Курск

Интересные новости и статьи по теме Курск из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Чувство боли - штука неприятная, пусть боль даже слабая. Но порой ноющий зуб причиняет гораздо больше страданий, чем глубокий порез пальца кухонным ножом. А как было бы хорошо жить вообще без боли, иметь нечувствительные к ней нервные окончания!

Но боль необходима - даже ветеринары не торопятся давать обезболивающее пострадавшему животному.

Бессловесное, оно своей бурной реакцией на ощупывания даст понять, в каком именно месте локализована травма. А если бы не болело сердце - как бы оно...

Использование экстрасенсов в авиации, особенно в ВВС, - тема из ряда вон. Повод для иронии скептиков. Но именно в военной авиации к услугам ясновидящих стали прибегать задолго до того, как к ним обратились гражданские авиакомпании.

Герой Советского Союза, генерал-полковник Николай Антошкин в конце 80-х возглавлял ВВС Московского военного округа, был заместителем главкома ВВС по боевой подготовке. "Звездочку" получил за Чернобыль, где руководил действиями авиации. Про него говорят, что за...

Александр (в миру Александр Иванович Щукин) (13 мая 1891, Рига – 30 октября 1937, Семипалатинск) - архиепископ Семипалатинский. Причислен к лику святых Русской православной церкви в 2000.

Семья
Родился в семье священника Ивана Васильевича Щукина и его жены Елизаветы. В семье было семеро детей. С детства мечтал пойти по стопам отца.

Преподаватель и священник
Окончил Московскую духовную академию (1915) со степенью кандидата богословия.

С 1915 – преподаватель Нижегородской духовной...

При царе Горохе загадочные места называли проклятыми, или дьявольскими. До сих пор самым известным аномальным местом на земле был Бермудский треугольник (часть Северной Атлантики, расположенная в границах Южного побережья США, Бермудских и Больших Антильских островов).

За 150 лет при весьма загадочных обстоятельствах в районе треугольника пропали более 1000 человек, 55 судов и 20 самолетов (в том числе 5 бомбардировщиков ВВС США с 14 летчиками).

Есть ли такие аномальные зоны в России...

Так бывает: душа уходит в пятки, и человек либо застывает на месте от ужаса, либо ударяется в паническое бегство. А что же при этом происходит у нас в мозгу?

С началом третьего миллениума ученые получили в свое распоряжение такой замечательный прибор как функциональный ядерно-магнитный томограф, позволяющий видеть на дисплее в режиме реального времени, как живой мозг справляется с той или иной задачей.

Этот прибор быстро подтвердил, что уже относительно неплохо знали ученые: чувство...

КАТАЛЬПА — CATALPA Scop. (сем. Бигнониевые) Индейское название дерева. Живописные листопадные, редко вечнозеленые деревья с округлой кроной, дающей много тени; с супротивными, иногда мутовчатыми, сердцевидными, очень крупными листьями (30 х 17 см) на длинных черешках.

Воронкообразные, до 7 см длиной, белые или кремовые цветки с крупными темными пятнами и точками в зеве собраны в большие прямостоячие, метельчатые соцветия. Плод — длинная, свисающая, похожая на стручок, коробочка длиной до 40...

Название: латинизация греческого слова 'alysson', названия неизвестного ныне растения, применявшегося против бешенства; 'а' — не, без и 'lyssa' — собачье бешенство.

Описание: род насчитывает около 100 видов, распространенных на юге Сибири и в Южной Европе.

Однолетние и многолетние низкорослые растения с полуодревесневающими побегами. Листья некрупные, продолговато-ланцетные или обратнояйцевидные, опушенные, от чего имеют сероватый оттенок. Цветки мелкие, желтые, собраны в довольно плотные...

Название: латинизация греческого слова 'alysson', названия неизвестного ныне растения, применявшегося против бешенства; 'а' — не, без и 'lyssa' — собачье бешенство.

Описание: род насчитывает около 100 видов, распространенных на юге Сибири и в Южной Европе.

Однолетние и многолетние низкорослые растения с полуодревесневающими побегами. Листья некрупные, продолговато-ланцетные или обратнояйцевидные, опушенные, от чего имеют сероватый оттенок. Цветки мелкие, желтые, собраны в довольно плотные...

Описание: аюга, или живучка (Ajuga), -типичный представитель семейства яснотковых (Lamiaceae).

Известна в культуре с 1653 г., когда она впервые была представлена на лондонской выставке садоводства. Этот род насчитывает 50 однолетних и многолетних видов, широко распространенных в умеренных зонах Европы и Азии, но есть уроженцы Австралии, тропической Африки, Турции, Кавказа.

Почти все они легко выращиваются и хорошо приспосабливаются к различным почвенным условиям. Среди живучек встречаются...

ФОТОСИНТЕТИЧЕСКАЯ ТЕОРИЯ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ЖИЗНИ

Ключевые моменты
– В древнейшем океане не могло быть никакого “первичного бульона” из готовых органических веществ;

– Жизнь возникла не в океане, а в пресноводном большом проточном озере;

– Зарождающаяся жизнь с самого начала должна была непрерывно подпитываться новыми дозами энергии и вещества, притом такое питание не должна была быть слишком мутагенной;

– Органическое развитие началось с фотосинтеза на природных комплексных соединениях...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Курск вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни