Эликсир

Интересные новости и статьи по теме Эликсир из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Наконец и в нашем философском музее наступил Новый Год, год новых путешествий по залам дворца мудрости и знакомств с его необычными сокровищами.

Кстати, сказал один из наших посетителей, я обычно не могу разобраться, чей и почему бывает год, когда его отмечают по восточному календарю.

Одни всегда говорят - Год кошки, другие - зайца, а третьи - кролика…

Как учит нас хозяйка нашего призрачного музея Сова Минервы, для философа самое важное - это знание принципа, который лежит в основе...

Что такое Гнозис?

Гнозис или Просветление (Мистическое Единение) это Непосредственное Переживание Истины. Это цель всех мистических, оккультных и инициативных систем и учений. Это Чаша Грааля, Философский Камень, Эликсир Жизни...

Его сущность в исчезновении различий между субъектом и объектом. Они сливаются и становятся одним. С этого момента и далее, вы, как человеческое существо, изменяетесь навсегда.

Было бы очень легко всегда находиться в Непосредственном Переживании Истины, если бы...

"Вырубите лес, а не только одно дерево. Из леса рождается страх. Вырубив лес, станете свободными."

("Дхаммапада")

«Это - день, который я готовил в течение всей своей жизни. К полуночи сегодня вечером я буду управлять планетой», - тщеславно заявляет отрицательный герой романа «Туннель в Конце Времени».

Однако мировые войны, землетрясения, массовые наводнения, пожары, цунами, падения астероидов, глобальные температурные изменения, энергетические кризисы, экономические крахи, власть над...

Вы, наверное, видели фильмы, снятые лет пятьдесят назад, и обращали внимание, как в них выглядят люди? Они кажутся нам простаками, наивными, не очень сообразительными, а также не такими уж плохими. В современных же кинофильмах обязательно должны быть многочисленные убийства, преследования на автомобилях с разными трюками, а иначе это никому не интересно, нет развития действия.

Так что же мы видим? За прошедшие пятьдесят лет желание насладиться возросло, но выросло оно в безнравственной...

О творчестве высказалось великое множество мыслителей. Без отрицания прочих подходов здесь выделяется точка зрения, основанная на предыдущей статье "О родстве материального и идеального и об источнике творений". В ней идеальное рассматривается как связь между материальными объектами. Однако, такое деление относительно, и то, что в первом приближении можно было назвать надстройкой, - часто оказывается наиболее активным и осязаемым. Например, общественные организации, традиции, культура продолжают...

Материя растворяется, становится все более прозрачной, а энергетический, тонкий мир становится всё ближе. Ускоряются заряды. Всё происходит очень чётко и быстро. Космос, пронизывающий всё и всюду, сильнее входит в наш мир и наполняет наши жизни, ведь ему шире открывается свет мира.

Планета начала жить в другом измерении, и если присмотреться, в самих себе и в повседневности вокруг мы сможем почувствовать, увидеть и узнать этот удивительный голос вечности, музыку Космоса, которая ведёт планету...

Почему философия - единственная наука?

Единственное, что с самого рождения узнаёт или познаёт каждый человек, это – прирождённые ему ум и собственные чувства (ощущения). В религиозной терминологии это называется «душой», в религиозных мифах «Психе», а в современном варианте «психикой».

И кроме своей психики, так сказать, кроме самого себя, человеку познавать больше нечего.

Попробуйте указать на что-либо, что НЕ является вашей психикой? Ощущая различные предметы и явления существ, мы...

Вы не должны быть гением, чтобы быть творческим человеком, но вы должны быть творческим, чтобы быть гением. Также вы не должны быть крутым, чтобы не быть отстоем, но вы должны не быть отстоем, чтобы быть крутым.

Кажется, здесь есть тема. Для того чтобы быть крутым гением или, по крайней мере, стремиться быть одним из таких, мы должны пытаться быть более творческими и не быть тупыми.

Конечно, легче сказать, чем сделать. Но, по словам Баруха Спинозы: “Все прекрасное так же сложно, как и...

Философами и пророками, магами и целителями называли древние авторы друидов — могущественных обладателей тайного знания, на протяжении многих веков полновластно хозяйничавших в бескрайних лесах Европы. И это вполне справедливо, ведь друиды — не просто «древесные ведуны», владеющие секретами целебных сил растений.

Их учение — уникальное смешение естественной философии, магии и религии. А созданные этими жрецами магические системы настолько уникальны, что человечество до сих пор продолжает...

Существует мнение, что старение – вовсе не естественный процесс для человеческого организма. Ведь если подумать, действительно, что замедляет регенерацию клеток и обновление, ранее без проблем восстанавливающихся структур?

В какой-то момент жизни в биологической системе человеческого тела как будто бы включается некая программа, направляющая нас в сторону самоликвидации. Обменные процессы в клетках резко сбавляют в скорости, органы теряют способность к самовосстановлению, и все функции...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Эликсир вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни