Кристаллизация

Интересные новости и статьи по теме Кристаллизация из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Обратите взгляд в Себя. Ищите внутреннее Я. Станьте Собой!

Все «Учителя» - только проекции нашего сознания, объективации нашего «Я».

Бог – соборное «Я» человечества, наше ЕДИНСТВО в самосознании.

Нет света и тьмы, есть наша неспособность проникнуть в Целое.

Не стоит бояться жизни, видеть «врагов», вампиров и пр. «чудеса» на каждом углу. Это лишь наши зажимы энергии, фантомы подсознания, неумение перейти к полю информации.

Обратитесь во Внутреннюю реальность, черпайте силы в ней...

Есть много странных понятий, которыми мы часто пользуемся, даже руководствуемся ими, кладем в основу нравственных систем, но не можем придти к единому мнению - что это такое? В их ряду любовь.

Если есть один полюс, должен быть и другой, иначе распадутся все структуры, распадется всё и возникнет хаос. Плюс уравновешивается минусом, добро - злом. А любовь - нелюбовью, в более сильном выражении - ненавистью. Любовь - это когда субъект из желания добра объекту, делает из него эгоиста, то есть...

О любви так много всего сложено, я сложил ещё… . Любви все покорны и стар и мал. Дети любят, когда им твердят, что их любят. Подрастают и эта любовь их уже достала, у них и любовь подросла и подростковой стала, но вот, прошли года и она состарилась, но такой же, как и прежде была с начала и осталась. Много песен сложено, анекдотов рассказано, рассказов опубликовано, романов написано, картин нарисовано, скульптурных композиций создано, трактатов предложено, теорий доказано, парадигм представлено...

Разумеется, скоропортящиеся продукты, такие как яйца, молоко, творог, мясо, морепродукты необходимо всегда хранить в холодильнике. Но нужно ли охлаждать фрукты, овощи, хлеб или мед?

Поговорим о тех продуктах, которые не рекомендуется хранить в холодильнике.

Перечень продуктов, которые нельзя хранить в холодильнике

К таким продуктам относятся:

1. Хлеб. Охлаждать его нет смысла, он потеряет вкусовые качества. Хранить хлеб лучше в специальной хлебнице или просто на полке, обернув салфеткой...

Ученые из Франции и США установили, что снежинки образуются благодаря бактериям.

Ученые под руководством Брента Кристнера из государственного университета Луизианы изучали образцы снега из Франции, Антарктики, Монтаны и Юкона.

Их целью был поиск ядер или центров кристаллизации снежинок. Ядро кристаллизации - это то, с чего начинается образование снежинок. Раньше считалось, что в этой роли выступают частицы пыли, на которые намерзает пересыщенный водяной пар.

Исследователи обнаружили...

Ученые объяснили, как происходит образование твердой яичной скорлупы в процессе эмбрионального развития у птиц.

Скорлупа формируется в процессе прохождения яйца по яйцеводу птицы. Твердая оболочка появляется в результате кристаллизации аморфного карбоната кальция.

Ученые довольно давно выяснили, что важную роль в этом процессе играет белок овокледидин-17 (ОС-17), который обнаруживается только в минеральной (твердой) части скорлупы. Однако точный механизм его "работы" был неизвестен...

Ученые и военные разных стран мира пытаются манипулировать погодой. Одни, чтобы предотвращать природные катастрофы, например, засуху и град, другие, дабы иметь в своем арсенале еще одно смертельное оружие. Во время войны на стороне генералов будет сама стихия.

По их приказу ураганы и наводнения обрушат свою мощь на противника, искусственные облака прольют на вражескую землю яд, а засуха начисто сведет урожай.

Дела были скверные. Судя по снимкам, сделанным спутниками, надвигалась область...

Физики знают, что для образования снежинок необходимы центры кристаллизации. Ранее считалось, что ими могут стать частицы любого аэрозоля минерального происхождения, к примеру, пыль или сажа.

Однако, изучая образцы свежевыпавшего снега из 19 регионов Франции и США, а также Антарктики, исследователи обнаружили, что от 69 до 100 процентов центров кристаллизации имеют органическое происхождение.

Проще говоря, снежинки образуются вокруг бактерий Pseudomonas syringae.

Бактерии эти...

Многочисленные туристы из разных стран, приезжая в индийскую столицу, непременно посетят руины некогда величественного комплекса мечети Кувват-уль-Ислам в городе-крепости Лал-Кот, расположенного примерно в 20 километрах южнее Старого Дели.

Строительство этого комплекса было начато в 1193 г. на месте каких-то других, не менее важных сооружений. Руины этой мечети и сейчас впечатляют своей строгой красотой. Но внимание приезжающих сюда людей привлекает, прежде всего, стоящая посреди площади...

Ученые определили температуру замерзания переохлажденной воды.

Процесс кристаллизации в воде при температуре ниже нуля градусов является следствием микроскопических возмущений, которые приводят к образованию центров кристаллизации (точек, из которых растут ледяные кристаллы).

Если же подобных возмущений нет, вода может оставаться жидкой и при температуре ниже нуля градусов. При этом она называется переохлажденной (впервые на возможность существования переохлажденной воды указал еще...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Кристаллизация вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни