Кольцевая

Интересные новости и статьи по теме Кольцевая из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Напомним, что в середине апреля среди тающих льдов озера Байкал появились почти идеальные по форме круги, озадачившие учёных. Эксперты сразу же исключили версию инопланетного происхождения окружностей диаметром около 4 км, но до сих пор не могли понять, что же именно стало причиной их возникновения.

Гранин, возглавляющий лабораторию гидрологии и гидрофизики института, заявил, что необычные формы ледового покрова, характерные только для Байкала, были обнаружены здесь еще в 20-30-х годах...

Когда спрашиваешь геологов: «Как устроена Земля?», они привычной скороговоркой отвечают: «ядро железное, оболочка силикатная». Требуешь привести доказательства, скороговорки уже нет, а есть раздражение – «вот пристал …, и зачем спрашивать о том, что давным-давно всем известно». Если просишь проявить терпение и обозначить доказательную базу, начинают что-то говорить (простите, мямлить) про метеориты, а затем (с явным облегчением) отсылают к специалистам от космогонии с напутствием, что это их...

Культурный комплекс А. входит в группу укрепленных поселений Южного Урала, названную "Страной городов". Она расположена к Югу от реки Уй, занимает, в основном, водораздел рек Урал и Тобол. "Страна городов" состоит из двух десятков комплексов.

Протяженность занимаемой территории 350-400 км в направлении С.-Ю. и 120-150 км - З.-В. Расстояние между одновременно существовавшими укрепленными поселениями составляло 50-70 км. Радиус освоенной территории соответствовал 25-35 км (пл. около 2000 км2...

Аркаим как астрономический инструмент

Чтобы пригоризонтная обсерватория в принципе могла служить инструментом астрономических наблюдений, для которых она была создана, ей нужно иметь три составных элемента: рабочее место наблюдателя (РМН), ближний визир (БВ) и дальний визир (ДВ).

Без дальнего визира на горизонте нельзя достигнуть требуемой точности. Служить таким визиром может любая естественная или искусственная деталь ландшафта, четко фиксирующая точку события и не позволяющая при этом...

*Антропогенные возмущения возникают в результате деятельности человека: добыча полезных ископаемых, вырубка лесов, осушение болот, запуски космических ракет, изменение русла рек и т. д.

Согласно расчетам, выполненным в конце прошлого столетия под руководством академика К. Кондратьева, предельно допустимая величина антропогенных возмущений не должна превышать 1% от полной производительности биосферы. К началу третьего тысячелетия эта величина уже достигала 10% [1].

По признанию ученых...

Изменение климата в научных кругах вызвало замешательство. Большинство обвиняет человека, загрязняющего атмосферу парниковыми газами и вырубающего леса. Меньшая часть ссылается на естественные причины: на возросшую активность Солнца, циклические изменения земной орбиты, океанические течения, смещение полюсов и т.д. А некоторые ученые вообще не признают никакого глобального потепления.

Такой же разнобой и в прогнозах. Одни предвещают адскую жару, засуху и наводнения. Другие обещают похолодание...

Введение

Человек, являясь основным объектом Теофизики, служит одновременно и самым совершенным инструментом исследования Закона обращения Духа в изначальные материальные формы энергии (энергоформы - ЭФ). Мозг человека преобразует и комбинирует ЭФ в мыслеформы.

В основе этого процесса лежит механизм сообщения мозга с источником энергии Духа, которая в момент ее акцепции мозгом обретает ту или иную материальную форму, то есть превращается в ЭФ. Комбинирование и трансформация этих ЭФ в...

С точки зрения метанауки, материализм и чистый мистицизм являются двумя взаимосвязанными формами заблуждения человеческого разума. Поясним, почему это так.

Начнем с материалистического подхода к мирозданию.
Согласно ленинскому определению материи, это «объективная реальность, данная нам в ощущениях, которая копируется, фотографируется, отображается ими, существуя независимо от них».

При этом материя противопоставляется сознанию, которое объявляется вторичным по отношению к бытию...

Медицина справедливо утверждает, что человек умирает от накопления ошибок в клетках его тела, но причина этих ошибок – ошибки, накапливающиеся в «единицах измерения» его материальности – в том, что ход анализа (а человек – существо двоичное, осваивающее анализом троичность) приводит к накоплению энтропии – то есть – к «остановке времени».

Как идёт анализ...

Вот как – сближением, а затем и слиянием противоположностей – самых-пресамых противоположных качеств анализируемого предмета (на деле...

Астрологи назвали пять самых опасных дней декабря, в которые вам стоит проявить особую осторожность в делах. Они также поведали о том, как избежать неурядиц и снизить вероятность разочарований.

Стремитесь к позитивному и оптимистичному взгляду на мир, а также окружайте себя людьми, которые в вас верят. И тогда неприятности обойдут вас стороной.

3 декабря — день перепадов настроения

Растущая Луна, пребывающая в Рыбах, — время перепадов настроения, потому что активность Луны не сочетается со...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Кольцевая вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек