Кооперация

Интересные новости и статьи по теме Кооперация из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Еще одно свидетельство наличия зачатков разума и чувств у приматов и других высокоразвитых млекопитающих обнаружили американские ученые. Их исследование, опубликованное на страницах авторитетного научного журнала "Сайенс", свидетельствует о том, что эти животные, подобно людям, могут испытывать чувство сожаления и огорчение из-за неудач.

В ходе экспериментов ученые из Университета Дьюка предлагали обезьянам шимпанзе попробовать угадать место, где была спрятана желанная для них бутылка с...

Отказ от мяса — уровень духовного развития человека. Отказ от мяса не может быть по принуждению. Мне доводилось встречать злых вегетарианцев. :) Вот не ест человек мяса, и видно, что он себя сдерживает, ограничивает, от этого копится раздражение.

:) Лучше не напрягаться, а позволить себе быть самим собой.

А еще показательно: на многих форумах вегетарианских, сыроедческих атмосфера царит неприятная: хамство, грубость, неприятно находиться. :(

Ограничение рождает озлобленность.

Войти в...

Оказывается, дети раннего возраста, которые регулярно едят продукты, содержащие молочные жиры, реже заболевают астмой. Большое количество овощей и соков в рационе также снижает заболеваемость астмой, но в меньшей степени.

В чем суть бронхиальной астмы и как она проявляется?

Бронхиальная астма – хроническое воспалительное заболевание дыхательных путей. Это воспаление вызывает повышенный ответ бронхов. Когда дыхательные пути подвергаются воздействию различных факторов риска, бронхи сужаются...

Ещё недавно считалось, что человек разумный более 40 тысяч лет назад сначала перекочевал из Африки в Западную Европу, затем - в Центральную и уже оттуда расселился по всему континенту. Но находки археологов близ Воронежа поставили эту гипотезу под сомнение.

Кастинск, Костенёк, Костёнки... Название села на реке Дон в 40 километрах южнее Воронежа всегда говорило о том, чем оно прославилось: с незапамятных времён здесь находили крупные кости загадочных животных. У местных жителей издавна...

Британская инновационная компания представила завершенную модель городского автомобиля, использующего в качестве топлива водород, преобразуемый в электроэнергию с помощью небольшого топливного элемента. Детали конструкции автомобиля будут опубликованы и доступны всем заинтересованным в доводке машины по собственному усмотрению.

Создатели прототипа Riversimple Urban Car (RUC), представленного во вторник в ходе официальных мероприятий в Лондоне, уверены, что их подход к разработке позволит...

Профессор Болдуин, прозванный его коллегами «сплетник растений», открыл, что эти формы жизни способны не только сообщать о повреждениях своим ботаническим собратьям, но даже выразить, как и где это случилось. Этот уровень межботанической коммуникации, углубленно изучавшийся в последние годы, говорит о том, что растения могут обладать своего рода «зеленым разумом».

Недавнее исследование Болдуина могло бы никогда не возникнуть, если бы не серия новаторских экспериментов Клива Бакстера в 1960...

Еще 20 стран-участниц рамочной конвенции ООН по изменению климата (UNFCCC) приняли на себя обязательства по сокращению выбросов парниковых газов до 2020 года, говорится в пресс-релизе.

Таким образом, к настоящему времени конвенция получила перечень обязательств по снижению выбросов 75 стран, которые отвечают за 80% от общемирового уровня выбросов.

"Несмотря на то, что принятие обязательств является важным шагом на пути достижения цели по ограничению роста выбросов, обязательства сами по...

Роскосмос и Совет РАН по космосу в июне обсудят проект программы по защите от астероидно-кометной опасности, сообщил директор Института астрономии РАН (ИНАСАН) Борис Шустов.

"В июне будет посвященное этому вопросу совместное заседание НТС (научно-технического совета) Роскосмоса и Совет по космосу РАН.

Мы сейчас это готовим, уточняем повестку, уточняем состав участников", - сказал собеседник агентства.

В конце декабря 2009 года глава Роскосмоса Анатолий Перминов сообщил, что вскоре...

Заявка России на участие в проекте по защите от астероидно-кометной опасности будет рассмотрена Еврокомиссией на встрече 7 июля в Москве.

На прошедшем в среду в Российской академии наук (РАН) заседании руководитель Роскосмоса Анатолий Перминов заявил, что недавно была создана большая группа по космосу под руководством глав Европейского космического агентства, Роскосмоса и Евросоюза. Группа приняла 12 совместных проектов.

"В инициативном порядке было подано предложение рассмотреть на...

Животные разных видов по-разному реагируют на одни и те же ситуации. Например, на конкуренцию. В большой степени, предполагают ученые, разница в поведении определяется физиологией. Зоологи решили проверить предположение на двух видах приматов, близких между собой и к тому же наиболее близких к человеку.

Это шимпанзе (Pan troglodytes) и карликовый шимпанзе бонобо (Pan paniscus).

Команда американских исследователей Гарвардского университета (Harvard University) и Университета Дьюка (Duke...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Кооперация вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?