Лимфоциты

Интересные новости и статьи по теме Лимфоциты из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Наступления лета все ждут с нетерпением. Наконец-то можно понежиться под лучами теплого ласкового солнышка, поднабраться здоровья и зарядиться энергией. В этот период наш организм подвергается «солнечной» перестройке - по иному работают внутренние часы, гормоны и даже витамины...

Но, увы, и на солнце бывают пятна: исцеляя от одних болезней, оно вызывает другие, которых следует остерегаться в жаркое время года.

Лишний час света

Солнечные часы тикают в каждой клеточке нашего тела - ведь...

Стремительный темп современной жизни вносит свои законы в нашу повседневность. Диета, еда на скорую руку, курение, плохая экология - все это лишь верхняя часть большого айсберга вредных факторов, подрывающих наше здоровье.

И от некоторых из них мы не в силах отказаться в силу привычки. Но вот недостаток витаминов и микроэлементов сегодня мы можем легко восполнить, принимая биологически активные добавки - подарок от генной инженерии и самой природы.

По данным Института Питания РАМН и...

Принято считать, что всякая радиация убийственна. Большие дозы убивают сразу, а малые — постепенно, по мере накопления. Что касается больших доз, то с этим никто не спорит. Но то, что так же вредны и малые дозы радиации, очень и очень сомнительно. Приведем некоторые факты.

Странную вещь заметили японские ученые, уже более пятидесяти лет наблюдающие сограждан, перенесших атомную бомбардировку Хиросимы и Нагасаки. Предполагатось, что те, кто не попал в зону непосредственного облучения и получил...

Основная функция кровеносной системы — это обеспечение обмена веществ между тканями и внешней средой: снабжение тканей кислородом и энергетическими веществами и удаление продуктов обмена.

Кровеносная система состоит из большого и малого кругов кровообращения.

В большом круге кровообращения артериальная кровь из левого желудочка сердца

йоступает в аорту, артерии, артериолы, капилляры, венулы, вены. В малом круге кровообращения венозная кровь из правого желудочка сердца поступает в...

Сорок четыре миллиона американцев, 68% из которых - женщины, страдают от изнурительных эффектов остеопороза, согласно Национальному Институту Здоровья. Каждая вторая женщина и каждый четвертый мужчина старше 50 будет иметь хотя бы один связанный с заболеванием перелом в жизни.

Фармацевты Университета Южной Калифорнии изучили лекарственную роль аспирина против ослабленных костей и заключили, что препарат предотвращает костную резорбцию и смерть стволовых клеток, формирующих кость...

КОГДА НУЖНЫ СТАТИНЫ?

В Англии людям пожилого возраста местная поликлиника делает ежегодно полный анализ крови, результаты которого по многим показателям отправляются лечащему врачу. Каждый гражданин имеет лечащего врача, “общего практика”.

Он в случае тех или иных проблем направляет своего пациента в больницу либо сам выписывает рецепты, если заболевание достаточно тривиально: гипертония, бессонница или просто артрит.

Мои ежегодные анализы крови оставались без последствий уже много лет...

Астма – «заболевание реактивности дыхательных путей» - одна из наиболее частых причин госпитализации из детей получавших лечение в стационаре в 1999. Бронхиальная астма составляет одну треть обращений в подразделения неотложной помощи и четвертая по частоте причина посещения педиатра.

Это распространенное хроническое заболевание оказывает драматическое влияние на качество жизни пациента.

Астма обусловливает большое количество пропусков школы, частое применение медикаментов, обращений за...

Как избежать заражения ВИЧ-инфекцией? Можно ли вылечить СПИД? Рассказывает наш эксперт, ведущий научный сотрудник Федерального научно-методического центра по профилактике и борьбе со СПИДом Роспотребнадзора, доктор медицинских наук, профессор Алексей Кравченко.

Секс без защиты

Изначально болезнь, вызываемую вирусом иммунодефицита человека, заключительной стадией которой является синдром приобретенного иммунодефицита (СПИД), окрестили болезнью геев. Однако вскоре было доказано: коварный...

Специалисты подсчитали, что общий вес бактерий, живущих в организме человека, составляет два килограмма. Только во рту обитает около 40 000 бактерий.

И, скажем, во время поцелуя мы обмениваемся бактериями почти трехсот видов.

А ведь есть еще и вирусы, болезнетворные грибки.... Сколько их попадает к нам вместе с пищей, дыханием, через грязные руки.... По счастью, природа вооружила нас "внутренними войсками" - иммунной системой.

Но если иммунитет ослаблен, то осенью, когда приходит время...

Механическое напряжение, создаваемое бьющимся сердцем эмбриона, находящегося в утробе матери, играет ключевую роль в формировании клеток крови и всей кровеносной системы нового организма, выяснили ученые. Это открытие может использоваться в лечении ряда тяжелых заболеваний кровеносной системы, считают авторы двух исследований.

Такие тяжелые заболевания, как лейкемия, иммунодефицит и серповидно-клеточная анемия, при которой организм человека вырабатывает клетки крови серповидной формы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Лимфоциты вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни