Личность фрейда

Интересные новости и статьи по теме Личность фрейда из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Мы даже не осознаем, насколько противоречивыми личностями являемся. Вот что на самом деле скрывается за маской каждого знака Зодиака…

Овен: хотя кажется, что Овны просто созданы для многочисленных приключений, полных адреналина, на самом деле представители этого знака внутри являются довольно пугливыми людьми.

Телец: можно найти не так много людей, которые флиртуют так же неумело, как Тельцы, но не позволяйте этому впечатлению обмануть себя – за их неуклюжими попытками познакомиться скрывается...

Настойчивость, самообладание, бережливость и другие качества, которые помогли мальчику из простой семьи стать первым миллиардером в мире.

В 1870 году, когда ему было 31, Джон Дэвисон Рокфеллер стал крупнейшим в мире переработчиком нефти. Выходя на пенсию, он считался самым богатым человеком в Америке, а к концу жизни — богатейшим в мире. Его личность и методы оценивают по-разному.

Для критиков Рокфеллер — беспощадный капиталист, который подавлял конкурентов и создал злостную монополию. Для...

У каждого из нас есть свои сильные стороны. Во многом эти особенности зависят от того, в каком месяце вы родились. Эксперты рассказали, как по месяцу рождения определить, что же отличает вас от остальных людей.

Январь

Январских людей отличает умение всегда трезво оценивать ситуацию. В каком бы положении они ни находились, их сложно выбить из колеи и заставить сильно нервничать. Они принимают решения на холодную голову, поэтому часто идут впереди своих конкурентов и недоброжелателей.

Февраль...

«Люди привыкли, — пишет Энгельс, — объяснять свои действия из своего мышления, вместо того чтобы объяснять их из своих потребностей (которые при этом, конечно, отражаются в голове, осознаются), и этим путем с течением времени возникло то идеалистическое мировоззрение, которое овладело умами в особенности со времени гибели античного мира» [2; 493].

На основе понятия потребности все учение о мотивации человеческого поведения получает принципиально иную постановку, чем та, которая ему обычно...

Ключевым моментом в предлагаемой системе является концепция так называемого «подсознания». Существует, наверное, несколько десятков вариантов объяснения того, что принято называть «подсознанием», причем ни один из них нельзя назвать стопроцентно правильным Увы – никто из важных ученых мужей ни разу не видел это самое «подсознание» в глаза.

Не измерял его, а все разговоры о подсознании в современной науке как были, так и остаются на уровне догадок и предположений, не более того. Что, впрочем...

Категория идентичности в социально–гуманитарных науках применяется для описания индивидов и групп в качестве относительно устойчивых, «тождественных самим себе» целостностей. Человеческую идентичность, однако, следует рассматривать не в качестве субстрата (т.е. как нечто изначально данное, определенное), а в качестве субстанции (т.е. как нечто самоопределяющееся).

[166]

Она формируется, закрепляется (или, напротив, переопределяется, трансформируется) только в ходе взаимодействия.

В...

Я разучилась делать обычные вещи, чтобы взглянуть на них свежим новым взглядом, как на совершенно незнакомые явления. Так, за последние лет десять я стала растяпой, и этим заработала себе определенный имидж - прикольной, и вечно слегка тормозящей девушки, у которой обе руки левые.

На удивление, занятия которые требуют скорости, концентрации и смекалки, но которые выходят за пределы тех вещей, которым я преднамеренно разучилась, - мне удаются гораздо быстрее чем другим. В частности...

Как растущая волна популярности и непонимания нейронауки искажает представление о человеческой природе. Наше понимание человека уже изменилось благодаря нейронауке.

Иногда кажется, что через вычислительную работу когнитивных и нейронных процессов можно объяснить буквально всё — от романтической любви и религиозных откровений до гастрономических пристрастий и умиления перед кошечками.

Кажется, что все наши субъективные переживания — всего лишь хитроумная иллюзия, которую порождает наш мозг...

Овен: «Я такой, как есть»

Старая поговорка, которая гласит «что видишь, то и получаешь», была придумана как раз для представителей этого знака. Их поведение и слова являются истинным отражением их личности. Они практически никогда не скрывают свои чувства.

Если с их мнением соглашаются – это прекрасно, а если нет – тоже хорошо. Ведь Овну совершенно нет дела до того, что думают и считают другие люди.

Телец: «Я имею»

Представители этого знака умеют ценить то, что они смогли приобрести в своей...

Ответить на вопрос о том, кто изобрёл телевизор, с первого взгляда достаточно сложно, так как история телевизора, как технологии, имела две ветви развития, имеющих в основе себя разные принципы – электромеханический телевизор (механический) и электронный. Зачастую в ответ на подобные вопросы всегда втискиваются экономические, политические и идеологические интересы, от чего всё становится ещё более запутанным. Но всё-таки попробуем более детально разобраться в личностях и персоналиях, которые...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Личность фрейда вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни