Элиса

Интересные новости и статьи по теме Элиса из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Лауреатом Международной Букеровской премии стал американский писатель Филип Рот. Вместе с наградой он получит 60 тысяч фунтов стерлингов.

Филип Рот родился в 1933 году. Свой первый роман («Наплевательство» ) он издал в 1962 году. Бестселлером стала его книга «Заговор против Америки», в которой писатель описывает США с профашистским режимом, который насадил летчик Чарльз Линдберг, победивший Рузвельта на выборах 1940 года.

Филип Рот был лауреатом Пулитцеровской премии, премии Франца Кафки и...

Журнал Billboard обнародовал рейтинг самых страшных музыкантов всех времен. Публикация списка приурочена к празднованию Хеллоуина, который отмечают с 31 октября на 1 ноября. Топ-лист был составлен по результатам соответствующего опроса среди читателей издания.

Первое место в рейтинге самых страшных артистов занял Мэрилин Мэнсон. Его отметили за сочетание "страшной" манеры петь, умение сочинять мрачную музыку, макияж и манеру одеваться, а также видеоклипы в стиле фильмов ужасов. Издание...

Новыми членами Зала славы рок-н-ролла в 2012 году станут группы Guns N'Roses, Beastie Boys и Red Hot Chili Peppers.

Чести стать частью истории рок-музыки также удостоились певец Донован и коллектив The Small Faces (также известный просто как The Faces), в котором свою карьеру начинали Род Стюарт и гитарист The Rolling Stones Ронни Вуд.

Кроме того, посмертно в Зал славы будет введена певица Лора Ниро.

Всего на попадание в Зал славы в 2012 году претендовали 15 групп и исполнителей, в...

Одной из основных причин боли является спазм, т.е. непроизвольное сокращение гладких мышц, которые формируют мышечную стенку полых органов и сосудов (например, матки, желудка, кишечника, желчного пузыря и т.д.). В результате ухудшается кровоснабжение тканей и появляется боль.

Спастические боли вызывают физические мучения и могут быть причиной серьезных заболеваний. По данным ВОЗ, спазмы составляют 60% от общего числа обращений к врачу с болевым синдромом.

Причины боли, вызванной спазмами...

Каждый год в мире издают миллионы книг, но лишь некоторые попадают в историю мировой литературы. Часто такие книги получают статус бестселлера. Какое произведение стало популярным в год вашего рождения? Предлагаем вам его найти и прочитать!
Возможно это знак...

Бестселлеры 50-х годов

1950 — «Лев, Колдунья и платяной шкаф», Клайв Стейплз Льюис
1951 — «Над пропастью во ржи», Джером Сэлинджер
1952 — «Старик и море», Эрнест Хемингуэй
1953 — «451° по Фаренгейту», Рэй Брэдбери
1954 — «Властелин...

Чарльз Дарвин работал всего по 4 часа в день и все равно сумел написать «пожалуй, самую известную книгу в истории науки». Именно так написал в журнале Nautilus Алекс Соуджунг-Ким Панг.

Согласно его исследованиям, Эрнест Хемингуэй работал 6 часов в день, Габриэль Гарсия Маркес – около 5, Стивен Кинг называет работу длительностью более чем 4 часа «напряженной», а лауреат Нобелевской премии 2013 года по литературе Элис Мунро предпочитает работать всего 3 часа в день.

И все эти люди вовсе не...

1 2 3 4
Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Элиса вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни