Энцефалит

Интересные новости и статьи по теме Энцефалит из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Если ужалила оса

Нужно пинцетом или ногтями удалить жало;

протрите место укуса водкой или спиртом;

потом приложите лед или салфетку, смоченную раствором питьевой соды или холодной водой (компресс меняйте по мере согревания).

Если малыш аллергик, то дайте ему антигистаминные препараты (например, «Кларитин», «Супрастин», «Тавегил»), а место укуса смажьте гормональной мазью («Адвантан», «Целестодерм» или др.). Если же состояние ребенка вызывает у вас опасение (выражен отек или очень...

Вы только переворачиваете мясо, готовя барбекю для вечеринки по-соседски, а комары уже начали пировать — на вас. Шлепая паразитов, как сумасшедший, вы замечаете, что остальных ребят эта беда вроде бы не затронула. А может быть так, что комары предпочитают одних людей другим? Сейчас мы попробуем разобраться.

Это правда, комары демонстрируют определенные кровососущие предпочтения, говорят специалисты. «Один из десяти человек наиболее привлекателен для комаров», сообщает Джерри Батлер (Jerry...

Температура, как правило, повышается под воздействием особых веществ – пирогенов. Они могут вырабатываться как нашими собственными иммунными клетками, так и быть продуктами жизнедеятельности различных болезнетворных микроорганизмов.

Точная роль гипертермии в борьбе с инфекцией пока не установлена. Считается, что при повышенной температуре тела в организме активируются защитные реакции. Но все хорошо в меру – если градусник показывает 38-39 градусов Цельсия, то потребность органов и тканей в...

Некоторые ученые высказывают мнение, что в глубинах человеческой памяти запечатлено буквально все пережитое индивидуумом, начиная с рождения, а может быть и раньше. Косвенным подтверждением этого мнения служат случаи усиления памяти в гипнозе.

В одном из таких экспериментов человеку, погруженному в гипноз, внушалась мысль, что ему всего два года, и он начинал демонстрировать свойственный этому возрасту хватательный рефлекс и произносить слова, совершенно, казалось бы, исчезнувшие из его...

Русские – алкоголики, в Африке – СПИД и муха це-це, в США – ожирение, в Афганистане и Голландии – наркомания. В общественном сознании за каждой страной исторически закрепилась какая-нибудь болезнь. Ну, а как обстоят дела на самом деле?

Прошлое

Наверное, когда-то в каждой стране были свои особенные болезни. Молдавские, английские, китайские… Потом люди стали путешествовать и разносить инфекцию по всему свету. Так испанцы, открывшие Америку в XV веке, привезли индейцам оспу, чуму и другие...

Интервью с доктором Робертом Вагнером. Сегодня я представляю Вам интервью с научным руководителем компании Генетик-4. Основанная в 2004 году группой частных исследователей, эта компания является, на мой взгляд, одной из самых перспективных компаний, ведущих работы в области лечения таких тяжелых заболеваний как рак, СПИД, диабет и многих других.

В этом интервью мы постараемся охватить весь спектр работ компании, не только по лечению, но также по программам омоложения и оздоровления организма...

Клещи служат переносчиками пятнистой лихорадки Скалистых гор, Ку-лихорадки, туляремии, боррелиоза, бабезиоза, болезни Лайма.

• Местные изменения: папула, узелок.

• Необходимо полностью извлечь клеща.

Клещевой энцефалит

Носит восходящий, вялый характер; жертвами чаще всего являются дети, у которых клещи прячутся в волосистой части головы.

Дифференциальная диагностика: с полиомиелитом, дифтерией, синдромом Гийена—Барре, Итона—Ламберта, myasthenia gravis, ботулизмом.

Лечение...

Денге (синонимы: dengue-awn - нем., франц., исп.; dangy - fever, breakbonefever - англ.; denguero - итал, лихорадка денге, костоломная лихорадка, суставная лихорадка, лихорадка жирафов, пятидневная лихорадка, семидневная лихорадка, финиковая болезнь) - острая вирусная болезнь, протекающая с лихорадкой, интоксикацией, миалгией и артралгией, экзантемой, лимфаденопатией, лейкопенией.

Некоторые варианты денге протекают с геморрагическим синдромом. Относится к трансмиссивным зоонозам...

Почему болит голова?

Головная боль не может считаться пустяком:
- потому что значительно снижает качество жизни;
- потому что может быть сигналом о серьезных заболеваниях.

Очень часто люди ограничиваются одной таблеткой, пренебрегая визитами к врачу.

Однако боли могут быть разными:
1. Боли, связанные с органическими поражениями мозга:

- после травм головы;
- из-за опухолей мозга (утренняя головная боль, сочетающаяся с тошнотой и рвотой);

- из-за воспалительных процессов...

Не существует, вероятно, другого такого всеми дружно ненавидимого насекомого, как москиты, или комары. На всей планете не найдется, наверное, ни одного человека, которого бы они не кусали.

Первые укусы обычно остаются незамеченными, поскольку слюна комаров не токсична (как.

Например, слюна скорпиона), но она содержит по меньшей мере четыре активных компонента (вероятно, молекулы белка), которые со временем вызывают аллергическую реакцию. После повторных укусов жертва становится...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Энцефалит вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы