Электромобиль

Интересные новости и статьи по теме Электромобиль из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Porsche 911 – это…, как сказал один человек, круче только звезды.

Автомобили XX столетия

Есть талантливые музыканты, например The Beatles, есть талантливые изобретатели, например Никола Тесла, есть талантливые автомобилестроители, например Фердинанд Порше.

Он страстно любил быструю езду и часто был участником гоночных состязаний. Он считал, что автоспорт является двигателем автомобилестроения. Всю свою жизнь он посвятил созданию автомобилей.

Так же как и Генри Форд в Америке...

Исполняется ровно 40 лет с того момента, как на Луне совершил посадку первый советский луноход. Гордость конструкторов — восьмиколесный электромобиль — работал почти год, успев за это время проехать 10 километров и передать на Землю тысячи снимков лунной поверхности.

С ракетой, поднявшей в небо межпланетную станцию «Луна-17», взлетел и статус Советского Союза, изрядно подмоченный Америкой, проскочившей на Луну годом раньше. Ученая общественность до сих пор спорит: скакали Армстронг с Олдрином...

В опросе предлагалось выбрать показавшуюся им лучшей в этом году модель авто. Хотя посетители сайтов выбрали купе Ford Mustang GT, в качестве лучшего авто признан Cadillac CTS-V. Перевес в его сторону составил 1%.

В состав жюри конкурса Internet Car and Truck of the Year входят 15 профессиональных журналистов от нескольких известных автомобильных Интернет-порталов, преимущественно Autoblog.com, LeftLaneNews.com и Examiner.com.

Жюри выбрало и лучшего автомобильного журналиста года. Им...

Архитектор и промышленный дизайнер, производственный инженер и изобретатель, социолог и футуролог – все в одном лице. И во всем самоучка. Жак Фреско смотрит в наше общее будущее и видит там только хорошее. В абсолютно идиллическом будущем Фреско нет бедных и нет богатых, все равны, живут в одном мире без границ и ничто не омрачает их существования.

Если работа, то только та, что приносит радость, и на благо всего человечества. Земной шар – общий дом для всех, уютный и куда более...

Преамбулу сокращу. Благодаря Энштейну и всяческим комиссиям по лже -науке во многих странах "задавили" разработки "вечных двигателей" и безтопливных генераторов. Сейчас в период кризиса социально-производственных отношений, захвата власти кучкой олигархов и негодяев человечеству ой как непросто сохранить свое выживание на планете . Численность растет, и уже поговаривают о "золотом миллиарде", новой (уже ядерной) войне и т.д.

Но у нас всех есть выход - безтопливные технологии.

Возьмем, к...

Американские ученые сделали изобретение, которое способно перевернуть мировую экономику. Планета откажется от бензиновых двигателей и полностью перестроит энергетику. Экология улучшится, но все это потребует многотриллионных инвестиций.

Фантастика? Но в истории человечества подобное случалось не раз. На этот раз нашу жизнь может изменить изобретение ученых из Массачусетского технологического института (МТИ) - быстрозаряжаемый аккумулятор.

Страна, которая первой внедрит в жизнь основанные...

Разработан новый способ беспроводной передачи энергии, могущий вызвать электромобильную революцию, передает Compulenta со ссылкой на пресс-релиз Стэнфордского университета.

Хотя в самом принципе нет ничего нового и, строго говоря, на нём работали ещё радио Попова и передатчик Тесла, учёные заявляют, что их способ вполне готов к практическому применению.

Дело в том, что прежние разработки были «широковещательными»: они занимали значительную часть волнового диапазона, а это вело к высокому...

Каждый скачек цен на топливо и ужесточение требований к чистоте выхлопа заставляют производителей автомобилей разрабатывать экономичные и экологически чистые машины. Так, еще в 90-х годах прошлого столетия компания GM создала с "чистого листа" и изготовила небольшую партию электромобилей EV1, которые стали значимой вехой в истории автомобилестроения.

Однако из-за высокой стоимости электромобилей, малого запаса хода на одной зарядке (порядка 160 км.), а главное, отсутствия на борту генератора...

Японская компания Nissan Motor Co представила публике прототип своей модели экологически чистого автомобиля с электроприводом Leaf, сообщает РБК со ссылкой на Reuters. Компания планирует начать продажи электромобиля в США и Японии во второй половине 2010г. Его цена будет сравнима с ценой автомашин аналогичного класса, снабженных бензиновыми двигателями.

Leaf оборудован ионно-литиевым аккумулятором, что позволяет проехать без подзарядки до 160 км, максимальная скорость электромобиля составляет...

Строительство завода в штате Орегон финансируется Министерством энергетики США в рамках программы грантов промышленности стоимостью 2,4 млрд. долл. Прежде всего правительство США выделило эти деньги на ускорение производства и внедрения электромобилей в стране, правда, пока точно не ясно, насколько активно производители батарей и автомобилей будут сотрудничать в области внедрения нового материала в ближайшие несколько лет.

Новый материал, разработанный компанией EnerG2, представляет собой...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Электромобиль вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни