филипп Гласс называет Струнный квартет Бетховена и фортепианное трио Шуберта.

Одаренный мальчик начал учиться игре на флейте в консерватории, поступил в возрасте 15 лет в Чикагский университет, где изучал математику и философию. В Чикаго...

Что такое эзотерическая практика? Для чего человек делает её? Чего пытается достичь? У разных практик – разные цели. Обычно это слияние с неким состоянием, недоступным или малодоступным в обычной жизни.

От того, какой это человек - насколько чисты его энергоканалы, насколько ум свободен от шаблонов и клише, а тело – выносливо и лишено зажимов, и зависит успех практики.

Да и сам выбор практики во многом определяется этими факторами. Например, ошовская динамическая медитация вряд ли придёт...

Субстанция – небытие, совершенный вакуум как идеальный носитель всего сущего. Все сущее, в том числе и сам Создатель, имеет носитель, т.е. субстанционально. Абстрактно не имеет образа, бесформенна.

Но реально всегда имеет в зависимости от меры своей организации какую-либо форму и образ. Неотделима от заложенной в ней изначально организации или программы, изначальной и конечной матрицы и полностью управляется ею.

Матрица (программа) - изначальная и конечная мистическая (вечная реальная...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Медитативный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни