Канцерогенность

Интересные новости и статьи по теме Канцерогенность из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Парикмахеры больше рискуют заболеть раком, так как на работе соприкасаются с краской для волос. Причем, как утверждают эксперты из разных стран мира, этот риск может распространяться и на их клиентов, красящих волосы.

Согласно докладу комиссии Международного агентства по исследованию рака (IARC), штаб-квартира которого находится в Лионе (Франция), "мужчины, работающие парикмахерами, подвергаются небольшому, но постоянному риску заболеть раком мочевого пузыря".

Авторы второго доклада о...

Эксперты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) отнесли солярии и другие источники ультрафиолетового излучения к категории наиболее значимых факторов риска развития рака. В эту же категорию входят такие канцерогены, как сигареты, мышьяк, асбест, горчичный газ и другие.

До настоящего времени солярии относились к "вероятным канцерогенам", однако недавние исследования подтвердили их безусловную роль в возникновении злокачественных опухолей.

Ученые из Международного агентства по изучению...

Пузырёк с ярко-зелёным спиртовым раствором "бриллиантовой зелени" - первое лекарство в жизни каждого человека, рождённого в России. Не удивлюсь, если и в СНГ - зелёнкой у нас испокон веку мазали только что завязанный пупок новорождённых. Чтобы не попала инфекция. Без зелёнки нет ни одной домашней аптечки. Обожают её и старики. А между тем нигде в мире её больше не применяют. Почему? Ответ на этот вопрос потребовал настоящего расследования.

Безумный Игнац

В середине ХIХ века в просвещённой...

Ученые из Тайваня связали развитие рака груди с употреблением никотина. Исследование провела группа специалистов под руководством Юаньсунь Хэ (Yuan-Soon Ho) из Медицинского университета Тайбэя (Taipei Medical University).

Курение давно считается одной из причин развития многих видов рака. Ученые доказали канцерогенность различных веществ, выделяющихся в процессе курения. Однако способность самого никотина вызывать рак оставалась без внимания исследователей. В ходе своей работы тайваньские...

Нейробиологи установили, что кофеин может уменьшать размер бляшек, которые при болезни Альцгеймера образуются на нервных клетках и нарушают работу мозга. Это открытие наверняка пополнит ряды ценителей кофе.

Открытие было сделано учеными из Университета Южной Флориды в ходе экспериментов на генетически модифицированных мышах.

Изучая значение кофеина в лечении тяжелой болезни, исследователи смогли не только подтвердить ранее имевшиеся у врачей догадки относительно благотворной роли кофе, но...

Ученые утверждают, что солярий не менее опасен для жизни человека, чем мышьяк. До этого в течение многих лет врачи твердили, что солярий и УФ излучение - возможные канцерогены.

В результате нового исследования, включившего в себя анализ 20 научных работ, выяснилось, что риск развития рака кожи увеличивается на 75%, если человек начинает посещать солярий до 30 лет.

Ученые также выяснили, что все типы ультрафиолетового излучения вызывают у мышей опасные мутации, что доказывает...

Раз уж вы курите, то постарайтесь максимально защитить себя. Какие сигареты самые лучшие, почему "лёгкие" вреднее обычных, а сигары не безвреднее сигарет? Рассказывает Директор НИИ канцерогенеза профессор Давид Заридзе.

Насколько безвредны «лёгкие» сигареты?

Легкие сигареты (мягкие, lights, иногда «slims» — тонкие), которые представлены как практически безвредные, на самом деле таковыми не являются. Да, в них уменьшенное содержание смол и никотина. Никотин — это наркотик, смола — то, что...

Коварная болезнь, имя которой — рак, остается одной из основных причин смертности в мире. Сегодня достоверно известно, какие именно факторы провоцируют развитие злокачественных опухолей. Это так называемые канцерогены, которые можно обнаружить повсюду — в окружающей среде, в наших жилищах, в продуктах питания.

Есть ли способы защититься от них?
Об этом мы беседуем с Марком Забежинским, руководителем лаборатории онкоэкологии НИИ онкологии им. профессора Н. Н. Петрова.

Избегать соляриев и...

МЯСНАЯ ДИАЛЕКТИКА

Даже умеренное потребление мяса существенно увеличивает риск развития рака толстой кишки, груди, простаты, поджелудочной железы, матки и некоторых других опухолей. Добавьте к этому инфаркты, инсульты и прочие болезни сердца и сосудов, тоже во многом связанные с мясными продуктами.

А недавно установлено, что две ежедневные порции мяса на 26 процентов увеличивают риск развития метаболического синдрома (нарушение обмена веществ). Первым и видимым признаком болезни является...

Думаю, что все согласятся с тем, что я и только я в праве распоряжаться своим здоровьем. Но сегодня это не так легко - вести здоровый образ жизни. Атмосфера нещадно загрязняется, помимо воли тех, кто хочет дышать чистым воздухом и пользоваться чистой водой.

И поэтому Я должен сказать, что право на мое здоровье у меня отбирают. Его отбирают заводы, транспорт, олигархи уничтожающие природные ресурсы в целях собственной наживы и еще много кто. Не на последнем месте в этом ряду стоят курильщики...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Канцерогенность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек