Лао цзы

Интересные новости и статьи по теме Лао цзы из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Обычно думают, что методики физических упражнений и представляютсобой цигун. Многим кажется: стоит овладеть такими практиками - и пой-мешь суть цигун. Однако такое понимание является односторонним. Передтем как приступать к занятиям цигун, следует разобраться, что предс-тавляют собой дыхание-ци и упражнение-гун.

Дыхание-ци представляет собой сущность-субстанцию космоса; по сутидела оно эквивалентно истинному пути-дао. Именно дыхание-ци представ-ляет собой силу, которая рождает небо, землю...

Цигун — древняя китайская техника саморегуляции и саморазвития. В наше время, с 50-х годов ХХ века, ее начали применять в клиниках Китая и добились определенных успехов, она получила достаточно широкое распространение. Однако сам термин "цигун" трактуется у разных авторов неоднозначно.

Одни исходят из значений составляющих слово иероглифов, рассматривая "ци" как дыхание, а "гун" как постоянные упражнения в регулировании дыхания и положений тела. Другие видят смысл термина в работе (гунфу) над...

ГЛАВА 3. ТЁМНЫЕ ЗВЁЗДЫ НЕБЫТИЯ.

Сегодня ночью все будет хорошо.
Сегодня ночью все будет хорошо.
Будет ни лето, ни осень, ни весна, ни зима,
Никто не станет думать, и никто не сойдет с ума.

Никто не родится и никто не умрет,
И не покончит с собой, и никто никого не убьет.
Никто не будет уродлив, не будет красив,
Никто не будет мертв, зато никто не будет жив.
Сегодня ночью все будет хорошо.
Сегодня ночью нигде не будет ничего.
Сегодня ночью нигде не будет никого.
Сегодня ночью все...

Культура Китая восходит к очень глубокой древности и отличается не только богатством своих материальных и духовных ценностей, но и огромной жизнестойкостью. Несмотря на бесчисленные войны, мятежи, разрушения, производимые завоевателями страны, культура Китая не только не ослабевала, а наоборот, всегда побеждала культуру завоевателей.

В течение всей истории китайская культура не утрачивала своей активности, сохраняя монолитность. Каждая из культурных эпох оставляла для потомков неповторимые по...

Вводные размышления

Про чайную церемонию, наряду с икэбана и боевыми искусствами, наверное, слышали все. Так что обойти этот важный предмет никак нельзя, тем более, что о чайной церемонии знаю не понаслышке: я, пока была в Японии, целый год ей занималась.

Так что сегодня я представляю на ваш суд коктейль из собственных впечатлений и фактов, почерпнутых в книгах.

На мой взгляд, чайная церемония - самое полное и совершенное выражение японской эстетики, - по крайней мере, того ее аспекта...

Постановка диагноза с помощью рук

Для постановки диагноза с помощью рук используется высокая чувствительность ладоней. Это свойство рук может найти очень широкое применение не только в медицине, но и в геологии (для обнаружения залежей полезных ископаемых, подземных резервуаров воды), в криминалистике (при поиске людей) и т. д.

Три основных вида проявления чувствительности рук:

1. В руке могут появиться следующие ощущения: ломота, онемение, распирание, жар, подергивание, тяжесть, холод...

При наличии работы д-ра С. В. Смелякова и Ю. Карпенко, связанной с Календарем Майя, мы можем научно доказать, что сейчас во всей Солнечной системе происходит фундаментальное энергетическое изменение, стимулирующее важную связь между локальными явлениями на Солнце, Земле и других планетах и влиянием на сознание человечества.

С самых ранних времен все предрекаемые изменения связывались с кульминацией 25.920-летнего главного цикла, известного как “прецессия”. В книге Сдвиг Эпох мы демонстрируем...

Лилипуты меня не впечатляют.
Видал и побольше.»
Марк Твен

В 1934 году близ острова Палаван в Южно-китайском море (Филиппины) была выловлена жемчужина, по размерам превосходящая все известные жемчужины мира. Размер ее 14 на 24 сантиметра, то есть с голову крупного мужчины, вес – 6 килограмм 350 грамм.

Весьма крупная божественная слезинка. Но не только размеры жемчужины вызывают общее изумление. И формой она удивительно похожа на мужскую голову в чалме. Отсюда и название, которое ей...

ВЕЛИКИЕ РЕЛИГИОЗНЫЕ ВОЖДИ

В эволюционной религии боги представляются подобными человеку. В богооткровенной религии людей учат, что они являются Божьими сынами, — конечным воплощением божественности. В синтетических вероучениях, составленных из учений богооткровения и продуктов эволюции, концепция Бога является сочетанием следующих факторов:

1. Предшествующих идей эволюционных культов.

2. Возвышенных идеалов богооткровенной религии.

3. Личных воззрений великих религиозных вождей...

Образ святого воплощает в себе духовную Индию и постоянно встречается в литературе. Поэтому неудивительно, что Циммер страстно заинтересовался новейшей и наиболее чистой инкарнацией этого типа в человеческом облике Шри Раманы.

В этом йоге он увидел аватара – образную реализацию этой бредущей из тысячелетия в тысячелетие, сколь легендарной, столь же и исторической фигуры риши, провидца и философа.

Вероятно, мне все-таки следовало посетить Шри Раману. Но я боялся, что если когда-нибудь снова...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Лао цзы вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни