Канцерогенность

Интересные новости и статьи по теме Канцерогенность из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Попытки победить рак с помощью не химических, а натуральных средств приобретают все больше сторонников. Диетологам тоже есть что сказать по этому поводу.

Посольство Медицины рекомендует прочесть статью об одном из самых эффективных рационах питания - диете доктора Моэрмана.

Однако, прежде чем приступать к ней, обязательно посоветуйтесь с врачом.

При врачебных проверках было установлено, что из 150 пациентов, следовавших плану питания, разработанного нидерландским врачом Корнелиусом...

Итак, ученые из Норвежского университета науки и технологий выяснили, что испарения при жарке мяса на газовой плите содержат больше канцерогенных веществ, чем при готовке на электрической плите. В ходе эксперимента исследователи обжаривали 17 мясных стейков весом по 400 граммов каждый в течение 15 минут на газовой и электрической плите.

Для жарки использовали или маргарин, или соевое масло.

После готовки в воздухе вокруг плиты замерили содержание ряда опасных канцерогенных веществ - ПАУ...

Группа ученых, на основе своих исследований, решила рассказать миру о том, какой вред наносят нашему организму столь привычные всем продукты.

О результатах (а они оказались довольно неожиданными) рассказали на первом в Калининграде симпозиуме "Питание. Здоровье. Жизнь".

Многие "участники" рейтинга часто становятся причинами отравлений и тяжелых аллергических реакций, но для здоровых людей вполне безопасны. По мнению врачей, все зависит от дозировки. В небольших количествах прием такой пищи...

Многие люди предпочитают покупать в дьютифри или привозить из-за границы алкоголь и сигареты. Теперь они должны быть особенно на чеку. Ученые из национального Центра по контролю и профилактике заболеваний США выяснили, что уровень содержания канцерогенов - веществ, повышающих вероятность возникновения рака, в сигаретах, произведенных в США, заметно выше, чем в табачных изделиях, изготовленных в ряде других крупных стран.

Ученые провели исследование, привлекшее 126 курильщиков из двух...

Почему вредно работать ночью? Что такое мелатонин и какую роль он играет в нашем организме? Чем опасен свет и почему важно спать с плотно задернутыми шторами?

Рассказывает Анисимов Владимир Николаевич, д.м.н., президент Геронтологического общества при РАН:

- Хорошо известно, что все живое на Земле подчиняется Солнцу. Солнце всходит - раскрываются цветы, просыпаются люди, животные. Режим смены дня и ночи является фундаментальным для всего живого на Земле, объединяет живые организмы...

Вы любите смотреть рекламу по телевизору? Каждый из нас вольно или невольно видит по телевизору множество рекламных роликов.

На экране романтическая пара, парень и девушка, стоящие на палубе корабля. Девушка лезет через турникет.

Парень нежно поддерживает ее одной рукой. В другой руке он держит чипсы. Авторам этого сюжета явно не дают покоя лавры фильма «Титаник». Романтический момент достигает своего апогея: девушка тянется к пакетику с чипсами. Но молодой человек успевает это заметить и...

Казалось бы, утверждение "мой дом – моя крепость" не вызывает сомнений. Однако, даже за закрытыми дверями собственной квартиры нас поджидает масса опасностей. Враги таятся повсюду – в комнатах и на кухне. Быт потихоньку убивает нас, не только морально, но и физически.

В последнее время у метро и на вещевых рынках продают очень много легкой и цветастой посуды. Милые мишки, цветочки и бабочки скрывают под собой сильнейший канцероген. Меламиновая посуда содержит формальдегид, который используют...

В одном из американских журналов были опубликованы результаты исследования, изучавшего влияние курения на продолжительность жизни пожилых людей. Оказалось, что у курильщиков риск смерти от сердечнососудистого заболевания на 59% выше, чем у некурящих или бывших курильщиков.

Причем риск снижается в течение одного — пяти лет после отказа от этой вредной привычки.

Исследование, проводившееся в Институте кардиологии имени А. Л. Мясникова, показало, что в группе обследованных мужчин 50 — 59 лет...

Специалисты в области питания составили рейтинг самых вредных продуктов. Удивительно, но в список попали даже самые, казалось бы, излюбленные диетологами продукты.

Дело в том, что вред продуктов определялся исходя из их способности вызывать тяжёлые заболевания, а не только лишние килограммы.

Например, многие продукты, попавшие в рейтинг, часто становятся причинами отравлений и тяжёлых аллергических реакций, но для здоровых людей вполне безопасны. Эксперты-составители рейтинга также...

90% нашей жизни мы проводим в помещении: в офисе, квартире, школе, супермаркете, спортзале и пр. Но микроклимат в помещении по болезнетворности часто конкурирует с загазованными улицами. Давайте разберемся, что именно загрязняет воздух в помещении и как избавиться от этих источников.

Вот наиболее часто встречаемых болезнетворные источники в помещении:

1. Моноксид азота (NO) - высокотоксичный газ без цвета и запаха, не вызывает раздражения, и поэтому не фиксируется нашими органами чувств...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Канцерогенность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек