Красивая осанка

Интересные новости и статьи по теме Красивая осанка из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Согласно исследованию Американской академии периодонтологии и Университета Мичигана, улыбка упрощает не только коммуникацию между людьми, но и может обеспечить здоровье зубов и дёсен. Улыбка и смех оказывают своеобразный массаж дёсен, снимая признаки воспаления межзубного пространства.

Такое укрепление дёсен позволяло поддерживать зубы в здоровом состоянии и защищать их от разрушения и опасных заболеваний, приводящих к зубному распаду, включая периодонтит и пародонтоз.

Для того, чтобы иметь ухоженные ногти, не обязательно ходить в дорогие салоны и использовать «магические» эликсиры. Все может быть гораздо проще.

Витамины и минералы. Здоровые ногти требуют достаточного количество витаминов и минералов, в особенности: витамина Е, витаминов группу В, йода и цинка.

Кроме того, необходимо употреблять достаточное количество чистой воды, так как недостаток влаги в организме способствует расслаиванию ногтя.

Правильная длина. Длина ногтя не должна быть...

Каждый знает, что самый быстрый способ изменить свой внешний вид – это сделать новую стрижку. Однако знаете ли Вы как это сделать успешно? Приходилось ли Вам хотя бы раз сокрушаться по поводу новой стрижки, носить шляпку либо другой головной убор лишь бы только никто не глазел на Вас и не думал о том, как не идет Вам эта стрижка?

Наверняка большинству хотя бы раз да приходилось сталкиваться с подобными вещами.

Как же можно избежать нелепой стрижки?
Не стригитесь в кризисный для Вас период...

Прежде чем приступить к описанию упражнений, хотелось бы остановиться на некоторых особенностях тренировок пресса. Прежде всего, важно правильно дышать. При напряжении следует выдыхать, а при расслаблении вдыхать. И только правильное дыхание позволяет достичь оптимальной амплитуды движения и более полного сокращения мышц брюшного пресса.

Также важно напомнить о том, что передняя область и боковые поверхности живота, так называемые «уши», в организме играют роль своего рода жирового депо. Их...

Люди, работающие в офисе, который в свою очередь украшен цветами, картинами и прочими предметами интерьера, не только ощущают себя здоровее и счастливее, но точно также и на 33% продуктивнее справляются со всеми своими обязанностями, к такому выводу, согласно исследованиям пришли в Университете Эксетера, расположенного в Великобритании.

Во многих различных компаниях, офисные помещения все как один имеют стандартный проект, от этого рабочая среда становится безликой и серой, все это отражает...

Бодибилдеры всего мира пытаются построить массивную, хорошо развитую грудь. Есть группы мышц, которые трудно поддаются развитию - но только не грудь! Что делает большинство ребят после двух выходных в понедельник вечером?

Тренируют грудные! Так что, если вы собираетесь пожать лежа, будьте готовы постоять в очереди.

Самое главное в построении груди - это стратегия, при которой вы вправе ожидать максимальную отдачу от ваших усилий. После многих лет тренинга я выработал некоторые...

Многим из нас приходится часами просиживать за компьютером или письменным столом. Если посмотреть на себя со стороны, зрелище - не самое приятное: согнутая шея, закругленная спина, сведенные плечи... В общем, согнулась, как дуга. И так каждый день.

Цель предлагаемых несложных упражнений - поддержать красивую осанку, о которой за напряженной работой или учебой мы совсем забыли. Пора и приосаниться!

УПРАЖНЕНИЕ 1

Стоим свободно, опущенные руки сжаты в кулаки. Развести плечи, разогнуть шею...

Осанка отражает не только физическое, но и душевное состояние человека. Даже при сильных переживаниях стоит лишь поднять голову и расправить плечи – настроение автоматически меняется к лучшему. Но, чтобы иметь правильную осанку, которой не страшны болезни, придется проявить волю и трудолюбие.

«Основная причина нарушений осанки и искривления позвоночника – слабая мускулатура и большие статические нагрузки, - считает инструктор по оздоровительной гимнастике Александр Демченко. – Другими словами...

Плохая осанка перечеркивает все усилия по наведению красоты - сгорбившаяся модница никому не интересна. Как сделать из кривой спины ровную и красивую, рассказывает заведующий кабинетом отделения немедикаментозных методов лечения московской городской поликлиники № 220 Константин Валерьевич Сидоров.

Наш позвоночник имеет естественные изгибы, но излишнее усиление изгиба в грудном отделе может стать причиной сутулости. Такое нарушение осанки сегодня встречается едва ли не у каждого второго...

Воистину, ничто так не влияет на продолжительность жизни, ее активность и динамизм, как хорошая осанка. Когда вы горбитесь, то не только выглядите старше, но и чувствуете себя соответственно. И наоборот, когда вы подтянуты и держите корпус прямо и свободно.

Без напряжения, в сущности, это может помочь остановить процесс старения — или даже повернуть его вспять, и не только чисто внешне, но и функционально, как отмечает доктор медицины Рене Коллет.

Если вы обеспокоены перспективой увидеть...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Красивая осанка вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни