Короли

Интересные новости и статьи по теме Короли из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Я никто. И никем не хочу быть. Но зато я вобрал в себя все грёзы этого мира, – говорит сам себе мистик, и привычно уходит в изменённое сознание. Благо, человечество, вновь и вновь убеждаясь, что жизнь никуда не годится и ничего не стоит, наработало массу способов внутренней эмиграции, начиная от низменной философии и заканчивая сияющими вершинами бытового пьянства. Португальский поэт и мыслитель Фернандо Пессоа (1888 – 1935) был убежден, что самым приятным способом игнорирования жизни является...

Тыква с прорезями в виде глаз и щербатой улыбки не случайно стала символом праздника – Дня Всех Святых, более известного под своим американским названием Хэллоуин: именно в октябре–ноябре этот красивый овощ достигает максимальной спелости и наиболее яркого вкуса.

Его едят сырым, вареным, жареным, тушеным и печеным, из него готовят десерты, гарниры и напитки, его фаршируют, а семена используют для отжима душистого и очень полезного масла. Тыкву кладут в пасту и ризотто, ее добавляют в супы и в...

ЛЮДОВИК XIV - Король-Солнце.

Человек, которому принадлежит высказывание «Государство – это Я!», сделал для Франции то же, что Петр I – высочайшим указом одобрил кофей.

Время правления этого короля называют золотым веком кофе во Франции.

Буквально за полгода французская аристократия пристрастилась пить кофе по-турецки.
Правилам кофепития двор обучил турецкий дипломат Сулейман Мустафа Ага, посланец султана Мохаммеда IV, прибывавший в Париже с дипмиссей с декабря 1669 года по май 1670.

Яркие и...

И мы смогли победить многие вирусы. Но раньше требовалось 10-20 лет на то, чтобы опробовать вакцины против болезней сначала на животных, потом на взрослых, и после этого на детях.

И после таких длительных испытаний вакцины сертифицировались и их выпускали в мир и люди могли защитить свое здоровье.

Но сколько людей при этом безвозвратно ушло в мир иной? За 10 -20 лет эпидемии и распространения того или иного вируса, умирали тихо и незаметно миллионы людей и мы теряли миллионы человеческих...

Эксперты признали голову французского короля Генриха IV подлинной.

Считалось, что голова Генриха IV Бурбона, также известного как Генрих Наваррский, была отделена от тела в 1793 году. С тех пор предполагаемую голову короля не раз продавали на аукционах, и она побывала в разных частных коллекциях.

Группа судмедэкспертов во главе с Филиппом Шарлье (Philippe Charlier), специалистом больницы Раймона Пуанкаре города Гарш, установила, что голова действительно принадлежала Генриху IV. На...

Группа датских археологов из Университета Орхуса обнаружила остатки резиденции короля Харальда Синезубого, который ввел в Дании христианство в 965 году.

Находка была сделана неподалеку от знаменитого погребального комплекса в Еллинге, где похоронен отец Харальда Синезубого Горм Старый - первый известный король Дании.

На месте резиденции Харальда уже раскопаны остатки четырех деревянных зданий - так называемых "длинных домов" и постройки, которая, по одним предположениям, является церковью...

Так называемый Круглый стол короля Артура располагался в амфитеатре города Честер в графстве Чешир на западе Англии. К такому выводу пришел британский историк Кристофер Гидлоу (Christopher Gidlow) после обнаружения в честерском амфитеатре святилища христианских мучеников.

Самым ранним свидетельством о жизни Артура, короля бриттов, отражавшего нападения завоевателей-саксов, считается сообщение его современника, монаха VI века Гильды Премудрого, позже причисленного к лику святых. У Гильды...

Американская компания Freestyle Releasing купила права на прокат фильма "Щелкунчик и Крысиный король", продюсером которого выступает Андрей Кончаловский.

Сюжет картины разворачивается в Вене 20-х годов прошлого века.

Девятилетней Мэри на Рождество дарят деревянную игрушку. Однажды игрушка оживает и уводит девочку в некий мир, где Мэри должна сражаться с Крысиным королем, захватившем в стране власть.

Фильм, выход которого запланирован на 23 декабря 2010 года, представляет собой мюзикл. В...

Премьер-министр Великобритании поставил точку в спорах об оплате из бюджета свадьбы принца Уильяма, сообщив в интервью CNN, что казна возьмет на себя часть расходов, но добавил, что ждет от принца того, что тот станет «фантастическим мужем» и «замечательным королем».

«Он станет, я уверен, фантастическим мужем, а когда-нибудь и замечательным королем»,- сказал Дэвид Кэмерон в интервью CNN, говоря о свадьбе принца Уильяма.

После объявления помолвки в Британии началась оживленная общественная...

11.05.2020 – Король ада вышел на большую дорогу
(Продолжение. Начало – «ЧЕГО ЖДАТЬ ОТ 11 МАЯ»)

Итак!.. Демон опознан! Им является существо (?) по имени Asmadeus, известное, в славянской транскрипции как Асмодей.

Асмодей – демон похоти (что подтверждает самый первый расклад на 11-05-2020, см. на странице), управитель инкубов и суккубов. И т.к. он заведует одним из основных инстинктов, он занимает одно из почетнейших мест в адской иерархии.

Он – трехглав (имеет головы быка, осла и человека), на...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Короли вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни