Копь

Интересные новости и статьи по теме Копь из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Все началось с того, что генетики в апреле 2000 года перевыполнили план по расшифровке генома человека, закончив работу на два года раньше намеченного срока. Решили, видимо, в свете разразившегося миллениума показать свою солидарность с прогрессивным человечеством.

Через два года был расшифрован геном мыши, в сентябре 2006-го биологи авторитетно заявили, что научились замедлять процессы старения у мышей и мух, так что очередь крупных млекопитающих и человека уже на подходе.

То есть...

Слово «клонирование» становится популярнее с каждых годом. Хотя лишь очень немногие до конца понимают, что же это такое. И почему одни специалисты убеждены, что клонирование спасет человечество, а другие столь же категорично считают, что скорее оно его погубит. Давайте разберемся…

История вопроса
История клонирования началась около 4 тыс. лет назад, когда неизвестные гении заметили, что растения можно размножать с помощью отростков, черенков, усиков и клубней - дочернее растение получает все...

Некогда Европа была покорена могучим индоевропейским народом - кельтами. Эра владычества кельтов в Европе названа археологами эпохой Латен, по месту открытия материальной культуры, и относится к V-I вв. до н.э. После заселения далекими предками кельтов запада и центра Европы прошло несколько тысячелетий, посвященных освоению побережья Атлантики, альпийских долин, берегов Рейна, Луары, Сены.

При этом минули многочисленные эпохи [археологической культуры], во многом определявшиеся чередой...

Её называют восьмым чудом света, и причин для такого утверждения, по меньшей мере, две. Первая – Янтарная комната действительно уникальна. И вторая, главная – она оказалась по старым убеждениям утерянной для потомков, как и большинство прославленных чудес древности.

Одни историки говорили, что она по-прежнему где-то спрятана и просто нужно время, чтобы её заново открыть, другие давно уже не верят в то, что можно найти хотя бы какие-то следы выдающегося артефакта.

Как материальный и...

Западнославянские прибалтийские племена (венды), расселившиеся между Эльбой (Лаба), Одером (Одра) и Вислой, достигли высокого развития к IX-X векам нашей эры, построив на острове Ране (Рюген) священный город храмов Аркону, который выполнял для всех прибалтийских славян роль славянской Мекки и Дельфийского Оракула.

Славянское племя ранов сформировало в своей среде жреческую касту (наподобие индийских браминов или вавилонских халдеев) и ни один серьезный военно-политический вопрос не решался...

Предлагаю новую по оригинальности, но не новую, по сути, мировоззренческую концепцию, которую считаю единственно верным, потому что сплошь и рядом вижу этому подтверждения.

Название, как видите, вполне научное.
Что такое программа все знают – это план, порядок действий.

Что такое эволюция все знают – это развитие и совершенствование от простого к сложному.

А при чем здесь религия?
Притом, что Бог, согласно этой концепции, и есть Программа эволюции.

Это определение ничуть не...

Кизил обыкновенный (или мужской) - cornus mas - листопадный, сильно-ветвистый кустарник или небольшое деревце до 8 м высотой. Молодые побеги поначалу зеленовато-желтые, позже покрываются серой, растрескивающейся корой. Листья простые, цельные, удлиненно-эллиптические, узко-заостренные на конце, зеленые, блестящие сверху и более светлые снизу, с прижатыми рассеянными волосками.

В природе растет в горных лесах, на опушках и в зарослях других кустарников, поднимаясь до высоты 1500 м. Встречается...

Есть много людей, которые признаются, что им очень сложно, начать откладывать средства, это почти невыполнимая задача. Хотя всем известно, что экономия (и накопления) не менее полезны и важны для нас, чем занятия спортом и здоровое питание.

И вот, мы потребляем брокколи и посещаем тренажерный зал, но мало кто все же принимается откладывать свои денежки.

Причин этому несколько. Во-первых, в наши дни, когда экономика не совсем стабильна (мягко говоря), а зарплаты держатся на одном и том же...

Различия обезьян и людей – куда шимпанзе тягаться с человеком? Скажем так, большинство Homo sapiens всё же умнее и сообразительнее… Ещё бы, позади шесть миллионов лет "разлуки". А в чём же выразиться раздельной эволюции, если не в генах?

Вот в них-то и зарылись с головой учёные, взяв для сравнения ДНК нескольких десятков человек и обезьян. Результат: новые данные о том – что, как да почему.

Новые обширные данные об отличии генетического материала человека и шимпанзе получили учёные из...

Скорбящие соплеменники выкопали овальную могилу и выстелили дно пеплом и красной охрой. Умершего обрядили в великолепное кожаное одеяние, усыпанное 2963 бисеринками из слоновой кости. Вокруг тела разложили каменные ножи, амулеты, накрыли мантией и засыпали...

Недавно это уникальное захоронение отрыли под Сунгиром, в 150 километрах от Москвы. В доисторическом некрополе с удивительной роскошью захоронены останки семи представителей Homo sapiens, живших в ту эпоху, когда человек совершил...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Копь вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек