Литва

Интересные новости и статьи по теме Литва из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

26 апреля 1986 года мир узнал о существовании в Украине городка Чернобыль: когда неожиданно скандинавские страны почувствовали на себе повышенную радиоактивность, американцы по их просьбе развернули свои космические спутники над тогдашним Советским Союзом, определили место истока радиации и добились от правительства СССР конкретных объяснений, что именно случилось.

Советские граждане были частично информированы об аварии на Чернобыльской атомной электростанции только через несколько суток...

«Мирные митингующие» устроившие на улицах Киева и других городов массовые беспорядки, захваты государственных административных зданий, министерств и ведомств. В том числе и стратегических отраслей как, например Министерство Энергетики и Угольной промышленности.

Совершенно не скрывая, какие цели они преследуют, заявляя в прямом эфире: « Ми роблимо революцюю »! Забыв, а по всей вероятности, скорее всего даже не зная значение этого слова. Напоминаю товарищам с высоким IQ, слово революция...

Куда пропал памятник де Голлю от гостиницы "Космос" и почему падал снег?

Когда снимается такой "глобальный" фильм, как "Дневной Дозор", невозможно уследить за всеми мелочами. Вот и приходится в очередной раз создателям ленты плакать и смеяться над теми ляпами, которые находят зрители.

Большинство заметивших неточности и нестыковки обосновались на официальном сайте "Дозора".

Когда из фуры выпрыгивают мотоциклисты, рядом едут машины. Ракурс меняется - машин нет, дорога пустая, за...

ВРАНГЕЛЬ Петр Николаевич [15 (27 ) августа 1878, Новоалександровск Ковенской губернии (ныне Зарасай, Литва) — 25 апреля 1928, Брюссель], барон, российский военачальник, генерал-лейтенант, один из руководителей белого движения.

Потомственный дворянин. Отец — Николай Егорович Врангель, потомок шведских баронов, поступивших в 18 в. на русскую службу. Хотя род Врангелей дал несколько десятков известных военачальников, сам Николай Егорович предпочел заниматься предпринимательской деятельностью...

Название:древнеримское название растения, предположительно происходящее от ''''pix'''' — смола.

Описание: в обширном перечне видов хвойных пород, используемых в зеленом строительстве, ели занимают одно из ведущих мест.

Род насчитывает около 50 видов, распространенных в Северной Европе, Северо-Восточной и Центральной Азии, Северной Америке, Центральном и Западном Китае. Представители рода однодомные, высокие (более 50 м), стройные, вечнозеленые, долго живущие деревья с густой, узко- или...

Название: латинизация арабского ''''ribas'''', название палестинского ревеня (Rheum ribes Z.), имеющего кислый вкус. Когда арабы в 711 году завоевали Испанию и не нашли там известного им ''''ribas'''', который они широко использовали на родине, название было перенесено на красную смородину, также имеющую кислый вкус ягод.

Описание: насчитывает до 150 видов, распространенных в холодной и умеренной зонах Европы, Азии, Северной и Южной Америки.

Кустарники 1-2,5 м высотой, с простыми...

Знакомясь с газетами начала ХХ века, я встретил любопытное объявление: «Вступить въ бракъ, чтобы имѣть возможность въ этомъ году поступить въ университетъ бѣдному, интересному, высокому блондину. Разсудительная, богатая, добрая, средней полноты и в.-ср. роста дѣвица или молодая дама.

Окончилъ я среднюю школу и не имѣю средствъ продолжать образованiя. Предложенiя серьезныя. Вышлю фотограф. карточку; если не понравится, прошу возвратить по адресу: Одесская Главная почта, до востребованiя...

Латвия и Молдавия вошли в пятерку стран мира с самым быстрым доступом в Сеть, заняв, соответственно, второе и третье место. В Латвии средняя скорость доступа составляет 24,29 мегабита в секунду, а в Молдавии - 21,37 мегабита в секунду.

Такие данные содержатся в рейтинге Net Index компании Ookla, создавшей сервис Speedtest.

Первое место в рейтинге Ookla Net Index занимает Южная Корея, в ней пользователи выходят в Сеть на скорости в 34,14 мегабита в секунду. Четвертое место занимает Япония...

14 июня

Когда россиян сегодня спрашивают о военных противниках, например, так: «От какого противника может защитить Россию Черноморский флот?» – то у части народа по привычке выскакивает ответ: «От НАТО» (37%). Но большинство довольно давно уже не думают о военной угрозе со стороны этого блока как такового.

В конфликты же с соседями, которые бегут к нему за защитой, верят: следующий по частоте ответ на вопрос, от кого нам надо защищаться всей мощью Черноморского флота, – «от Грузии...

В России началась новая кампания по борьбе с курением. На сигаретных пачках уже появились страшные черные надписи: «Курение убивает», «Курение может вызвать бесплодие», «Курение приводит к импотенции». Предполагается, что они заставят петербуржцев распрощаться с табаком.

На радость фармацевтическим компаниям, которые давно превратили борьбу с курением в сверхприбыльный бизнес. «МК» в Питере» выяснил, почему средства от смертельной привычки стоят так дорого и нужно ли ждать от них помощи...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Литва вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни