Лечить

Интересные новости и статьи по теме Лечить из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

О войне в двух словах

Извечные враги человека - ОРВИ (острая респираторная вирусная инфекция) и грипп. Это инфекционные заболевания. Вирус проникает к нам в организм и начинает пакостничать. Организм – система сложная и надежная.

Он выставляет бойцов: клетки иммунитета начинают воевать с вирусом. В процессе сражения вирусы и клетки погибают и разрушаются. У нас повышается температура, в кровь попадают токсины, для поправки самочувствия мы начинаем принимать лекарства.

Но нужно четко...

Оптимисты живут дольше пессимистов, меньше болеют и слабее чувствуют боль. К таким выводам пришли учёные из разных стран. Но почему именно позитивный настрой укрепляет наше здоровье?

Самые популярные среди немедикаментозных способов лечения — это, пожалуй, физическая активность и правильное питание.

Но если вы не любите диеты и не хотите заниматься спортом, для вашего здоровья ещё не всё потеряно. Как утверждают учёные, укрепить свой организм и отодвинуть наступление старости поможет...

В скором времени врачи начнут лечить пациентов с повреждениями печени, прописывая им вместо медикаментов... темный шоколад.

Об открытии лечебных свойств шоколада ученые из Имперского колледжа Лондона сообщили на Международном конгрессе по заболеваниям печени, который проходит сейчас в Вене.

Оказывается, темный шоколад способен уменьшать повреждения кровеносных сосудов у пациентов, страдающих рубцеванием печени, которое вызвано заболеваниями или злоупотреблением спиртным. Кроме того...

Речь идет даже не об одном весьма известном препарате, а о целой группе лекарств с общим механизмом действия. Это антидепрессанты, которые относятся к так называемым избирательным блокаторам обратного захвата серотонина. Самое первое и громкое из таких лекарств, давшее начало целой группе, - прозак. Но сейчас у него появилась масса родственников-конкурентов (см. таблицу). Почему все они могут помочь больным быстрее и эффективнее восстанавливать свои двигательные функции после инсульта? Потому...

Прежде всего, селезёнка - кроветворный орган, и об этом ни в коем случае нельзя забывать. И хотя медработники постоянно внушают пациентам, что селезенка не относится к жизненно важным органам, и что врожденное ее отсутствие или хирургическое удаление не оказывает глубокого влияния на жизнеспособность и рост организма, это далеко не так.

У человека должны быть на месте все природой данные органы, и каждый орган имеет свое жизненное предназначение.

Научно доказан факт, что почти у 50% людей...

Зима для многих прочно ассоциируется с простудой. Эта болезнь, похоже, имеет такую же давнюю историю, как и всё человечество. Неудивительно, что за столетия совместного существования было изобретено множество способов, как избавиться от этой напасти.

Исследование "получило" список самых популярных способов борьбы с простудой. Среди них есть смешные или странные, а некоторые, могут оказаться действительно полезными.

Однако, следует отметить, что к этой статье следует отнестись с изрядной...

Чтобы оставаться здоровым и бодрым круглый год, вы должны получать необходимое количество света... и цвета! Кому и какими цветами лечиться от осенней хандры?

Большинство видов светотерапии можно проводить самостоятельно, например больше гулять на свежем воздухе или использовать специальные лампы.

Кстати, ученые считают, что женщины не могут обойтись без этих процедур. Это связано с тем, что представительницы слабого пола в большей степени, чем мужчины, подвержены сезонным депрессиям. Кроме...

Известный датский профессор психологии Вандер Ховен (Vander Hoven) уже несколько лет изучает медицинские секреты Корана. Объектом его последнего исследования стало воздействие Корана на психологическое и физиологическое состояние людей.

В течение трех лет датский профессор изучал реакцию человеческого организма и психики на чтение Корана.

Среди пациентов профессора были, как мусульмане, (знающие и незнающие арабский язык), так и немусульмане, представители других религий, которые не...

Шоколад невероятно полезен для сердца и поднимает настроение. А недавно ученые доказали, что это сладкое лакомство также может избавить от кашля.

Специалистам удалось установить, что в шоколаде содержатся вещества теобромины, которые обладают противокашлевым действием.

Причем эти свойства у десерта выражены даже больше, чем у противокашлевых лекарственных препаратов.

Такие выводы были сделаны учеными в результате исследования, проведенного с участием нескольких добровольцев.

Часть...

Проведенное американскими учеными исследование предпочтений граждан США в выборе методов лечения показало, что около 38 проц взрослых пациентов доверяют нетрадиционным способам оздоровления. К их числу относятся хиропрактика, акупунктура, медитация, а также лекарствам только природного происхождения.

Опрос также показал, что 12 проц родителей-респондентов лечили своих детей у врачей, пропагандирующих альтернативную медицину.

Впервые подобное исследование было проведено в 2002 году по...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Лечить вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация