Лимфоциты

Интересные новости и статьи по теме Лимфоциты из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Начало 1998 г. ознаменовалось научной сенсацией: по заявлению американских ученых (руководитель работ доктор Вудридж Райт) из компании «Герон» (Калифорния), ими разработан метод, способный затормозить старение клетки, что позволит значительно продлить жизнь людей.

Это дало повод средствам массовой информации вновь заговорить о возможном «эликсире бессмертия» человека, а упомянутый компании в результате удалось почти наполовину поднять стоимость своих акций.

Однако российские ученые к...

- В последнее время выходит много литературы, посвященной очищению организма от паразитов, - рассказывает врач. - Зачастую авторами этих книг и статей являются люди без медицинского образования. Складывается впечатление, что нам надо стремиться к полной стерильности.

А ведь это не так! Снижение количества микрофлоры может привести к неутешительным последствиям для здоровья.

Например, под влиянием рекламы или просто в силу каких-то своих психологических особенностей некоторые люди без конца...

Ученые доказали, что некоторые типы раковых опухолей создают вокруг себя молекулярное окружение, имитирующее окружение лимфатических узлов, обманывая тем самым клетки иммунной системы и получая возможность беспрепятственно и агрессивно распространяться по организму, сообщается в статье исследователей.

Это открытие может быть использовано для разработки методик борьбы с раком.

В своей работе ученые провели исследование меланомы, рака кожи, на примере модельных животных (мышей), в котором...

Что такое смех и почему человек смеется, объяснить толком никто не может. Но, тем не менее, легко заметить, что смех, и хорошее, бодрое настроение идут по жизни рядом.

Более того, ученые установили, что смех не просто сопутствует бодрости, но и стимулирует иммунную систему, занятую борьбой с врагами организма вполне материальными.

У смеющегося человека активизируются лимфоциты, возрастает содержание иммуноглобулинов – антител, помощников в борьбе с болезнями. Эндорфины – «гормоны счастья...

КТО ТУТ МУСОР НЕ ВЫНЕС?

Исследователи столкнулись с загадкой еще в 2001 году, когда начали расшифровывать геном человека. Активных элементов в нем нашлось гораздо меньше, чем ожидалось, раз эдак в пять. Половина были совершенно бесполезными - нерабочими.

Выглядели просто инородными телами. Или казались сломанными. Словом, «мусорные гены». Так стали называть эти непонятные последовательности нуклеотидов. И лишь совсем недавно стало понятно: не мусор это вовсе, а части... различных вирусов...

Исследователи столкнулись с загадкой еще в 2001 году, когда начали расшифровывать геном человека. Активных элементов в нем нашлось гораздо меньше, чем ожидалось, раз эдак в пять. Половина были совершенно бесполезными - нерабочими.

Выглядели просто инородными телами. Или казались сломанными. Словом, «мусорные гены». Так стали называть эти непонятные последовательности нуклеотидов. И лишь совсем недавно стало понятно: не мусор это вовсе, а части... различных вирусов. И мы буквально сотканы из...

Ученые из Германии выяснили механизм развития аллергии на никель. Исследование провела группа специалистов под руководством Матиаса Гёблера (Matthias Goebeler) из Гиссенского университета (University of Giessen).

Исследователи изучили лимфоциты пациентов, страдающих аллергической реакцией на никель, которая является одной из самых распространенных контактных аллергий в западных странах.

Они выяснили, что аллергическая реакция на указанный металл развивается только при наличии у клеток...

Ученые из Германии выяснили механизм развития аллергии на никель. Отчет об исследовании группы специалистов под руководством Матиаса Гёблера (Matthias Goebeler) из Гиссенского университета (University of Giessen).

Исследователи изучили лимфоциты пациентов, страдающих аллергической реакцией на никель, которая является одной из самых распространенных контактных аллергий в западных странах.

Они выяснили, что аллергическая реакция на указанный металл развивается только при наличии у клеток...

- Андрей Петрович, разработанная вами вакцина - плод многолетних трудов. С чего все началось?

- Наверное, с того, что в конце 80-х я ушел из академической науки в практическое здравоохранение разрабатывать и внедрять методику диагностики СПИДа.

Об иммунно-ферментном анализе на тот момент в практическом здравоохранении никто не слышал, так что нам, кроме всего прочего, приходилось обучать медиков делать внешние программы контроля качества, работать в лабораториях. Именно мы первыми в...

БЕШЕНСТВО
Бешенство неизлечимо, поэтому особую роль в профилактике заболевания играет вакцинация. Вирус имеет форму винтовочной пули размером от 90 до 200 нм, содержит однонитевую рибонуклеиновую кислоту (РНК). Источником заразы являются инфицированные животные и блохи.

Заражение человека происходит при укусе или ослюнении животным поврежденной кожи или слизистой оболочки. Попадая в ткани, вирус бешенства размножается в мышечной системе, проникает в периферические нервы и движется к клеткам...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Лимфоциты вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни