Лечить

Интересные новости и статьи по теме Лечить из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Генетики сумели контролировать уровень сахара в крови мышей при помощи при помощи обычного света. Для этого они использовали белок из человеческой сетчатки.

Мартин Фуссенеггер (Martin Fussenegger) и его коллеги из швейцарского федерального технологического института (ETH Zürich) внедрили грызунам ген, реагирующий на работу меланопсина (melanopsin), светочувствительного пигмента из сетчатки человека. Этот белок под воздействием света открывает для ионов кальция «ворота» в клетку. Те запускают...

Клинические перспективы стволовых клеток обсуждают обычно в связи с регенеративной медициной: как заменить больную, повреждённую ткань на здоровую. Использовать стволовые клетки в противораковой терапии не предлагает, кажется, никто; более того, злокачественные опухоли считаются одним из основных факторов риска при работе со стволовыми клетками — ведь они могут легко перейти в раковые.

В этом смысле работа исследователей из Медицинской школы Университета Джонса Хопкинса (США) стоит особняком...

МОИ ПУТЕВЫЕ ЗАМЕТКИ
Ангина. Продолжение…
В конце семидесятых годов в течение трех лет жил я на Крайнем Севере за Полярным кругом, и в свободное время общался с местными жителями — аборигенами. Меня интересовало одно, как эти мужественные люди могут жить в условиях десятимесячной в году зимы, холода и сильного ветра. Жить там, где температура порой достигает минус 74. Чем болеют они, чем лечатся, ведь там растительности практически нет, кроме мха и лишайника.

И вот что меня поразило. Местные...

Воск — это биологически активное вещество, имеющее высокие бактерицидные свойства. Его издавна используют в медицине, особенно в сочета­нии с медом. Он служит основой для многих фармацев­тических и косметических препаратов.

Его используют для изготовления лечебных кремов, мазей, пластырей; он входит в состав лечебных свечей.

Профессор Э. М. Мамедов с соавторами при лечении облитерирующего эндартериита использовал мастику, в состав которой входит воск.

В народной медицине пчелиный воск...

ЕСЛИ говорить на языке древнеиндийских йогов, поза Гаруды действует на корневую чакру - муладхару, "зону, где пребывают жизненные силы". Отчасти и поэтому наиболее результативным будет исполнение ее в холодную пору.

Асаны хатха-йоги нарекаются не по лечебному эффекту, а по внешнему. Сиршасана зовется позa®й головы не из-за притока крови к голове, а просто потому, что человек стоит на голове. А гарудасана - поза мифической птицы Гаруды, что "утянула у богов напиток бессмертия (амриту), но...

Учёные из Имперского колледжа в Лондоне (Imperial College London) установили, что вещество ресвератрол (resveratrol), компонент красного вина, обладает широким противовоспалительным эффектом, особенно эффективно подавляя астму и хронические лёгочные заболевания.

Воздействие ресвератрола исследователи изучали на клеточном уровне. Для медиков важным преимуществом вещества было то, что оно запрещало выпуск молекул-медиаторов клетками эпителия воздушных путей — веществ, способных менять...

Ходьба – самый простой и естественный способ оздоровления, самая доступная физическая нагрузка. Ею можно заниматься в любое время, в любую погоду и в любом месте.

Известный пропагандист здорового образа жизни Поль Брегт, отдававший предпочтение именно этому виду физических нагрузок, считал ходьбу «королевой физических упражнений».

Он уверял, что ни при одной другой нагрузке не достигается такая гармония мускулатуры и такое совершенство циркуляции крови, активизирующие работу всех органов и...

Действие большинства препаратов «от насморка» основано на сужении сосудов слизистой оболочки носа. Это обеспечивает быстрый результат, но имеет и недостатки: облегчение носит кратковременный характер, препараты могут вызвать привыкание и при длительном применении спровоцировать так называемый медикаментозный ринит.

Более безопасно использование фитотерапевтических и гомеопатических лекарственных средств.

Но и фитопрепараты, используемые, как правило в форме эфирных масел, способны вызвать...

Согласно новому исследованию человеческого мозга, хорошая музыка может творить с нами чудеса. Ученые надеются, что благодаря полученным знаниям они смогут разработать новые методы использования музыки в качестве лечения человеческих недугов.

Исследование показало, каким образом музыкальная мелодия может влиять на кожу, сердце и дыхание человека.

Ученые провели эксперимент: проследили, как звуки настоящего фортепьяно и компьютера влияют на деятельность человеческого организма. Исследователи...

Ученые Ассоциации международных исследований раковых заболеваний обнаружили, что комплексный природный сахар из семейства глюкозы может остановить развитие раковых опухолей. Свои исследования ученые проводили на мышах.

Молекулы сахара препятствуют распространению гормонов опухоли, вызывающих рост сосудов, который сопутствует развитию заболевания.

Ученые полагают, что лекарственные препараты на основе сахара могут быть использованы для предотвращения роста опухоли еще до того момента, как...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Лечить вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы