Краснодарский край

Интересные новости и статьи по теме Краснодарский край из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Описание: род многолетних трав семейства пасленовых. 4-6 видов, в умеренном поясе Евразии. В России на Сев. Кавказе встречается 1 вид - скополия карниолийская, лекарственное (содержит алкалоиды скополамин, атропин и др.) и декоративное растение. Цветут весной, к зиме их надземные части отмирают и возобновляются на следующий год, отрастая от подземных частей. Некоторые растения ядовиты.

Скополия карниолийская, или скополия кавказская (мандрагора) - Scopolia carniolica Jacq.

Произрастает...

Журнал Forbes сосчитал, сколько же аварий происходит в том или ином регионе, причем при расчетах учитывалось не абсолютное количество ДТП, а число аварий на 1000 автомобилей. И оказалось, что самым безопасным регионом является…

Приморский край. То есть та часть России, где праворульных машин больше всего. Здесь на каждую 1000 машин имеется всего 0,33 погибших в ДТП. А лидером в этом печальном рейтинге является республика Тува – сразу 2,71 смертей в ДТП на каждую 1000 автомобилей (на втором...

ПРИМЕНЕНИЕ ОКСИДОВ ЖЕЛЕЗА В НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЕ
Вообще-то оксиды железа более знакомы всем под простым и понятным словом «ржавчина», О ней и поговорим. Ржавчина образуется в результате реакции железа с кислородом в присутствии воды или влажного воздуха. При наличии кислорода, воды и определенного времени любая масса железа в конечном итоге преобразуется в ржавчину полностью и разрушается. Но такое железо нам не нужно, т.к. для приготовления различных лечебных препаратов мы будем использовать...

Стоит ли говорить о том, что публикации «ЗОЖ» материалов о приеме 3-процентной перекиси водорода внутрь в качестве едва ли не универсального препарата в борьбе со многими недугами вызвали среди читателей вестника не проходящий интерес.

Естественно, на редакцию о каждой почтой обрушивается форменный шквал вопросов. Сегодня а беседе с нашим корреспондентом на них отвечает главный «возмутитель спокойствия» доктор медицинских наук профессор Иван Павлович Неумывакин.

— Со времени первой...

Описание: несколько видов рода растет в Средиземноморье, на побережье Черного моря (в бывшем СССР свыше 30 видов). Это низкорослые и средневысокие многолетние травы или полукустарнички с листьями, покрытыми колючими щетинками.

В садах высаживают растения этого вида из-за их сизо-зеленых декоративных листьев и необычных по форме — слезинки — как правило, желтых цветков. Не переносят мокрую почву. Лучше развиваются на сухом, солнечном месте. Размножаются только семенами; сеянцы высаживают в...

Описание: несколько видов рода растет в Средиземноморье, на побережье Черного моря (в бывшем СССР свыше 30 видов). Это низкорослые и средневысокие многолетние травы или полукустарнички с листьями, покрытыми колючими щетинками.

В садах высаживают растения этого вида из-за их сизо-зеленых декоративных листьев и необычных по форме — слезинки — как правило, желтых цветков. Не переносят мокрую почву. Лучше развиваются на сухом, солнечном месте. Размножаются только семенами; сеянцы высаживают в...

Биография

Константин Васильев родился 3 сентября 1942 года в городе Майкопе Краснодарского края.

Его отец Алексей Алексеевич родом из Петербурга, участник трёх войн (1-й мировой, гражданской - сражался в Чапаевской дивизии, 2-й мировой - партизан, коммунист), инженер, большой знаток и любитель природы, поклонник литературы.

Мать Клавдия Пармёновна Шишкина - по линии своей матери из саратовских крестьян.

Больший период жизни он прожил в поселке Васильево, под Казанью. В 1961 году с...

В последние дни сентября тихую Анапу, объятую бархатным сезоном, потрясли нешуточные религиозные страсти. На территории одного из приютившихся на самом берегу Черного моря санаториев неожиданно появились бабушки с иконами и хоругвями.

Остановившуюся возле жилого корпуса процессию сопровождали священники, мужчины в камуфляже и лихой казацкой униформе. Вскоре отдыхающие услышали под своими окнами "Господи помилуй" и другие православные песнопения. Эта закамуфлированная под "крестный ход" акция...

Рис - основа питания более половины населения земного шара. Родиной риса традиционно считается Азия, так как именно на севере современных Таиланда и Вьетнама человек впервые начал возделывать рис. Помимо того, что это растение оказалось вкусным и питательным, оно давало более обильный урожай по сравнению с просом и пшеницей.

Однако, процесс распространения риса в Азии был довольно медленным и лишь к 500 году до н.э. рисовые поля можно было увидеть на значительной части Индии, Китая, Индокитая...

Об этом внедорожнике говорили давно, а его появления на российском рынке ждали с большим нетерпением.

Впервые ходовые образцы Uaz Patriot были продемонстрированы на презентации, которая прошла в Москве еще месяц назад, но тогда мне не удалось ни потрогать, ни посидеть, не пофотографировать машину из-за большого количества гостей мероприятия, изъявивших желание лично познакомиться с новым детищем ульяновского автозавода.

Но я не жалел, о том, что так и не пробрался через "живую стену" из...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Краснодарский край вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни