Крутой

Интересные новости и статьи по теме Крутой из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Медленно спускаюсь по узкой каменистой горной тропе, судорожно хватаясь за выступы в скале, когда под ногами начинают осыпаться булыжники. Навстречу поднимается крохотный индонезиец. У него на плечах коромысло с двумя большими корзинами, наполненными кусками застывшей серы.

Он со смехом наблюдает за моими попытками уступить ему дорогу и, наконец, показывает на уступ, куда можно сойти с тропы, чтобы он не задел меня своей ношей. Когда он проходит мимо, я окидываю взглядом тропу, петляющую по...

Апостольская земля

Валентина Корзунова

Ново-Афонский монастырь (Фото: В. Корзунова, личный архив)

Абхазия – это по-настоящему благословенное место. Ведь именно на ее территории проповедовали Слово Христово сразу два апостола – Андрей Первозванный и Симон Кананнит (Зилот).

Сначала они остановились в городе Севасте (ныне Сухум), затем апостол Андрей отправился проповедовать вдоль Черноморского побережья Кавказа, а апостол Симон поселился в пещере, расположенной в ущелье реки Псырцха...

ЖДАНОВ АЛЕКСАНДР АРКАДЬЕВИЧ — профессор, д.ф.-м.н., главный научный сотрудник Института точной механики и вычислительной техники имени С.А. Лебедева РАН; цель исследований – искусственный интеллект.

«Цельным организмом является не отдельный индивид, как мы привыкли думать, а … вся популяция.»

Природе пришлось применить достаточно много ухищрений и обманов, чтобы заставить живой организм и человека, в том числе, бороться за свое существование. Этими обманами пронизано все вокруг. Мы все...

В боях Рюриковичи гибли часто. Но на то и нужны были князья, чтобы защищать родную землю с оружием в руках. А вот гибель князей от рук мятежников или заговорщиков можно рассматривать исключительно как случай вопиющий. Одним из таких случаев было убийство князя Андрея Боголюбского

Распря на Москве-реке

В 1146 году один из сыновей Мстислава Великого, Изяслав, овладел Киевом. При этом он пленил князя Игоря Ольговича (позднее тот был убит киевской толпой). Брат пленённого, новгород-северский...

Эту теорию бесусловно надо в размещать в интерт нете но я сей час отключился от не потомучто лежу в болнице. Я ящё раз повторяю что это всеголиш теория не подкреплённвя не какими фактами, но позже я попытаюсь их вам предоставуить можетете у чавствовать ув этом и вы.

Превое что я должен заевить что я ненавижу советскую власть что расказывать о женщинах осмелившихся снятся топлес у получавший выбор либо в тюрьму ли обслуживать членов партии,массовые насилбники! Или же о мытье детей в дет ских...

Что такое личность человека? Как она формируется, и какие цели ставит перед собой?

Личность рядового взрослого человека – «сборная солянка». С раннего детства мы, как неразборчивый пылесос, втягиваем в себя материал для драмы, которую позже разыграет наша личность на сцене жизни.

Причем это не просто «муж» или «директор оптовой базы». От того, что мы втянем в детстве и в каких количествах, будет зависеть как наше счастье в любви и труде, так и то, куда мы будем стремиться и чего избегать...

Мудра – переводится с санскрита как «дающая радость»

Но еще в Древнем Вавилоне слово «мусару» переводилось как печать, скрепляющая единство души и тела. А у древних персов «музра» означало письмо. А ведь жестами можно иногда даже лучше, чем буквами выразить наши эмоции, желания.

Многие человеческие жесты понимают даже собаки и кошки. Мудры были разработаны в Индии еще до нашей эры. Но нечто похожее пусть не в таком систематизированном виде было у разных народов.

На многих иконах можно...

Ваш ребенок всегда приносил домой четверки и пятерки, а тут скатился до троек и даже начал прогуливать уроки? Не спешите хвататься за ремень: сначала следует разобраться в причинах такого поведения.

Нередко после того, как найден ответ на вопрос: «Кто виноват?», родители хватаются за голову и думают: «Что делать?» Вариантов может быть несколько. Все зависит от конкретной ситуации.

Конфликт с учителем

Часто дети жалуются на педагогов. Но следует определить, насколько сетования вашего...

На высокой горе жил-был мудрец. Волосы его были белы как снег, а лицо все покрыто морщинами. Многие люди обращались к нему за советом и советы его были точны, шли прямо в сердце.

Однажды пришли к нему 12 братьев-знаков зодиака и попросили совета, каждый по своему делу.

День молчал мудрец, два дня молчал мудрец, а братья-зодиаки все ждали.

И лишь на 7 день при свете молодой Луны рассказал им мудрец эти притчи. И ушли братья с миром в душе и с радостью в сердце…

Увидеть море. Овен...

КУРАЖ

Говоря о "Лихих девяностых", которые в бешенном темпе пронеслись по нашей стране, наверное только сейчас, через тридцать лет, можно начинать осознавать, что это было. В художественных фильмах можно увидеть уровень деградации и криминализации в которые погрузилось государство, когда без войны мы потеряли сотни тысяч молодых людей. Участников разных криминальных и социальных разборок. Из всех забайкальских кооператоров, имеющих право торговли на начало перестройки, три четверти из них, их...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Крутой вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность