Медикаментозный

Интересные новости и статьи по теме Медикаментозный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Дистрофия жёлтого пятна сетчатки (ДЖП) — третья в мире причина слепоты. Спастись от неё поможет правильная диета, утверждают врачи.

У многих людей ДЖП возникает с возрастом из-за гормональных и других изменений в организме, причём у большинства эта проблема — наследственная и поражает целые семьи.

Обострения дистрофии обычно приходятся на период полового созревания, затем на 30-35 лет и, наконец, появляются у тех, кому за 40. Лечат болезнь по-разному: витаминами, физиотерапией...

Российский менталитет таков, что, пока петух не клюнет, мы к доктору не пойдем. Боимся их, врачей, и уж тем паче, если в названии специальности врача есть отпугивающая приставка «психо-».

До недавних пор у многих людей при упоминании о врачах, специализирующихся на лечении человеческой психики, вырисовывалась ассоциация с Кащенко, ну или, в лучшем случае, с местным ПНД (психоневрологическим диспансером).

Например, человек приходит к терапевту с жалобой на вдруг, ни с того ни с сего (как...

Российский менталитет таков, что, пока петух не клюнет, мы к доктору не пойдем. Боимся их, врачей, и уж тем паче, если в названии специальности врача есть отпугивающая приставка «психо-».

До недавних пор у многих людей при упоминании о врачах, специализирующихся на лечении человеческой психики, вырисовывалась ассоциация с Кащенко, ну или, в лучшем случае, с местным ПНД (психоневрологическим диспансером).

Например, человек приходит к терапевту с жалобой на вдруг, ни с того ни с сего (как...

Специалисты самого разного профиля не устают напоминать: регулярная половая жизнь - залог и счастья, и здоровья.

И не надо путать добрый совет с пропагандой разврата. Речь о половых отношениях в браке, которые, к сожаленью, зачастую сходят на нет с течением времени.

По статистике, около 7% населения развитых стран живут в так называемых «асексуальных» браках, то есть исполняют свои супружеские обязанности менее 10 раз в год. А между тем без интимной составляющей даже самые крепкие ячейки...

Беременность – необычный, таинственный и удивительный период в жизни женщины. Уже прошли первые волнения и радость от новости, что вы станете мамой. Вот уже и малыш не просто ворочается у вас в животике, а постоянно играет там в футбол!

И чем ближе дата родов, тем больше вы волнуетесь и боитесь...

Чего только женщина не передумает перед родами!!! «А насколько это больно? А все ли хорошо будет с моим малышом? А как долго это происходит?» Как много этих «А вдруг...???». И страх перед родами...

Жалобы, симптомы и течение болезни.
Общее недомогание, разбитость в теле, головная боль, повышенная температура, насморк, чихание, саднение и боль в горле, хрипота и кашель, слезотечение. При вирусной инвазии, быстро поднимающаяся за 38 градусов, температура тела, ломящие боли в мышцах и суставах.

Длительность ОРВИ в том числе и гриппа, в среднем от 3х до 5ти дней.

Способы профилактики и лечения.
Соки. Следует пить, больше жидкостей с содержанием калия, апельсиновый, яблочный, арбузный...

Нейростимуляция глубинных структур головного мозга давно применяется для терапии больных, страдающих паркинсонизмом. Теперь немецкие медики предложили использовать этот метод для лечения ряда других нарушений моторики.

Метод хронической стимуляции глубинных структур головного мозга сегодня широко используется в так называемой функциональной нейрохирургии. Этот метод предусматривает вживление в мозг пациента электродов, связанных с нейростимулятором, который имплантируется подкожно в области...

Введение
Применение физических упражнений в акушерстве и гинекологии, как медико-педагогический процесс, прошло длинный и сложный путь своего развития.

Истоками физической подготовки являются суждения акушеров-гинекологов XVIII и XIX столетия о рациональном двигательном режиме для беременных.

Многие ученые были приверженцами физических методов лечения, водолечения, движения, физического труда, усматривая в последнем среду для сохранения и укрепления здоровья.

Оказание полноценной...

Это правило актуально как для будущей мамы, ребенок которой живет у нее еще в утробе, жизнь, жинеспособность которого, а часто и задатки всей будущей жизни, напрямую зависят от жизни мамы: ее эмоционального состояния, питания, сна, спокойствия или беспокойства, радости или отсутствия таковой, страха или отсутствия страха перед родами, будущей жизни ребенка, его здоровья и т.д.

И это правило актуально для женщины, которая только стала мамой, поскольку первый год (особенно!) и до 7 лет ребенок...

Единственным критерием оценки любой деятельности является результат. Результат деятельности науки и медицины , касательно проблемы борьбы с В.И.Ч. - С.П.И.Д.ом , можно и должно определить как профессиональную несостоятельность.

Профессионализм определяется доскональным знанием области деятельности, способностью применять имеющиеся знания в практической работе и обладанием абстрактно-аналитического мышления. Невежество современных «специалистов» доказывается единственно необходимым фактом...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Медикаментозный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?