Кровеносный

Интересные новости и статьи по теме Кровеносный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Данная операция стала частью международных клинических испытаний революционной методики, которая уже названа специалистами самым заметным прорывом в этой области медицины за последние полвека. Суть методики заключается в том, чтобы при помощи специального проводка, вводимого через кровеносный сосуд, нанести крошечные ожоги на нерв, который отвечает за передачу из мозга в почки определенного сигнала. Эта операция называется аблацией почечного симпатического нерва. Она позволяет заблокировать...

Лимфатическая система – одна из самых сложных и хитро устроенных систем человека.

Имунная системаВ нашей стране есть всего около 200-300 знающих лимфологов. Я проходила профессиональную специализацию по лимфологии (я имею специальность врача-лимфолога) – и это было вторым потрясением в моей жизни (за мою врачебную карьеру).

Первое потрясение было от японской мануальной терапии (я профессиональный мануальный терапевт), а вот после прохождения курса лимфологии было второе потрясение!

Я...

Механическое напряжение, создаваемое бьющимся сердцем эмбриона, находящегося в утробе матери, играет ключевую роль в формировании клеток крови и всей кровеносной системы нового организма, выяснили ученые. Это открытие может использоваться в лечении ряда тяжелых заболеваний кровеносной системы, считают авторы двух исследований.

Такие тяжелые заболевания, как лейкемия, иммунодефицит и серповидно-клеточная анемия, при которой организм человека вырабатывает клетки крови серповидной формы...

Ежедневные процедуры, связанные с чисткой зубов, приносят пользу не только зубам и ротовой полости, но и, как ни странно, положительно влияют на работу сердечно-сосудистой системы. К такому неожиданному выводу пришли учёные.

Согласно исследованию, опубликованному группой американских и британских медиков, ежедневный уход за зубами обеспечивает лучший ток крови в артериях. Более того, учёные уверяют, что их открытие поможет предотвращать сердечные приступы и инсульты. Информация...

Человек является целостным, материальным пространством-организмом, состоящим из множества пространств находящихся во взаимодействии и взаимозависимости. Письменные документы прошлого и обиходная речь настоящего времени, сохранили терминологию, относящуюся к человеческому организму.

К сожалению, утрачены смысловые значения терминов, что влияет на разнообразие трактовок. Одним из подобных терминов является – «душа».Так ли загадочна эта составляющая часть организма и отчего современная наука...

Среди основных причин появления темных кругов под глазами можно выделить следующие.

Тонкая кожа. Кожа под глазами очень нежная, ее нельзя охарактеризовать как упругую и толстую. С возрастом кожа и жировой слой под ней еще больше истончаются, и кровеносные сосуды становятся заметнее, что создает эффект темных кругов.

Ультрафиолетовые лучи ускоряют процессы старения и истончения кожи вокруг глаз.

Аллергические реакции. Темные круги могут быть результатом аллергических реакции на различные...

На острове Шри-Ланка есть старинный храм, в подземной части которого в ступе из позолоченного серебра, в золотой шкатулке, украшенной драгоценными камнями, хранится священная реликвия. Видеть ее удостаиваются чести лишь высокие буддийские чины.

Лишь один раз в году эта реликвия выходит на свет божий и становится центром внимания в грандиозном празднестве. Этот священный объект поклонения — Зуб Будды.

«И неотвратим конец пути»

Что мы знаем о наших зубах? Какое развитие событий для них...

Заглавие этой статьи – это основной вывод из исследования, которое я проводил и провожу с тех пор, как стал сыроедом. Я не сделал никаких научных открытий, не ставил экспериментов. Я просто обобщил тот опыт, который накопило человечество.

Я пытаюсь распространить те знания, которые были добыты учеными в результате кропотливой работы вопреки общепринятым теориям и парадигмам.

После того, как питание сырой растительной пищей избавило меня от 20 кг лишнего веса и сопутствующих недомоганий...

Рецептор одного из гормонов человека способен помочь в обнаружении и лечении рака, считают ученые, результаты работы которых опубликованы в The New England Journal of Medicine.

Своевременное обнаружение рака чрезвычайно важно для его успешного лечения.

Для ранней диагностики опухолей в клинической практике используются онкомаркеры - специфические молекулы, присутствующие в крови больных раком людей и отсутствующие у здоровых людей.

Международная команда ученых из Испании, США и Франции...

Многие по привычке считают воду инертной субстанцией, которая только растворяет и разносит по телу различные вещества. Признавая, что вода служит для поддержания жизни, они не учитывают тот факт, что вода сама является источником жизни, источником энергии.

Обмен водой между клетками и кровеносными сосудами происходит с помощью двух основных процессов: осмоса и активной работы клеточных мембран. Осмос- это пассивный химический процесс, направленный на уравновешивание осмотического давления...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Кровеносный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество