Медикаментозный

Интересные новости и статьи по теме Медикаментозный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Как показали наблюдения, периодические процессы в Природе и организме человека весьма сильно связаны со временем обращения Луны вокруг Земли. И в этом нет ничего удивительного. Луна в течение 29,5 суток делает один оборот около общего центра тяжести (барицентра) Земли и Луны, который находится внутри Земли ближе к ее поверхности.

Хотя масса Луны в 27 миллионов раз меньше массы Солнца, зато она в 374 раза ближе к Земле и влияет на нее сильнее Солнца. Из чего складывается влияние Луны на Землю...

Когда-то Сизиф был наказан богами за строптивость, получив в вечные спутники огромный камень, который денно и нощно вкатывал по крутому склону на тору. Камни в желчном пузыре иногда досаждают не меньше. За какие такие провинности посла­ны они нам?

У кого больше шан­сов получить это заболевание? И можем ли мы, в отличие от Сизи­фа, расстаться со своими камня­ми? За ответами на эти вопросы мы обратились к старшему науч­ному сотруднику НИИ традици­онных методов лечения Мин­здрава России...

Полученные д-ром Maria Paul-Labrador и ее коллегами (Медицинский Центр Cedars-Sinai, Лос-Анджелес) результаты ставят вопрос о том, насколько велик вклад стресса в современном обществе в развитие эпидемии метаболического синдрома.

По мнению авторов, высокие уровни хронического стресса могут играть роль не менее важную, чем низкая физическая активность, нерациональное питание и ожирение.

Ученые выполнили рандомизированное плацебо-контролируемое исследование, куда вошли 103 пациента со...

В старинных романах барышни, томно обмахиваясь веерами, непременно жаловались на мигрень. Давно превратились в пепелища дворянские гнезда, не стало барышень, да и веера вышли из моды, а мигрень по-прежнему остается излюбленной темой жалоб, которые приходится слышать каждому участковому терапевту.

По данным статистики, которая, как известно, знает все, 85 процентов населения нашей планеты хотя бы раз в жизни ощутили всю «прелесть» мигрени. Чаще всего ее жертвами становятся люди в возрасте 18...

Итальянские биохимики из Университета Павии вывели «формулу любви». Прокомментировать это сообщение мы попросили известного сексолога, ведущего научного сотрудника Центра психического здоровья РАМН.

– Неужели любовь заключается в нескольких химических символах и вскоре с этим великим чувством можно будет бороться, как с ненужной хворью?

– Если психология страсти вполне поддается научному анализу, то биохимическая сторона любви остается одной из самых интригующих загадок современной...

Каждый тип герпеса действует на своей «сценической площадке». Вирус простого герпеса - на слизистых губ и половых органов. Опоясывающий лишай выступает вдоль прохождения нервных корешков. Ветрянка вообще захватывает все тело, перемещаясь от центра к конечностям.

Сколько болезней - столько масок. И разбираться приходится врачам разных специальностей.

Под маской находится микроскопический, но совершенный организм - вирус, который легко может прикрепиться к коже и слизистым, поразить нервную...

Есть в нашей современности такой вид древнего лечения, что сказать, где и когда он зародился, нельзя. А его эффект — от расслабления до исчезновения любого вида боли — знали и активно использовали ещё коренные жители Америки — инки.

Речь о рефлексотерапии — лечебной системе, основанной на воздействии различных инструментов или рук на акупунктурные точки с целью регуляции систем организма и обезболивания.

В основе рефлексотерапии лежит представление, что организм — это целая...

"Дайте что-нибудь от головы!" - провизоры в аптеках хорошо понимают такую просьбу покупателя. Стало быть, голова болит и требуется болеутоляющее. Но очень возможно, скоро посетители аптек в массовом порядке будут требовать "что-нибудь ДЛЯ головы" - такими темпами развивается совершенно новая, сформировавшаяся буквально за пару последних лет потребность.

По-научному ее называют "косметической неврологией", а попросту это прием различных лекарств, расширяющих возможности интеллекта. Нет...

Слово "иммунитет" происходит от латинского "immunitas", что означает "освобождение", "избавление". Иммунитет - это защитная реакция организма, способность противостоять действию повреждающих агентов, сохраняя свою целостность и биологическую индивидуальность.

Благодаря иммунитету, организм побеждает болезнь и выздоравливает. Благодаря иммунитету, некоторыми инфекционными заболеваниями (например, корь и краснуха) человек болеет единожды, а потом всю оставшуюся жизнь невосприимчив к ним, даже...

Давно известно, что здоровье человека на 10-20% зависит от наследственности, 10-20% - от состояния окружающей среды, 8-12% - от уровня здравоохранения и 50-70% - от образа жизни. Здоровый образ жизни - это рациональное питание, занятие спортом, отказ от алкоголя и курения и многое другое.

Важную роль играет и закаливание. Рост числа часто болеющих детей, особенно в возрасте до 3 лет, в нашей стране за последние годы делает эту проблему чрезвычайно актуальной. Закаливание - это научно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Медикаментозный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы