Кровеносный

Интересные новости и статьи по теме Кровеносный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Дорогой Коллега!
Мои мысли о Сердце, о Царстве Сердца, о Союзе Сердец.

Образовательный мир и общество в целом страдают от сердечной недостаточности, от бессердечия.

Педагогический сад увядает и сохнет без живительной влаги Сердца.

Педагогическое сознание блуждает в лабиринтах трехмерной науки, для которой понятие Сердца как пустой звук.

Солнце всех солнц есть Сердце.
Но оно брошено под ковер образовательных коридоров.

Оно упрятано под стендами и вывесками, гласящими об...

Главного философского вопроса, что первично, что вторично, яйцо или курица, больше не существует. Решение этого философского вопроса изложено в этой статье.

Первично изначальное мистическое Творение-Творец, которое никем не сотворено, и чье происхождение имеет не логическую, причинно-следственную, а мистическую, беспричинную природу.

Это мистическая аксиома, которая не нуждается в логических доказательствах. Ибо если мы попытаемся решить эту проблему с помощью любой логики (логики факта...

ТРИ ТРАВКИ ДЛЯ КРОВЕНОСНЫХ СОСУДОВ
Мне семьдесят пять лет, из которых последние тридцать пять испытываю проблемы с кровеносными сосудами. Где что на глаза попадется, какая заметка или рецепт, стараюсь перенести в свои записи. Кровеносные сосуды — это дорога жизни, по которой в каждую клеточку организма идут питательные вещества, кислород и энергия. Хочу поделиться с вами некоторыми рецептами, которые применяю.

Есть такое растение вербена. Оно обладает способностью очищать сосуды даже при...

Избыточное образование слизи в организме — причина многих заболеваний и воспалительных процессов. Когда мы съедаем вареную, обработанную пищу, образуется слизь. С годами она накапливается, и если тело не справляется со своевременным очищением, слизь начинает заполнять все полости нашего тела. В первую очередь страдают легкие, бронхи, желудок. Когда её собирается много, слизь поднимается наверх и выходит через нос.

Частые простудные и инфекционные заболевания, хроническая усталость, сонливость...

Избыток жира в области ягодиц может существенно снизить эффективность ряда вакцин, обезболивающих и противозачаточных препаратов, полагают ирландские исследователи.

Дело в том, что все эти медикаменты как правило вводятся в организм посредством укола в ягодичную мышцу, и слишком толстый слой жира в этом месте может просто помешать лекарству своевременно попасть в кровеносную систему пациента.

Согласно данным исследования, проведенного сотрудниками дублинских клиник Аделаида и Мет, белые...

Аборт… Что стоит за этим словом, пугающе отталкивающим и обыденно будничном одновременно? Обыденным, потому что практически 90% женщин хоть однажды в жизни делали аборт. Согласно статистике, во всем мире ежегодно производится от 36 до 53 миллионов абортов.

А это значит, что каждая четвертая беременность завершается не родами, а искусственным прерыванием.

Что опасного и подчас судьбоносного несет аборт?

И речь сейчас не о психологической драме женщины, решившийся на это, не о ее...

Собака – лучший друг человека. Но она гораздо больше, чем просто товарищ, защитник и охранник! Израильские ученые из Еврейского Университета в Иерусалиме, Эпидемиологического Института Гертнера и медицинского центра Тель-а-Шомер, проведя совместное исследование, доказали, что наличие собаки в семье помогает поддерживать в норме кровяное давление у детей.

Кровяное давление, это давление крови внутри кровеносных сосудов. Различают кровяное давление внутри артерий (артериальное давление, как...

С момента появления в Европе кофе о нем было создано множество мифов, в основном благодаря усилиям торговцев алкогольными напитками, видевших, и не без оснований, в торговцах кофе опасных конкурентов.

По всей видимости, с их подачи на кофе ополчились медики.

Утверждавшие, что арабский напиток вызывает паралич, половое бессилие, сгорание крови и страшную худобу (а в Германии купленные журналисты писали, что кофе — это сироп из сажи и отвратительный отвар из старых сапог).

В 1679 году в...

Немало современных ученых полагают, что подарить людям вечную жизнь реально, если своевременно превратить их в киборгов, заменив данные от природы органы и ткани на более совершенные, механические. Первые шаги к созданию новой разновидности людей - Homo technicus - уже сделаны.

В 2000 году в США уже проживало 25 миллионов киборгов - людей, в организмы которых были хирургическим путем помещены электронные кардиостимуляторы, искусственные суставы и другие медицинские имплантаты. При их...

Этот прием применяется в начале и конце массажа, а также при смене одного приема другим.

Поглаживание оказывает значительное влияние на организм. Оно очищает кожу от ороговевших чешуек и остатков секрета потовых и сальных желез.

В результате такого воздействия очищается кожное дыхание, активизируется функция сальных и потовых желез. Обменные процессы в коже усиливаются, повышается тонус кожи, в результате чего она становится гладкой и эластичной.

Способствует поглаживание и улучшению...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Кровеносный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?