Электромобиль

Интересные новости и статьи по теме Электромобиль из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Электромобили пока не могут конкурировать с машинами на бензине, однако в Японии убеждены, что будущее все-таки за ними. Главное - изобрести способ быстро и надолго заряжать машины на электрических двигателях, и над этой проблемой бьются японские автопроизводители совместно с токийской электроэнергетической компанией ТЕПКО (TEPCO).

Как сообщили журналистам в среду в исследовательском центре компании в Кавасаки недалеко от Токио, на днях в Японии был создан консультативный совет с участием...

Мороз крайне негативно сказывается на запасах энергии в аккумуляторах. Вместе с похолоданием до минусовых температур запас хода электромобилей сокращается примерно на 20 процентов. «Это значительно осложняет эксплуатацию наших машин, поскольку нам приходится планировать значительно больше заправочных циклов», - заявил координатор проекта BeMobility в интервью журналу Spiegel.

Кроме того, техника нередко выходит из строя, что требует значительно более частого обслуживания в специализированных...

По словам руководителя департамента транспорта и связи города Москвы Василия Кичеджи, в ближайшее время в столице может быть создано муниципальное такси, состоящее из электромобилей.

Муниципальное такси, по словам чиновника, будет использовать только утвержденные правительством тарифы.

Кроме того, власти города готовят поправки в закон «О такси в городе Москве», которые помогут убрать с этого рынка нелегальные организации.

Водителям легальных такси будут выдавать сертификаты, кроме...

Массового производства электромобилей в России в ближайшее время не будет. Об этом сообщил директор департамента автомобильной промышленности Минпромторга Алексей Рахманов.

По его словам, "в ближайшие годы электромобили в России не станут массовым сегментом, поскольку они имеют множество технических и эксплуатационных нюансов".

В частности, по мнению Рахманова, "стоимость 1 Квт/ч на электродвигателе равна по крайней мере тысяче долларов, из-за чего такая машина может оказаться слишком...

Во Франции произошло событие, которое, пожалуй, может вызвать в ближайшие 10-15 лет ни более ни менее как революцию в автостроении.

Президент PSA Peugeot Citroёn Жан-Мартин Фольц и исполнительный директор исследовательской организации CEA Ален Бюга представили публике плод почти двухлетних усилий: первый в мире компактный водородный топливный элемент, который при весе 5 кг позволит машине ехать на одной заправке 500 км.

Фактически изобретатели создали химический электрогенератор большой...

По заявлению Tesla Motors, ожидается выпускать ежегодно до 20 тыс. таких автомобилей, правда отнюдь не по массовой цене: любовь к чистым технологиям обойдется в изрядную сумму, от 50 тыс. долларов.

За такую цену предполагается продавать базовую версию, способную без подзарядки до 260 км, но более «продвинутые» варианты осилят и 370, и даже 480 км, то есть ничуть не меньше, чем обычный автомобиль проезжает на одном баке.

Эти показатели обеспечивает массив из 8 тыс. аккумуляторов. На их...

Country Garden’s Forest City — город в Малайзии для 700 000 человек, строящийся на четырех искусственных островах. Все его офисные башни, гостиницы, торговые центры и школы будут утопать в зелени.

«Города будущего» перестали быть просто проектами на бумаге.

Уже сейчас облик мегаполисов быстро меняется под влиянием успехов в области разработки 3D-печати, интернета вещей и композитных материалов. На облик города также влияет транспортная система. Всё больше компаний начинают эксперименты с...

Ламповый триод- как источник дармовой электроэнергии !

Валерий Дудышев разгадал вековую важную тайну Николы Тесла- про его дармовой источник электроэнергии на его электромобиле !!!Зреет энергетическая революция в сфере альтернативной энергетики

Никола Тесла реально демонстрировал в работе бестопливный электромобиль еще в 1931 г. в Буфалло (США). Электроэнергия в электродвигатель на авто поступала от таинственной коробки с радиолампами. Но до сих пор эта тайна источника электроэнергии для...

Ученики американской школы ДеЛаСелла в Канзасе совместно с инженерами технического центра компании Bridgestone разработали электрокар с прозрачным кузовом, на котором конструкторы собираются установить мировой рекорд по экономичности и дальности хода.

Соответствующая заявка на регистрацию нового достижения уже подана в Книгу рекордов Гиннесса.

Электрокар построен на шасси болида компании Lola образца 2000 года, участвовавшего в соревнованиях Indy Car, и имеет сверхлегкий прозрачный кузов...

Японские разработчики не устают удивлять мир своим оригинальным подходом к инновациям и необычным разработкам. Компания Toyota намерена в будущем наладить производство еще более "зеленых" автомобилей, чем те, что уже были показаны ранее.

По мнению компании, будущие автомобили должны быть не только экономичными и экологичными в плане выбросов вредных веществ, но и легкими, а также дешевыми. Для того, чтобы реализовать эту стратегию, в течениe предстоящих 15 лет Toyota планирует представить...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Электромобиль вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни