Кутюр

Интересные новости и статьи по теме Кутюр из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Лондон – одна из мировых столиц моды, поэтому за некоторыми дизайнерскими новинками стоит ехать именно сюда. Большие универмаги и маленькие бутики ждут покупателей обычно с 9.30 до 18.00, хотя в период распродаж могут закрываться и позже.

Вот только некоторых мест, где можно с толком и удовольствием потратить свои деньги:

Brompton Cross
Этот гламурный торговый район находится в конце Фулхэм-роуд. Здесь можно не только сделать покупки, например, в «Шанель», но и перекусить между осмотром...

Специя
Самая дорогая пряность в мире - шафран. Настоящий шафран представляет собой тычинки растения семейства крокусовых (Crocus sativus). Из тычинок цветков бархатцев также изготавливается шафран, называемый ложным, или имеритинским.

Тычинки собираются вручную, а затем высушиваются. Для получения полукилограмма пряности нужно 225000 тычинок. Чтобы облагородить блюдо, рассчитанное на троих-пятерых человек, достаточно не более чем шести тычинок настоящего шафрана. Имеритинский же шафран...

Ещё во многих супермаркетах хлебный «отсек» делают с отдельной кассой, потому что, согласно исследованиям, пятая часть покупателей пришла из соседних домов чуть ли не в тапочках, обнаружив, что обед на столе, а хлеба ни крошки.

И выигрывает тот, кто сможет продать клиенту свежий товар и, главное, быстро. Какие ещё хитрости в запасе у «булочников»?

ЗАГАДКА № 1. Самое большое недоумение вызывает невероятный разброс цен. Вот лежит обычный батон под этикеткой «Московский» за 10 руб., а рядом...

Каждый пятый житель России с плохим зрением не пользуется ни очками, ни контактными линзами. Такие данные были обнародованы накануне Всемирного дня охраны зрения, который ежегодно отмечается во второй четверг октября. Одна из главных причин, по которой россияне отказываются от очков, – боязнь потерять внешнюю привлекательность.

Врачи отмечают, что в погоне за красотой люди, не задумываясь, жертвуют также здоровьем зубов, ног и позвоночника.

По данным отечественных офтальмологов, каждый...

Судьба великого французского кутюрье Кристиана Диора была предсказана еще в детстве: цыганка нагадала четырнадцатилетнему пареньку, что однажды в будущем он останется совсем без денег, но ему принесут удачу женщины - с их помощью он добьется успеха.

Услышав эти прорицания, юный Кристиан скептически рассмеялся.

Начало

В 14 лет любые предсказания кажутся шуткой. К тому же Кристиан, сын богатого предпринимателя, и представить себе не мог, что это значит - не иметь средств к существованию...

Мода как шоу в России шагает широко. На несколько модных недель в Москву приезжают иностранные звезды и виднейшие fashion-критики. Наши модельеры выставляются на лондонской, миланской, парижской неделях моды, позиционируя это как выдающееся достижение отечественного кутюра.

В этом году на Russian Fashion Week голливудские документалисты снимают кино. Fashion TV планирует вести ежедневный дневник RFW – событие обещает быть пышным.

Тем временем мода как бизнес в России хромает на обе ноги...

Направление моды... Для некоторых мода - это фантазия. Для других - власть и престиж. Мода может быть сексуальной, остроумной, негодующей или просто забавной. На пороге второго тысячелетия уместен вопрос: чего же на самом деле хотят женщины получить от моды?

Модельеры утверждают, что в шейпинг-моде акцент явно смещается в сторону функциональности. Однако, очевидно и то, что женщины всегда хотят выглядеть и ощущать себя прежде всего красивыми.

Мода, несомненно, должна отражать жизнь женщины...

Канны – один из самых фешенебельных курортов Лазурного берега.

Роскошные белоснежные отели и виллы выстроились вдоль знаменитой набережной Круазет. Вдоль моря тянется полоса пляжей со специально завезенным сюда золотистым песком.

Канны - мировая столица кино

В сентябре 1946 г. в Каннах открылся первый Международный кинофестиваль. Родилась мировая столица кино.

Каждую весну в каннах, перед Дворцом фестивалей с примыкающей к нему Аллеей Звезд, красный ковер покрывает 24 ступени самой...

Магриб - край-парадокс: очаровывает и разочаровывает одновременно. Он слишком современный - этот манящий загадочный Восток. Она слишком архаична - эта прогрессивная Северная Африка. Отправляясь в Марокко, вы не отдаете себе отчет, как глубоко засели в мозгу стереотипы об этой стране чудес.

Вы пропитаны этой романтикой Касабланки - монохромного города, где Хамфри Богарт целует на прощание прекрасную Бергман. Пейзаж, знакомый с детства: желтый песок, синее небо, караван верблюдов, кипенно-белый...

Майами... как много в этом слове! Произносим его и сразу представляем стройные ряды пальм вдоль «хай-вея», элитные гостиничные комплексы, россыпь ночных клубов и бутиков, излюбленные места голливудской тусовки.

Сегодня Майами сложно назвать городом. Скорее, это несколько вполне самостоятельных административных единиц: спальные районы, «деловой Майами» и, разумеется, Майами-Бич - главный курорт Флориды.

Это сотни отелей, как утопающих в роскоши, так и вполне доступных любому туристу. Это...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Кутюр вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни