Этикет

Интересные новости и статьи по теме Этикет из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Мало кто знает, как правильно носить часы, чтобы они были не просто украшением, но и подчеркивали вашу индивидуальность, а также оказывали положительное воздействие на вашу энергетику.

Для многих людей часы стали необходимым аксессуаром.

Применение наручных часов стало распространено в начале 20 века. Их повседневному использованию в нашей жизни поспособствовали военные. Карманные часы были неудобны, а наручные часы оказались доступнее и проще в использовании.

Основных правил этикета...

Танцевальные формы существовали и до бала, фольклорная культура насыщена разного рода пластическими действами, характерными для тех или иных народов и имела закрепленную в традиционных легендах, мифах и верованиях семантику.

Танцевальную музыку содержат уже ранние лютневые табулатуры. Специальные танцевальные капеллы появились в Италии в XV веке и сыграли значительную роль в формированиистабильных инструментальных составов. На их основе, в частности, впоследствии развивалась европейская...

Визитная карточка – допустимая и даже обязательная часть «саморекламной» кампании любого делового человека. Какие требования предъявляются к современной визитке? Что можно прочитать на ней «между строк»?

Небольшой экскурс в прошлое. В России визитные карточки появились при Екатерине II и были заимствованы из французского придворного этикета.

Первые визитки служили своего рода напоминанием об их владельцах и не содержали никакой информации рекламного толка. Они были индивидуальны и...

1. НЕ ПЕЙ ВИНА, ГЕРТРУДА

На столе перед вами стоит миска с солеными орешками. В ожидании горячих блюд это прекрасная возможность как-то утолить голод. Но дело в том, что орехи вызывают жажду, а под рукой у вас только бокал с красным вином.

Поэтому всегда заказывай в ресторане и безалкогольное питье.

2. ЗА НОЖКУ!

Опытные сомелье разбираются не только в винах, но и в том, как их грамотно пить. Они советуют держать бокал только за ножку. Якобы иначе тебе не удастся в полной мере...

Я много говорю о хорошем и плохом вкусе. В этот раз я решил вспомнить о таком понятии, как le faux pas, что в переводе с французского означает "неправильный шаг" и говорит о неумении человека вести себя в обществе. В русском языке le faute pas употреблялось в значении "ошибки в поведении, пробелы в знании этикета".

Связано это с тем, что сегодня многие забывают о поведении в социуме. А ведь важно все время помнить о том, чтобы ваши действия были приятны окружающим.

Это очень трудно: думать...

Очень важно не только то, что человек ест, но и как он это ест. И тут японцы проявляют удивительный эстетизм и неподражаемое, отточенное веками искусство общения. Конечно, Японию можно воспринимать по-разному. С одной стороны, это страна самураев, исповедующих переселение душ и харакири.

Они порою склонны и к первобытной жестокости, к нечеловеческой хитрости и идолопоклонству. Но с другой стороны, все совсем не так или не совсем так. Это страна удивительной старинной живописи, философской...

Ученые в своих попытках победить эпидемию ожирения, которая охватила все экономически развитые страны, стараются обнаружить как можно больше «подводных камней» – явлений, которые на первый взгляд не связаны с проблемой избыточного веса, но на самом деле способствуют в той или иной форме развитию ожирения.

Неожиданный взгляд на проблему предложили британские исследователи – оказывается, правила этикета, привитые нам родителями еще в детстве, тоже ведут к набору ненавистных килограммов...

В последнее время появилось огромное количество запросов о дистанционном (заочном) консультировании. Темами таких консультаций могут быть любые вопросы, которые могут задавать консультирующиеся, психологам. Некоторым людям намного легче общаться на расстоянии, чем при личной встрече с психологом.

Очень помогает привычная домашняя обстановка. К тому же, люди, могут получить консультацию именно у того психолога, который им более всего импонирует, например просмотрев уже имеющиеся консультации...

"Дареному коню в зубы не смотрят", однако каждый из нас хотя бы раз в жизни получал не слишком приятный подарок. И почти все когда-нибудь побаивались, что выбранный подарок не понравится, будет валяться где-то в кладовке, выкинут на свалку или передарен.

Именно поэтому нельзя забывать, что есть определенные правила дарения подарков, и первое из них гласит: дарите то, что не вызовет отрицательных эмоций, не поставит человека в неудобное положение. Также не стоит дарить вещи, которые напомнят...

Как и где курить кальян?

Курить кальян лучше на сытый желудок, в спокойной и расслабляющей атмосфере. Лучше всего курить кальян сидя на невысоком диванчике, или полулёжа.

Не стоит при этом забывать об основных правилах этикета курения кальяна:

- Никогда не прикуривайте сигарету от кальянного угля.

- Никогда не ставьте кальян выше уровня, на котором вы сидите, т.е. кальян должен стоять на полу, только совсем небольшие кальяны с короткими трубками ставят на стол.

- Никогда не...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Этикет вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни