Материальное положение

Интересные новости и статьи по теме Материальное положение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Изучая тай-цзи, особое внимание во время тренировок необходимо уделить правильному расположению различных частей тела.

Профессор Г. И. Красносельский, изучавший в 1950-е годы тай-цзи в Китае, впоследствии писал, что эта гимнастика является отличной профилактикой сердечно-сосудистых заболеваний, а также лечит болезни нервной системы и желудочно-кишечного тракта.

Рекомендации по положению головы:

1. Голову нельзя опускать, запрокидывать, наклонять в сторону. Ее надо держать ровно, а...

От того, где находятся руки, зависит скорость и качество зрительного восприятия: если они рядом с предметом, на который мы смотрим, требуется больше усилий и времени, чтобы его разглядеть. К такому выводу пришли психологи из Университета Вашингтона в Сент-Луисе после серии экспериментов.

"Мы проводили три классических теста на зрительное внимание... в ходе которых руки участников эксперимента находились либо рядом с дисплеем, на который выводилось изображение, либо далеко от него", - пишут...

Астрономам удалось обнаружить следы «галактики X» – невидимого с Земли спутника нашей Галатики, который, возможно, состоит в основном из темной материи, сообщили на конференции Американского астрономического общества астрономы из университета Калифорнии в Беркли.

Многие «большие» спиральные галактики, такие как Млечный путь, как полагают астрономы, должны быть окружены целым роем карликовых галактик-спутников, которые слишком тусклы, чтобы быть замеченными, и состоят в основном из темной...

Магнитные полюса Земли могут менять свое положение с чрезвычайно высокой скоростью - до одного градуса в неделю.

Магнитное поле Земли, как считается, образуется в результате движений жидкого металлического ядра планеты, которое проводит электричество.

Поле меняет свою ориентацию с частотой приблизительно один раз в 200 тысяч лет - то есть его северный и южный полюса меняются местами (хотя последняя достоверная смена произошла 780 тысяч лет назад). Однако в 1995 году коллектив...

Социальная сеть Facebook добавила в четверг новый статус семейного положения, который предназначен специально для однополых союзов.

Теперь пользователи Facebook могут выбрать среди предлагаемых вариантов «гражданский союз». Такая формулировка отношений между однополыми партнерами часто характеризует их статус в законодательстве тех штатов США, которые не идут на признание однополых браков.

Возможность выбрать «гражданский союз», как сообщает The Huffington Post, имеется с четверга у...

У каждого человека есть своя планета-покровитель. Узнать о том, как она влияет на вашу денежную удачу и финансовое положение, поможет астрология. Для этого вам понадобится лишь ваш Знак Зодиака.

Планеты-управители оказывают на нас серьезное влияние. Именно от них зависят творческий заряд, энергетические возможности, нацеленность на успех, финансовая удача и карьера. Узнав об особенностях воздействия планеты, вы сможете сделать свою жизнь намного комфортнее, лучше понять свои сильные и слабые...

«Счастливый; рассерженный... очень счастливый». Казалось, 52-летний «пациент Икс» называет выражения лиц не наугад. Несмотря на то, что он перенес два кровоизлияния в мозг, которые серьезно нарушили отвечающие за зрение отделы в его мозгу.

Слепому «пациенту Икс» показывали фотографии лиц, выражающие страх, счастье и другие эмоции. Процент правильно названных, оказался намного выше, чем это могло быть при чистом угадывании. Может ли это быть признаком «зрения» вне наших глаз? Или же это всего...

Девочка убеждена, что имеет взрослых детей, переживает за них, стремится предостеречь от опасностей. Она описывает обстановку дома, мужа, с которым якобы прожила много лет. По совету психиатра, родители отправляются в город, ставший местом действия видений дочери.

Там они без труда находят описанные ею улицу и дом, застают всех "родственников".

В интерпретации журналистов такие случаи выглядят как блуждание бессмертной души в иной телесной оболочке. У профессора Элиягу Орота своя версия...

Миром всегда управляла сила, которой обладали определенные люди. Она называется власть. Власть имеет возможность распределять ресурсы и решать, кто сколько заработает. Власть - это люди, у которых нет больших капиталов, их зарплаты невелики, но серьезные, с экономической точки зрения, решения, принимаемые ими, стоят огромных денег.

Поэтому существует теснейшая связь между ними и теми, кто владеет капиталом, то есть желающими заработать на этих решениях.

Прежде было, что мир держался и...

Огромную роль в естественном излечении и поддержании до глубокой старости хорошего состояния здоровья играет закаливание, ибо это — одно из лучших средств повышения уровня защитных сил организма. Поэтому закаливанию столько же лет, сколько человечеству.

Учение о закаливании возникло очень давно. Начало было положено древнегреческим мыслителем, основоположником античной медицины Гиппократом (около 460-377 годов до нашей эры), который отводил закаливанию особую роль в укреплении здоровья и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Материальное положение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни