Литва

Интересные новости и статьи по теме Литва из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

И что-то у нас то понос, то золотуха. Не успели разгрести Крымск, вокруг Томска, Томск весь заволокло смогом из-за горящих лесных пожаров как Москву 2 года назад. То есть мы превращаемся в страну третьего мира. Мы превращаемся в страну, где самолеты падают чаще, чем в Африке, где города как Крымск сметает по той же схеме, по которой сметает города в странах третьего мира, в Южной Америке.

Во-первых, потому что выстроили Нахаловку там, где нельзя строить. Во-вторых, потому что начальство, ну...

Откуда взялись казаки, - этот вопрос задавали себе многие историки, но так и не найдя по этому поводу единой точки зрения создали много версий описывающие создание военизированных казачьих формирований. Эти версии часто политизированы или подогнаны исследователями под какие-то определенные обстоятельства, которые выгодны самому исследователю.

Так историк Н. Костомаров ссылается на «Литовскую летопись», в которой есть ссылки о том, что жили какие-то люди с жизненным укладом таким же, как у...

В последние годы все больше людей предпочитают променять офисные будни на жизнь «цифрового кочевника». Они работают удаленно или управляют своим интернет-бизнесом, а в свободное время путешествуют по миру, редко задерживаясь где-то дольше чем на месяц.

Я просто мало трачу

«Первый бизнес у меня появился еще в 15 лет. Как ни странно, это было небольшое книжное издательство. Ну и интернет-магазин для продажи книг», — рассказывает 22-летний литовец Джейкоб Лаукайтис. Его считают одним из самых...

Последний век второго тысячелетия отличался трезвостью мыслей. Ученые, а вслед за ними и все здравомыслящие люди, были убеждены, что души у нас нет. Дескать, существует лишь абстрактное понятие, объясняющее религиозные догматы, да захватывающие детские волшебные сказки.

И вдруг все чаще и чаще в прессе стали появляться сообщения о совершенно поразительных явлениях, объективно демонстрирующих, что наперекор официальной науке душа у человека все-таки есть.

В Институте полупроводников...

Проблема женского священства вызвала дискуссию на международной конференции в Братиславе "Роль женщины в современном мире: православный подход", организованной Международным фондом единства православных народов и Православной церковью чешских земель и Словакии, сообщает РИА "Новости".

"Мы не вправе запретить женщинам служить Богу наравне с мужчинами, не будучи абсолютно уверенными в пагубности такого поступка", - сказал депутат парламента Литвы, член межпарламентской ассамблеи православия...

Название: греческое, означает «без рога», дано по отсутствию шпоры у цветков.

Описание: в состав рода ацерас включают два вида, произрастающие в Европе и Северной Америке. В нашей стране встречается:

Ацерас фигурный — Aceras anthropophorum (L.) R. Br. = Ophrys anthropophora L

Европейско-средиземноморский вид — известен в самых западных районов Украины и Литвы и в Западной Европе. В последние годы на Украине и Литве его не находили, возможно он исчез. Растет ацерас на лугах, реже...

Название: из-за формы клубней, которые выглядят как маленькие яички или шарики-ядрышки. Наверное, и назывались растения "ядрышники", а потом буква "д" поменялась на "т".

Описание: род включается около 100 видов, произрастающих и холодном, умеренном и субтропическом поясах Северного полушария.

Все виды чрезвычайно декоративны и перспективны для введения в культуру.

Ятрышник бледный — Orchis pallens L.
Растет в Крыму, в Западном и Восточном Закавказье, в Талыше, в Средней Европе...

Наиболее серьезная ситуация сложилась в Таджикистане и Армении, где открыто высказывать свое мнение о политических материях опасаются по 68% опрошенных. В Молдове таких 63%, в Азербайджане - 60%, в Узбекистане - 57%, в Литве - 55%, в Грузии - 54%.

В остальных странах бывшего СССР ситуация несколько лучше, хотя и в них число опасающихся крайне высоко. Ныне в Беларуси о политике опасаются публично рассуждать 50% жителей, в Эстонии - 45%, в Казахстане - 43%, в Латвии - 42%, в России - 40%, в...

Вопрос о предоставлении жителям Калининградской области безвизового режима может быть решен положительно, заявила находящаяся в Литве с официальным визитом канцлер ФРГ Ангела Меркель.

Как отметила канцлер, в структурах Евросоюза этот вопрос активно обсуждается.

«Польша высказала такое пожелание. Дело может двинуться в положительном направлении», - подчеркнула Меркель. Однако, по ее словам, сначала «необходимо изменить некоторые регламенты», в рамках Шенгенского договора «изменить...

Гран-при XIX Открытого фестиваля кино стран СНГ, Латвии, Литвы и Эстонии «Киношок-2010» получил фильм «Евразиец» режиссера Шарунаса Бартаса. Фестиваль проходил в Анапе с 12 по 19 сентября.

Главный герой картины - выросший без родителей парень, занимавшийся рэкетом в 90-х годах, торговавший наркотиками и кочевавший из Литвы через Польшу во Францию и обратно. В какой-то момент он решает начать нормальную жизнь, но она подкидывает ему новые проблемы.

Жюри конкурса возглавляет художник театра...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Литва вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни