Маленький

Интересные новости и статьи по теме Маленький из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

СТОЛИЦА БАНГЛАДЕШ

Дакка.
НАСЕЛЕНИЕ БАНГЛАДЕШ

Население 27 млн. человек (Бангладеш является самой перенаселенной страной в мире). Свыше 98% населения - бенгальцы, остальные народы - чакма, мог, сантал, бихари и др.

ЯЗЫК БАНГЛАДЕШ

Официальный язык бенгальский (бенгали), в сфере обслуживания и в госучреждениях говорят по-английски, широко употребляются языки урду, чакма, маг.

РЕЛИГИЯ БАНГЛАДЕШ

Свыше 85% верующих - мусульмане-сунниты, около 12% - индуисты, буддисты - 0,5...

Уход за водоемом в летний период описан во многих пособиях для любителей. А вот зимой за водоемом ухаживать практически невозможно - он на это время просто замерзает. И значит, приехав весной на участок, вы рискуете обнаружить свое детище в неприглядном виде.

Поэтому приготовьтесь - осенью в водоеме необходимо провести ряд обязательных процедур, чтобы весной он снова радовал ваш глаз.

Самый уязвимый водоем - маленький, размером в два-три квадратных метра. Поскольку воды в нем совсем...

Название: древнегреческое, означает «брови» и метафорически намекает на снисходительное отношение этих орхидей к другим растениям. Впервые это название упоминается в «Естественной истории» Плиния, написанной в I в. н. э. Так как установить, какое растение имел в виду автор, не удалось, то систематики решили присвоить это имя «высокомерным» орхидеям.

Линней включил в род офрис множество видов европейских орхидей, но полученные впоследствии данные заставили ученых выделить часть из них в...

Когда я была совсем маленькой, в нашем доме появился 2-месячный щенок мастино неаполитано. Папа хотел воспитать надежного охранника и верного друга, но в результате маленький плюшевый комочек превратился в строптивого пса с крайне тяжелым и вспыльчивым характером.

Единожды обжегшись, очень сложно было принимать решение заводить собаку вновь, но ребенок непременно хотел собаку и непременно большую. Альтернативные предложения на тему кошечки или птички у нас не прошли, собака была вне...

Для начала следует определиться с тем, что мы называем вредными привычками. В современном обществе вредными привычками принято считать только нечто откровенно деструктивное: алкоголь, курение, наркотики, и чаще всего только в совершенно асоциальных их формах. И те, кто независим от тяжёлых интоксикантов, искренне пребывают в иллюзии, что они свободны, независимы и никакая пагубная страсть ими не управляет. В таком случае вынужден разрушить некую «фарфоровую» иллюзию: вредные привычки есть...

Название: из-за формы клубней, которые выглядят как маленькие яички или шарики-ядрышки. Наверное, и назывались растения "ядрышники", а потом буква "д" поменялась на "т".

Описание: род включается около 100 видов, произрастающих и холодном, умеренном и субтропическом поясах Северного полушария.

Все виды чрезвычайно декоративны и перспективны для введения в культуру.

Ятрышник бледный — Orchis pallens L.
Растет в Крыму, в Западном и Восточном Закавказье, в Талыше, в Средней Европе...

"Вуду" - многие из нас только заслышав это слово бегут куда подальше без остановки и, не оглядываясь… Что же пугает нас в этой культуре, религии, культе?

Вудуизм - не такая уж и древняя религия. Это смешение африканских культов с основами католицизма.

Родиной Вуду принято считать о. Гаити, но корни этой культуры уходят в Западную Африку, откуда она и была завезена на Гаити, а затем и в другие места (Ямайка, Куба, Бразилия) рабами. Смешение традиционных верований народности Дагомеи...

С самого начала я знал, что Его Божественная Милость А.Ч. Бхактиведанта Свами Прабхупада - самый необыкновенный человек из всех, кого я когда-либо встречал. Первая наша встреча произошла летом 1966 года в Нью-Йорке. Мой друг пригласил меня послушать лекцию "одного пожилого индийского свами" на манхэттенской Бауэри.

Свами, читающий лекции в районе трущоб, заинтересовал меня. Я нашел это место и в кромешной тьме стал подниматься по лестнице. Пока я поднимался, все отчетливее доносился ритмичный...

Потеря интереса к жизни, безысходность... При депрессии и неврозе мир воспринимается только в мрачных тонах, и кажется, что нет выхода из этого состояния...

Однако справиться с ним можно, и для этого есть эффективные технологии, утверждает руководитель и основатель Клиники Московского института кибернетической медицины, к.т.н. Александр Авшалумов.

— Уважаемый Александр Семенович, судя по сайту вашей клиники, вы добиваетесь феноменальных результатов в лечении депрессий и неврозов. Чего...

Знак и значимость

Значение собственного имени, в той или иной степени, интересовало человека во все времена. К сожалению, этот глубинный, сущностный интерес превращен сегодня в банальное удовлетворение любопытства. Современный «среднестатистический» человек не придает значения значению имени, не относится к нему как к знаку судьбы и выражению собственной сущности. По большому счету, имя воспринимается как ярлык, который навесили на его обладателя. Обратитесь к современным именословам – и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Маленький вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни